Здравствуйте. - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.02.2020, 20:59
Аватар для smike
smike smike вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 209
smike как роза среди колючекsmike как роза среди колючекsmike как роза среди колючек
По умолчанию

Добрый вечер, друзья.

Простите великодушно новичка )))
Вот меня мучает все время вопрос о пользовании лезвиями. Раньше... В стародавние времена... Мой отец брился так:
1. У лезвия ( как известно) две РК.
2. Сначала использовал две РК с одной стороны, а потом переворачивал лезвие и использовал эти же РК по второму разу. Причем брился только одной РК единовременно. Не "смешивая". Всего четыре раза, соответственно.
3. Выкидывал.

Вот читаю на форуме об использовании лезвий. Кто-то три раза пользует. Кто-то пять. По какой системе вы пользуете лезвие? Складывается ощущение, что за сторонами никто не следит. Так ведь?
Простите, если вопрос глупый. Но вот... как-то донимает он меня )))
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 01.02.2020, 21:19
Luxhero Luxhero вне форума
Ученик
 
Регистрация: 20.10.2019
Адрес: Казань
Сообщений: 33
Luxhero на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smike Посмотреть сообщение
мучает все время вопрос
Если мучает, то не держите в себе, правильно что написали, форум ведь для общения

Очень даже интересный подход у вашего батеньки и по мне дак очень даже не плохо, но как вот не перепутать какой стороной брился..?
У меня станок стоит вставлен в стенд на полочке угловой в ванной комнате. Есть конечно идея, ставить параллельно к стенке лезвием типа такая условная пометка, (если лезвия смотрит на стенку, значит этой стороной уже брился, ну или наоборот)
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 01.02.2020, 21:27
Аватар для smike
smike smike вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 209
smike как роза среди колючекsmike как роза среди колючекsmike как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luxhero Посмотреть сообщение
но как вот не перепутать какой стороной брился..?
Ну... Я когда проектировал холдер из этой темы, то в том числе, держал в голове эту проблемку. Соответственно, в этот холдер можно вставлять лезвие использованной кромкой вверх и стороной наружу, например. А порядок запоминать или по цифрам (на некоторых лезвиях они есть) или по надписям. Астру я использую, например так: первая кромка с надписью АСТРА, потом вторая с нижней надписью, ну и потом.... также только с другой стороны. Соответственно вставляю лезвие в держатель )))) Вот я заморочился )))) Да?

http://myshave.ru/showthread.php?t=7091

Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 01.02.2020, 21:40
Luxhero Luxhero вне форума
Ученик
 
Регистрация: 20.10.2019
Адрес: Казань
Сообщений: 33
Luxhero на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smike Посмотреть сообщение
Вот я заморочился )))) Да?
ага!

Я пожалуй тоже заморочусь, только по своему )), попробую по методе вашего папы, буду ставить станок к стенке той стороной которой не брился, (только бы не забыть)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Эх блин жил горя не знал брился одноразовыми пока лезвия до пластмассы не стачивал, а тут залез в ВКБ и теперь спать не могу.. мучаюсь вопросами разными и заморочками..
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 01.02.2020, 21:43
Аватар для smike
smike smike вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 209
smike как роза среди колючекsmike как роза среди колючекsmike как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luxhero Посмотреть сообщение
ага!

Я пожалуй тоже заморочусь, только по своему )), попробую по методе вашего папы, буду ставить станок к стенке той стороной которой не брился, (только бы не забыть)
Вот. ))) Насколько я помню.... Вроде бы все лезвия тогда были с цифирками по углам 1-2-3-4. Очень удобно. А сейчас как-то не на всех. На Астре вот нет например (((

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Luxhero Посмотреть сообщение
Эх блин жил горя не знал брился одноразовыми пока лезвия до пластмассы не стачивал, а тут залез в ВКБ и теперь спать не могу.. мучаюсь вопросами разными и заморочками..
Да ладно ... Очень даже настрой поднимает и вообще.... Приятные люди на форуме... Вот жене запах флойда суаве понравился. Вот что значит повезло, так повезло... А вы говорите лотерея, миллиард ))))
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 01.02.2020, 21:52
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smike Посмотреть сообщение
Добрый вечер, друзья.

Простите великодушно новичка )))
Вот меня мучает все время вопрос о пользовании лезвиями. Раньше... В стародавние времена... Мой отец брился так:
1. У лезвия ( как известно) две РК.
2. Сначала использовал две РК с одной стороны, а потом переворачивал лезвие и использовал эти же РК по второму разу. Причем брился только одной РК единовременно. Не "смешивая". Всего четыре раза, соответственно.
3. Выкидывал.

Вот читаю на форуме об использовании лезвий. Кто-то три раза пользует. Кто-то пять. По какой системе вы пользуете лезвие? Складывается ощущение, что за сторонами никто не следит. Так ведь?
Простите, если вопрос глупый. Но вот... как-то донимает он меня )))
Правильно! У лезвия две РК, не 4, а именно ДВЕ

Вот например смешная темка, почитайте: http://myshave.ru/showthread.php?t=6240
Да и если поиском на форуме поискать, ещё попадутся обсуждения по возникшим у вас вопросам.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 01.02.2020, 21:57
Аватар для smike
smike smike вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 209
smike как роза среди колючекsmike как роза среди колючекsmike как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
Правильно! У лезвия две РК, не 4, а именно ДВЕ

Вот например смешная темка, почитайте: http://myshave.ru/showthread.php?t=6240
Да и если поиском на форуме поискать, ещё попадутся обсуждения по возникшим у вас вопросам.
Спасибо
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здравствуйте. icqkent Знакомство с новичками 21 27.05.2019 21:40
Здравствуйте я говорю Вам здравствуйте Kondras75 Знакомство с новичками 17 05.02.2019 12:23
Здравствуйте! Самарин Знакомство с новичками 17 16.01.2019 22:06
Здравствуйте! Bazilio Знакомство с новичками 25 21.05.2018 22:32
Здравствуйте alex_1895 Знакомство с новичками 21 20.04.2018 06:23


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot