Лезвия «Рапира Платинум Люкс» - Страница 49 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #481  
Старый 09.03.2020, 17:23
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

BSS,
В мягких станках РПЛ не очень хороша. Что касается Меркур 34, то тут скорее в технике проблема. С поставленной техникой 34 себя покажет достойно.
Ответить с цитированием Вверх
  #482  
Старый 09.03.2020, 20:46
Angulimala Angulimala вне форума
Мастер
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2,302
Angulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючек
По умолчанию

Пробовал в Rockwell. Очень достойно и вполне комфортно. Плавающего качества не заметил
Ответить с цитированием Вверх
  #483  
Старый 09.03.2020, 21:00
1van 1van вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.04.2019
Адрес: Samara
Возраст: 43
Сообщений: 158
1van на пути к лучшему
По умолчанию

Вероятно я сам накосячил с мылом и подготовкой.
Ответить с цитированием Вверх
  #484  
Старый 09.03.2020, 21:21
Angulimala Angulimala вне форума
Мастер
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2,302
Angulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1van Посмотреть сообщение
Вероятно я сам накосячил с мылом и подготовкой.
Очень может быть. Но я вполне допускаю, что могли нарваться на подделку
Ответить с цитированием Вверх
  #485  
Старый 10.03.2020, 07:48
Аватар для BSS
BSS BSS вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.03.2020
Адрес: Казахстан
Возраст: 38
Сообщений: 210
BSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Что касается Меркур 34, то тут скорее в технике проблема. С поставленной техникой 34 себя покажет достойно.
Согласен, но что касается чистоты бритья - то станок Рапира с металлической ручкой и индийскими Джилет выбривал начисто, и без всяких травм и раздражений, при этом мягкий как по мне станок, порезы были мелкие и всего пару раз, но станок сделан из говна и палок, им не очень комфортно бриться - держать его, плюс подбирать угол чтобы брил как нибудь хотя бы, неудобно подлезать в неудобные места морды лица, скользкий (я про станок).. А 34 - удобный, тяжелый, и махать им можно как Маком третьим или Фьюженом пятым, комфортный да, но на чисто никак даже с Физером.. Походу тут или комфорт или чистота бритья... PS: Жду Rokwell 6S с Европы и китайский Футур из Китая, а там поглядим )
Ответить с цитированием Вверх
  #486  
Старый 12.04.2020, 11:05
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Очень понравились лезвия в ATT S2 - мягко, эффективно, комфортно. В два прохода лезвие задачу выполнило, на лице практически не ощущалось, покраснений/раздражений и прочих неприятностей нет
Ответить с цитированием Вверх
  #487  
Старый 12.04.2020, 16:48
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BSS Посмотреть сообщение
. А 34 - удобный, тяжелый, и махать им можно как Маком третьим или Фьюженом пятым, комфортный да, но на чисто никак даже с Физером.. Походу тут или комфорт или чистота бритья... PS: Жду Rokwell 6S с Европы и китайский Футур из Китая, а там поглядим )
Из всех моих станков, Rokwell 6S это тот станок, где РПЛ и использую.
Ответить с цитированием Вверх
  #488  
Старый 13.04.2020, 11:02
LabCoat LabCoat вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2020
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 114
LabCoat на пути к лучшему
По умолчанию

Анатолий13, может подскажите, на какой плите вы их использовали? Лежит целый блок, покупал для одноимённой бритвы, боюсь их пробовать
Ответить с цитированием Вверх
  #489  
Старый 13.04.2020, 16:29
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

LabCoat,
На 4 плите. Это все индивидуально. Мне на 4 -ке комфортно. (бреюсь ежедневно).
Ответить с цитированием Вверх
  #490  
Старый 17.04.2020, 00:40
LabCoat LabCoat вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2020
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 114
LabCoat на пути к лучшему
По умолчанию

Попробовал. Как и на старой РПЛ, ббс, но на удивление без крови. Классный станок, однако. Тож хочу оставить своё небольшое резюме для этих лезвий.
Это, в общем-то, мои первые лезвия, шли в комплекте с моей первой Т-шкой (РПЛ, естественно). В ней показали себя замечательно, как по мне.
РПЛ — формально наверное мягкие лезвия. Однако из-за, скажем, трассологических свойств заточки (где-то видел фото лезвия под микроскопом вместе с физером), лезвие при скольжении вибрирует очень чильно, что сказывается на ощущениях от бритья. В результате при небрежном обращении даже без явного раздражения может появиться зуд, где бритва проходила без слоя пены (например, многоие любят два раза провести по одному месту за проход). Зуд может колебаться от едва ощутимого (2-4 прохода в зависимости от подготовки и чувствительности кожи) до весьма ощутимого жжения (елозил как кассетником). Судя по отзывам, это фишка именно этого лезвия.
Тем не менее нельзя сказать, что лезвия тупые. Они отлично справляются со щетиной, при этом благодаря не слишком сильной заточке отлично подойдут под аггрессивные станки (такие как тот же РПЛ, если говорить о моем скромном опыте), так как дают право на ошибку — порезаться рапирой платинум очень сложно, если соблюдать технику.
Это кстати второй минус этих лезвий — необходимость строго следовать ритуалу. По-быстрому можно, но будет зуд и в аггрессивном станке возможны порезы, это не дерби. Также некоторые жалуются на их громкость, но по мне это несущественно, информативность всегда плюс.
Первый минус хорошо коррегируется коррекцией техники и АШ с минтолом.
Итого: 3-4/5, лично для меня 4/5, ибо синдром утёнка. Нормальные лезвия для бритья по минимальной цене, дешевле в своем городе не нашел. Подойдут для новичков, так-как позволяют "прочувствовать" и наработать технику работы с Т-шкой, студентов типа меня и людям, которые призваны в армию (ибо не жалко будет отдать/потерять).

Последний раз редактировалось LabCoat; 17.04.2020 в 00:51.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лезвия «Рапира Суперсталь» Ronin427 Лезвия для станков и шаветок 96 21.04.2024 04:53


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot