Всем Доброго Здоровья! - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.02.2020, 18:53
Аватар для smike
smike smike вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 209
smike как роза среди колючекsmike как роза среди колючекsmike как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psb0805 Посмотреть сообщение
APG,
До 5000 рублей могу купить, но не больше.
Тоже посоветую Rockwell 6c или 6s.
Я покупал 6s у этого продавца на ebay:
https://www.ebay.com/itm/Rockwell-6S...YAAOSwvtBcbc3U
Бюджет получается несколько больше заявленного, но может быть оно того стоит.

У этого же продавца есть и 6c:
https://www.ebay.com/itm/Rockwell-Ra....c100005.m1851

Продавца проверил на себе. Все нормально.
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 10.02.2020, 20:33
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

psb0805,
Можно совершенно спокойно брать станки из списка указанного уважаемым APG, или без танцев с бубнами и экспериментами над собой побриться. Поверьте, у него богатый опыт и не один десяток станков прошли через его руки.
Обратите пожалуйста внимание в разделе Маркет продается за указанный Вами бюджет станок от отличного производителя - ATT.
Ведь задача, как я понял, относительно быстро найти нормальный станок и побриться без раздражений, получая удовольствие от процесса.
Имеете ввиду, что после R41 еще потребуется некоторое время для полного восстановления кожи.

Цитата:
Сообщение от smike Посмотреть сообщение
Тоже посоветую Rockwell 6c или 6s
На мой взгляд для начала лучше не связываться с Rockwell и разными плитами, тем более этого производителя не отличающимся стабильным качеством.
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 10.02.2020, 20:51
Аватар для psb0805
psb0805 psb0805 вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.02.2020
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Сообщений: 66
psb0805 на пути к лучшему
По умолчанию

APG,
Анатолий13,
smike,
ARFT,
Спасибо за совет. Станки интересные. Rockwell 6c всего на 1000 рублей дороже в России чем на ebay, зато сразу и деньги при получении. Деньги вперёд не люблю я платить. Но повторюсь, выбор станка будет только после пробы всех лезвий что у меня есть. В этой ветке люди советуют как попробовать сменить лезвия так и советуют поменять станок. У меня нет причин не доверять не тем ни другим. Поэтому начну с малозатратного, пробы лезвий, а если не получится то буду подбирать станок. Есть у меня ещё две задумки посоветовал один человек. Первая это перед нанесением пены на лицо смазать его маслом тем же оливковым. Вторая поставить считающийся очень острым Физер (он у меня есть) и побриться за один проход по росту щетины, ведь в основном раздражение при бритье против щетины.

Последний раз редактировалось psb0805; 10.02.2020 в 20:53.
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 10.02.2020, 23:04
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

psb0805, в правом верхнем углу есть ссылка на замечательный испанский интернет-магазин, да ещё и скидка форумная есть. Считаю, посоветовали вам отличные станки, здесь дополнения излишни
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 11.02.2020, 00:29
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Привет.
Oneblade - решение всех проблем

Последний раз редактировалось Serj; 11.02.2020 в 00:30.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 11.02.2020, 11:07
Аватар для psb0805
psb0805 psb0805 вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.02.2020
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Сообщений: 66
psb0805 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Привет.
Oneblade - решение всех проблем
Не подошёл, появилось раздражение на цену сменных лезвий.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 11.02.2020, 20:48
SHARK SHARK вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.12.2019
Адрес: Польша
Сообщений: 57
SHARK как роза среди колючекSHARK как роза среди колючекSHARK как роза среди колючек
По умолчанию

Так же как и вы недавно на форуме, но по возрасту бритья примерно тот же стаж. Мне почему то сразу пришел на ум случай с моим хорошим знакомым. У него как и у вас очень чувствительная кожа лица и всегда было раздражение. Перепробовал все что только мог. И спасла неожиданно электробритва, по моему Браун. Уже пару лет как забыл про проблемы. А я попробовал, наоборот электробритва никак а кассетники и тэшки сколько хочешь.
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 12.02.2020, 01:27
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psb0805 Посмотреть сообщение
Не подошёл, появилось раздражение на цену сменных лезвий.
За все надо платить
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 12.02.2020, 09:48
Аватар для psb0805
psb0805 psb0805 вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.02.2020
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Сообщений: 66
psb0805 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHARK Посмотреть сообщение
И спасла неожиданно электробритва, по моему Браун.
Я пробовал электробритву, правда давно уже отцовскую советскую. Уже не помню почему, но не зашла! Да и дело то ещё в том что я не только лицо брею но и голову, а голову люблю брить начисто! Лысеть я начал рано, в 32 года и чтобы не носить на голове как я называю "наличник", что раньше в деревнях на окнах были, макушка лысая а по бокам волосы, я брею голову начисто. Электробритвой ведь начисто не побреешься, "наличник" то останется. И ещё у меня есть хобби с 90-х, хожу в тренажёрный зал. Если я туда с "наличником" приду...) В общем с гладко выбритой головой побрутальнее будет!)
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 12.02.2020, 11:24
Аватар для psb0805
psb0805 psb0805 вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.02.2020
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Сообщений: 66
psb0805 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psb0805 Посмотреть сообщение
Завтра вечером побрею голову с Rapira Platinum Lux и поделюсь впечатлениями и сравнениями пока что только с Derby Extra и Muhle.
Докладываю!) Голову вчера побрил R41 с лезвием Rapira Platinum Lux. Заодно и попробовал один совет. Помыл голову с мылом, вытер насухо, взял оливковое масло extra virgin, нанёс на голову с лёгкими массирующими движениями. Минуты три взбивал пену в глиняном черепке. масло этим временем почти всё впиталось. Нанёс пену на голову помазком, побрил голову в два прохода, по и против шерсти, сполоснул голову тёплой водой. Бинго! Никакого раздражения ни на голове, ни на особенно шее! Уж не знаю что тут сыграло решающую роль, лезвие или масло, но результат мне очень понравился. И что мне нравится в R41 это всего за два прохода (может и за один с супер острым лезвием Физер, пока не пробовал) сделать голову идеально гладкой. Как рукой не пытался обнаружить недобривки на голове, не обнаружил! Ещё плюс масла в том что после бритья никакого автошейва не нужно (естественно ИМХО) кожа не сухая и бархатистая. Сегодня буду пробовать брить этим методом и этим лезвием лицо. Кожа на лице у меня более склонна к раздражению. По результатам отпишусь, вдруг мой опыт кому-то поможет. Думаю что другой станок, как мне советуют некоторые форумчане, я тоже приобрету, самому интересна разница, но это будет чуть позже.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем доброго здоровья! :) kudesnikRu Знакомство с новичками 16 12.07.2018 08:54
Всем доброго здоровья. Кустарь Знакомство с новичками 25 16.04.2018 06:15
Всем доброго дня shaved well Знакомство с новичками 13 14.03.2018 14:29
Доброго всем здоровья AWSaid Знакомство с новичками 16 25.02.2018 13:17
Всем доброго дня! Григорий Знакомство с новичками 10 04.02.2018 23:41


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot