Об опасной бритве. - Страница 48 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #471  
Старый 29.05.2018, 13:46
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

А кто то пробовал СТИЗ Спорт? Как я понял, это одна из первых моделей бритв, выпущенных этим заводом, на эрле даже год еще не проставлялся. У них была черная пластиковая ручка с рифлением. Изготавливались после войны и до начала 50-х годов. Фотку из сети взял, но бритва именно такая. Интересует как у нее сталь себя показывает, держит ли тонкую кромку
Миниатюры
7470507.jpg  
Вверх
  #472  
Старый 29.05.2018, 14:29
Marduk Marduk вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Marduk пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
После опасной бритвы шрамов в большинстве случаев не остаётся
Спасибо понял !
Вверх
  #473  
Старый 30.05.2018, 01:41
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Что-то замотался на даче, всякая электрика итп, весь устал, оброс, как Иван Грозный с картины, изменил опаске и побрился rex ambassador, который я отвёз сюда на крайний случай. И такое дело, что побрился гораздо чище, чем опаской, прям идеально( Такое впечатление, что кожа огрубела за несколько месяцев, тк обычно я помню, станком было на тех же настройках не так мягко, да я даже лезвие не менял. Я прям вроде и рад, а на самом деле расстроился, как я недорабатываю на шее клинковой бритвой конкретно.

По-прежнему, не получается вести бритву ровно на шее от скул и к кадыку и от него к другому уху,
крайне неудобно!



На шее впадины, даже если голову задирать, опаска просто не влазит туда целиком, против роста волос.
Только частями получается, поднимаясь с низу шеи, работая только кистью. Побрившись станком, как новое понимание получил происходящего и ориентиры, как ни странно!
Вверх
  #474  
Старый 30.05.2018, 05:32
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Почти та же самая история кроме дачи и Ивана Грозного с картины. Станок muehle r41 и двухдневная щетина.

Раньше я хорошо выбривался с р41, но при бритье чувствовалась лёгкая агрессия станка. Сейчас же бритье было просто изумительно мягким в 2 прохода на стандартной для меня длине щетины.

Вряд ли я могу сказать, что за 8 месяцев бритья опасной бритвой у меня кожа загрубела. Скорее всего кожа привыкла к агрессии. В общем не знаю как так то вышло, но мне это по душе.

И у меня такая же беда с выбриванием шеи опасной бритвой. Только направление роста щетины с обоих сторон одинаковое - от кадыка под углом в сторону уха. Но ничего, все лучше и лучше дается. Я движения почти те же оставил, но поменял системный подход. Если раньше делал в одной последовательности движения на проходе, то теперь иначе. Но при этом каждое бритье повторяет предыдущее. Это чтобы объяснить, что я вкладываю в системный подход. Когда через некоторое время я вижу, что ничего не выходит, то я снова меняю систему, изучаю ее и нарабатываю.
Вверх
  #475  
Старый 30.05.2018, 05:34
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Кстати, да, раны от опаски только возникают когда поставил неудачно, из-за невнимательности, это редко, шрамов не остаётся.
Вверх
  #476  
Старый 30.05.2018, 09:28
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sarman Посмотреть сообщение
и к кадыку и от него к другому уху
А есть такие, у кого щетина на всей шее растет строго вправо или влево? У меня вправо. Самое проблемное это последний третий проход против волоса в этой зоне. И если на левой половине все нормально, то на правой половине пробрить справа-налево правой рукой очень непросто. В правой воротниковой зоне приходится бритву максимально открывать (т.е. мы получаем ее в форме буквы V) и уже в такой позиции можно что то сделать, но хват тут будет произвольный
Вверх
  #477  
Старый 30.05.2018, 09:52
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

И у меня схожая проблема. Под нижней челюстью и на шее волос растет слева направо. А в воротниковой зоне еще и вверх устремляется.
Хотя и с двух рук бреюсь, но с опаской в этом районе - каждый раз танцы с бубнами (сложно растянуть кожу, сложно клинок поставить под нужным углом).
Но стоит взять станок в руки - следовать за картой волос становится в разы проще, даже с одной рукой (мимики зачастую достаточно, растягивать кожу не приходится).
Возможно, из-за этих проблем бриться опасной интереснее, чем станком (уж не говоря о кассетнике )).

По поводу травм, у меня есть странное ощущение, что опаску кожа переносит в разы легче.
Если станком пережал и перешоркал - кожа может гореть даже через несколько часов.
А опаской (в лютой борьбе за ббс) порой на шее возюкаешь так, что эпидермиса на лезвии уже больше, чем щетины - а кожа после такого издевательства лишь на алко-АШ отзовется, но потом прекрасно себя чувствует. Чудеса )
Вверх
  #478  
Старый 30.05.2018, 10:02
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikvit Посмотреть сообщение
Но стоит взять станок в руки
Это не наш метод)) Я когда начинал опасной бриться, была идея в этой трудной зоне потом тэшкой добривать. Но сейчас отказался от это мысли - надо отработать технику, получать стабильный результат исключительно опасной бритвой. Если какое то ответственное мероприятие впереди, то почему бы и тэшкой не побриться полностью (чтобы точно знать, что не получишь раздражение и будешь чистым). А мешать, КМК, не стОит
Вверх
  #479  
Старый 30.05.2018, 10:56
zharenkov zharenkov вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.11.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 154
zharenkov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avatar
Главное не пожалеть себя и не вернуться к Т-шке (да, потом можно, но не сейчас).
В соседней теме отличное высказывание было) По этому принципу уже 3 раза подряд отказывался от Тшки и брал шведскую рыбку. На третий раз получил таки удовлетворение. По двум причинам:
1. рожа хоть и горела, но не сильно, пеньки только в вышеописанных местах на шее и немного не подбородке
2. И ремень остался цел после правки)
Вверх
  #480  
Старый 30.05.2018, 11:05
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Лицо после бритья горит по одной причине (при условии, что заточка в порядке) - техника. Это со временем проходит 100%. Я когда начинал, тоже горело, потом получалось с переменным успехом - то горит, то не горит, так же разная степень, в разных местах. Как только техника ставится, эта проблема пропадает. Я думаю, все через это проходили
Вверх
Закрытая тема

Метки
бритва, заточка бритвы, опасная бритва, ремень для правки, станок для бритья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. Tras Krom Опасные бритвы и шаветки 40 26.01.2024 01:44


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot