Лезвия Sputnik Teflon coated - Страница 32 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 05.02.2019, 19:54
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Лис, может попробуете перед бритьем направить на ремне или на коже? Может что с кромкой?
Ответить с цитированием Вверх
  #312  
Старый 05.02.2019, 20:15
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Слева подделка. Фото не моё, но у меня такие есть и они тупые абсолютно.
Ответить с цитированием Вверх
  #313  
Старый 05.02.2019, 20:49
zzlex zzlex вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 462
zzlex пока не определено
По умолчанию

Даже не задумывался о подделках.
Юзаю, радует.. Что ещё сказать?!
Ответить с цитированием Вверх
  #314  
Старый 05.02.2019, 21:05
Jango Fett Jango Fett вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Россия
Возраст: 44
Сообщений: 150
Jango Fett на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Не... Подделывать вряд ли кто то станет... Я просто думаю, что качество лезвий гуляет..и мне попался брак.. Возможно... Просто я спросил были ли у форумчан аналогичные случаи и именно со Спутником. Когда брился брился, а потом трэш и что они делали в таком случае (исключая покупки нового).
еще как подделывают, куча фактов с фото и описаниями в сети, качество у оригиналов нисколько "не гуляет" и вне зависимости от партий всегда на достаточно высоком уровне. Кому то лезвия заходят, кому то нет, всё зависит от станков, лица, кожи, техники и привычки. Фото ваших лезвий и их упаковки можно увидеть?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
2. Переходная, с тефлоновым покрытием и лазерной надписью на одной стороне лезвия Sputnik Teflon coated. Надписи на пачке дублируются на украинском языке.
3. Ещё одна переходная, в такой же упаковке как и 2, с упоминанием о тефлоновой покрытии, но на самих лезвиях надписей про тефлон нет, просто лазерная маркировка Sputnik на одной стороне лезвия. Думаю, это уже лезвия новых партий, но расфасованные в старые пачки.
4. «Новый» Спутник «лезвия из нержавеющей стали», на пачке нет упоминания про тефлон и надписей на украинском. Лезвия с односторонней лазерной маркировкой Sputnik, выглядят так же как в п.3. Недавно купил два блока таких лезвий, партия 05/18
это всё одни и те же лезвия, изменились дизайн/оформление/упаковка, а лезвия те же. Профит
Ответить с цитированием Вверх
  #315  
Старый 05.02.2019, 21:46
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,276
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Jango Fett, ... это всё одни и те же лезвия, изменились дизайн/оформление/упаковка, а лезвия те же... - Я собственно это и имел ввиду в отношении версий 3 и 4.

Последний раз редактировалось NRG; 05.02.2019 в 21:49.
Ответить с цитированием Вверх
  #316  
Старый 05.02.2019, 23:27
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию


__________________
С уважением.

Последний раз редактировалось Лис; 05.02.2019 в 23:34.
Ответить с цитированием Вверх
  #317  
Старый 06.02.2019, 00:46
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

Сбрил только что второе лезвие Спутник без тефлона. Замучился подбирать и плиты и станки. Ну не то, нет той равномерности и легкости работы, что было с теми тефлоновыми. Есть три поколения спутников, пересмотрел их, и похоже, Лис прав что этот значок имеет значение. Он на тефлоновых есть только, без тефлона его нет. Или P&G просто выкупил чтоб опустить марку, или крупным оптом пошла подделка в магазины. Я брал все Спутники в Улыбке радуги в разное время. Побриться надо тефлоновым пока свежо ощущение...
Ответить с цитированием Вверх
  #318  
Старый 06.02.2019, 01:12
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,276
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Мне нравятся и те и те. Тефлоновый Спутник самую малость агрессивнее, по остроте одинаково, именно агрессивнее - злее, но разница так мала, что списываю её на разное настроение во время бритья. Может неудачная партия стальной ленты, закалку сделали хуже? Но лезвия из той партии, что я привёл на фото отработали хорошо. Бреюсь Спутником много лет, бракованных лезвий не попадалось, но правда я закупал сразу по нескольку сотен лезвий, может пропустил некачественные. Тефлонового запас изрядно, хватит если что.

Последний раз редактировалось NRG; 06.02.2019 в 01:19.
Ответить с цитированием Вверх
  #319  
Старый 06.02.2019, 01:20
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

Заморочился я короче теперь ) Несколько недель назад купил без тефлона, сравнил, решил что одинаковые и все, успокоился. Но сейчас, просто бесит как бреет и в АТТ и в Масамуне на всех плитах. Надо снова сравнивать, может качество разное в пачке, а может что еще. А может воспоминания завышенные, вобщем головняк теперь а что не так )) А главное что сомнения не только у меня... Ладно, найдем правду совместными усилиями.
Ответить с цитированием Вверх
  #320  
Старый 06.02.2019, 01:26
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,276
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

+ ... Нет, вряд ли. Скорее всего обычная ситуация:
1) станки разные, в мягких станках Спутник не самое лучшее лезвие.
2) кому-то лезвия подходят, а кому-то нет.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot