Rockwell Razor 6S (часть 3) - Страница 40 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #391  
Старый 19.03.2017, 22:49
Геннадич Геннадич вне форума
Доступ ограничен
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Мордовия
Сообщений: 561
Геннадич пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
а тут такая нервная реакция
споконей ребята, споконей
Ответить с цитированием Вверх
  #392  
Старый 19.03.2017, 22:56
Аватар для David
David David вне форума
Знаток
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Tbilisi Georgia
Возраст: 49
Сообщений: 436
David как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючек
По умолчанию

3 тома об одном станке ... куплю на Др )))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #393  
Старый 19.03.2017, 23:13
Геннадич Геннадич вне форума
Доступ ограничен
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Мордовия
Сообщений: 561
Геннадич пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от David Посмотреть сообщение
3 тома об одном станке ... куплю на Др )))
Если честно он не сильно впечатлил меня, правда пробовал только на 4 плите, понравилось - среднее качество бритья в итоге, звук срезаемого волоса, не понравилось - относительно высокая голова (дело привычки), наличие кровоточек на шее в районе кадыка с обоих сторон - такого вообще раньше не было (и если было, то не так много и не припомню на каком станке). Лезвие Физер.
Ответить с цитированием Вверх
  #394  
Старый 19.03.2017, 23:39
Аватар для David
David David вне форума
Знаток
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Tbilisi Georgia
Возраст: 49
Сообщений: 436
David как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадич Посмотреть сообщение
Если честно он не сильно впечатлил меня, правда пробовал только на 4 плите, понравилось - среднее качество бритья в итоге, звук срезаемого волоса, не понравилось - относительно высокая голова (дело привычки), наличие кровоточек на шее в районе кадыка с обоих сторон - такого вообще раньше не было (и если было, то не так много и не припомню на каком станке). Лезвие Физер.
Ищу чуть острее 34с , что посоветуете ?
Ответить с цитированием Вверх
  #395  
Старый 19.03.2017, 23:55
Геннадич Геннадич вне форума
Доступ ограничен
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Мордовия
Сообщений: 561
Геннадич пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от David Посмотреть сообщение
Ищу чуть острее 34с , что посоветуете ?
У меня не было 34С, по этому советовать что-то сложно с этой позиции, Да и вообще советовать в нашем деле - последнее дело! Нужно искать и пробовать самому, не для соседа а для себя любимого берёте. Кто-то без ума от SE-станков, мне они не понравились, кто-то любит сланты. Я описал своё мнение о частичном знакомстве с Роквелом, многим он нравится, возможно подойдёт и вам. Сейчас у меня станки свои места распределили по нисходящей 1 - BBS-1, 2 - Maggard V3A, 3 - Gillette Tech. А сколько ещё не попробованных... Хочу попробовать Taimless, Pils, Muhle Rocca... Как говорил Сергей Сергеич Паратов - "Кому арбуз люб, а кому свиной хрящик!"
Ответить с цитированием Вверх
  #396  
Старый 20.03.2017, 07:29
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Небольшая заметка о личных впечатлениях по применению R6S. В исходном состоянии бритва не впечатлила. На 4 плите результаты оказались не блестящими. На 6 плите качество бритья существенно улучшилось, но сопровождалось некоторым количеством мелких подрезов особенно в области кадыка. Наблюдалось раздражение кожи в течении последующих 1,5-2 часов. Пришлось вернуться к Тимору. После полировки рабочих поверхностей (крышка+плиты) результат удивительным образом изменился. Прекратились подрезы, кожа лица после бритья испытывает приятное нежное томление. И, что удивило- бритье даже на 3 плите стало вполне качественным, а тактильные впечатления от прикосновения бритвы при этом можно определить как "бархатные". Тимор, полагаю, надолго ушел в резерв.
Ответить с цитированием Вверх
  #397  
Старый 20.03.2017, 11:28
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простор Посмотреть сообщение
После полировки рабочих поверхностей (крышка+плиты) результат удивительным образом изменился.
Похожие претензии были у меня, абразивность поверхностей провоцировала жжение. Однако, хромовая версия обещает быть гладкой.

Ответить с цитированием Вверх
  #398  
Старый 20.03.2017, 11:38
Mougrim Mougrim вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Ukraine, Kyiv
Возраст: 39
Сообщений: 222
Mougrim пока не определено
По умолчанию

Хромовая версия да, выглядит гладенькой.

Лично для меня, правда, некоторая шероховатость стальной версии не проблема - все равно с густой пеной скольжение на уровне.

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #399  
Старый 20.03.2017, 14:38
Аватар для David
David David вне форума
Знаток
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Tbilisi Georgia
Возраст: 49
Сообщений: 436
David как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючек
По умолчанию

Много фоток и видео посмотрел 6s , нет в нем элегантности , красоты , как допустим Мюле , EJ и других европейских производителей . Этот станок напоминает молоток , как и многие американские машины . Американцам далеко до европейцев . Имхо разумеется .
Ответить с цитированием Вверх
  #400  
Старый 20.03.2017, 14:53
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от David Посмотреть сообщение
Много фоток и видео посмотрел 6s , нет в нем элегантности , красоты , как допустим Мюле , EJ и других европейских производителей . Этот станок напоминает молоток , как и многие американские машины . Американцам далеко до европейцев . Имхо разумеется .
ну вот для любителей эстетики они и выпускают 2C/6С и model T
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S (часть 2) Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 979 13.11.2016 16:28
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot