Barrister & Mann Shaving Soap - Страница 82 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #811  
Старый 21.02.2018, 17:39
Аватар для Besiktas
Besiktas Besiktas вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Россия, Челябинская область.
Сообщений: 138
Besiktas на пути к лучшему
По умолчанию

Извините, несколько раз редактировал и снес по ошибке. Восстанавливаю.
Давно хотел Лаваниль, ну и взял (среди кучи других пробников) у Маггардов. Ну что. Ну нет лично для меня ни одной причины взять полноформат. Ттх обычные, взбивается, конечно, но нужно приложить усилий больше среднего, увлажнение нормальное, но запах неинтересный, я чувствую в основном шоколад и колу, может немного кожу... Никакой мнимой таинственности запаха нет. Некоторые пробники уже на исходе, а к этому даже возвращаться не хочется. Честно говоря, еще больше я разочарован другими B&M. Чешир и Севилья пахнут колой с разной степенью интенсивности и немного какой-то химией, запахи неглубокие, неинтересные и даже неприятные. Бэйрум даже критиковать не буду, так как это, как выяснилось просто категорически не мой запах. А вот Latha Lemon в принципе годное мыло. Запах лимонной кожуры с прикольной горчинкой, плюс есть заявленные ноты апельсина и розы. Аромат в целом простоват, конечно, но точно лучше перечисленных ранее. Да и мне показалось, что лучше (быстрее) взбивается и пена погуще, плюс цена около 10 бакинских. Выводы. Не вижу причин морочиться с барристерами, медленно и печально взбивать какой-нибудь невкусный Чешир, когда вокруг столько всего интересного. Линейку Latha попробовать можно, особенно в связи с информацией о скором снятии с пробега. Кароч, барристерам ради барристеров - нет.

Последний раз редактировалось Besiktas; 21.02.2018 в 17:41.
Ответить с цитированием Вверх
  #812  
Старый 21.02.2018, 17:45
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Ну мне очень понравился аромат Cologne Russe, прям вот за душу берет, такой прям старый, многогранный аромат, не чета нынешним попсовым.
Ответить с цитированием Вверх
  #813  
Старый 21.02.2018, 18:06
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Жду свои пробники.. штук 5 от B&M среди всей кучи.. чет уже страшно
Ответить с цитированием Вверх
  #814  
Старый 21.02.2018, 18:11
Аватар для Besiktas
Besiktas Besiktas вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Россия, Челябинская область.
Сообщений: 138
Besiktas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KYRGIZ Посмотреть сообщение
Жду свои пробники.. штук 5 от B&M среди всей кучи.. чет уже страшно
А чего набрали? Я бы рискнул, наверное, еще тайгу из Latha попробовать, хотелось бы чего-то морозно-лесного, древесного (чтоб не прям хвоя-хвоя или сосна-сосна).

Последний раз редактировалось Besiktas; 21.02.2018 в 18:17.
Ответить с цитированием Вверх
  #815  
Старый 21.02.2018, 18:19
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Besiktas Посмотреть сообщение
А чего набрали? Я бы рискнул, наверное, еще тайгу из Latha попробовать, хотелось бы чего-то морозно-лесного, древесного (чтоб не прям хвоя-хвоя или сосна-сосна).
Eventide попробуйте, дерево с кожей
Ответить с цитированием Вверх
  #816  
Старый 21.02.2018, 18:38
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Мне очень понравилось мыло от этого артизана. Хотел в декабре купить Latha Taiga, но не было, и я взял Spice. Более того, мыло от B&M в корне перевернуло мое отношение к этой составляющей бритья. Станок, лезвие - понятно, но чтобы столько зависело от мыла, не ожидал. Просто всё встало на свои места с появлением именно его.
С декабря в ротации с Mike’s, и прочими прочими... В обоих банках давно показалось дно. Мыло с идеальными для меня ТТХ, абсолютно не аллергенное, с удовольствием наношу остатки под занавес на лицо, и оно высыхает, пока мою все причиндалы. Воздействие на кожу просто изумительное. Вот такие восторги.
Купил про запас и Тайгу и аналог Спайса - Сool. Надеюсь, не разочаруют по свойствам. Самое интересное, что запах для меня абсолютно вторичен при таких ТТХ, убедился в этом окончательно, когда купил абсолютно не те ароматы, которые хотел. Spice напомнил лосьон десятилетней давности, фанатом этого запаха не являюсь, но в мыле он, на мой вгляд, очень тонко, гармонично обыгран и стал своего рода откровением.
Ответить с цитированием Вверх
  #817  
Старый 21.02.2018, 19:32
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Besiktas Посмотреть сообщение
Чешир и Севилья пахнут колой с разной степенью интенсивности и немного какой-то химией,
Колой там и не пахнет
Специально открыл банку с колой, реально, что то есть от колы там
Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Eventide попробуйте, дерево с кожей
А по мне там клюква с розами благаухают

Последний раз редактировалось Serj; 21.02.2018 в 19:36.
Ответить с цитированием Вверх
  #818  
Старый 21.02.2018, 21:19
Алексанчо Алексанчо вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 146
Алексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Было в наличии мыло Лаваниль, при первом открытии немного отшатнул запах. Но постепенно стало моим любимым ароматом, запах словно качели от тяжелого до легкого. Пахнет и шоколадом, и ванилью, немного кожи. Но любовь прошла пока не заценил мыло других производителей. Что не понравилось в Barrister например в сравнении с Tallow+Steel, так это жидковатая, неплотная пена, любит заморочки с водой, и после бритья немного подсушивало кожу. Некоторые авторитетные люди на нашем форуме говорили что производитель сменил формулу, поэтому качество уже не то. У меня к сожалению старого мыла не было, поэтому сравнить не могу, но я наверное больше не буду приобретать мыло этого артизана, так как есть более достойные. P.S. Лаванилью не брился уже два месяца, а запах бывает не с того ни с сего всплывает в памяти, видимо остался в подсознании.
Ответить с цитированием Вверх
  #819  
Старый 21.02.2018, 22:16
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Besiktas Посмотреть сообщение
А чего набрали? Я бы рискнул, наверное, еще тайгу из Latha попробовать, хотелось бы чего-то морозно-лесного, древесного (чтоб не прям хвоя-хвоя или сосна-сосна).
Руководствовался описанием ароматов, ничего до этого не пробовал.
Взял Ocean, Taiga, Le Grand Chypre, Cologne Russe и sandalwood вместе с соответствующими афтешейвами.. Хотел еще Левиафан, но его не было в сэмпле.
Ответить с цитированием Вверх
  #820  
Старый 21.02.2018, 22:22
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,967
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

KYRGIZ,
Отличная покупка.
Левиафан, через пол годика попробуете, ну или в разделе продажа есть на обмен мыло, может договоритесь.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
barrister & mann, shaving soap, мыло для бритья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Barrister&Mann Rhapsody Shaving Soap Banned Обзоры мыла и кремов 0 19.04.2016 11:04
Barrister & Mann Bay Rum Shaving Soap Banned Обзоры мыла и кремов 0 30.03.2016 23:57


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot