Blackbird Razor - Страница 38 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #371  
Старый 19.01.2018, 14:00
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
А вот нельзя было подробнее написать до того как рука дрогнула оплатить заказ?
в хозяйстве пригодится
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #372  
Старый 19.01.2018, 14:11
Аватар для hoaxer
hoaxer hoaxer вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: РФ, СПБ
Сообщений: 279
hoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личность
По умолчанию

Оффтоп

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Да ну? Билка у него ещё не выросла, чтобы "всех и вся наповал".
Что такое билка?
[свернуть]
Ответить с цитированием Вверх
  #373  
Старый 19.01.2018, 14:15
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hoaxer Посмотреть сообщение
Что такое билка?
Женилка, только у бритвы
Ответить с цитированием Вверх
  #374  
Старый 19.01.2018, 14:15
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Дрозд хороший станок. Но по-любому есть станки лучше. Причем все индивидуально. Из тех, что я пробовал, я считаю лучшим BBS-1, жаль он у меня был только на тесте. Возможно дрозд для вас окажется идеальным.
Вот BBS-1 я хотел взять, но не за конскую цену с рук, а производитель пока очередь прикрыл, а вообще он не намного дороже Дрозда выходит.
Ответить с цитированием Вверх
  #375  
Старый 19.01.2018, 14:38
Аватар для Avgusto43
Avgusto43 Avgusto43 вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: ХМАО с.п.Нижнесортымский
Возраст: 51
Сообщений: 1,170
Avgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Вот BBS-1 я хотел взять, но не за конскую цену с рук, а производитель пока очередь прикрыл, а вообще он не намного дороже Дрозда выходит.
Хотелось бы уточнить , что считать конской , а что нет . 55к₽ , новый , но с рук , к чему можно отнесть?
__________________
• Suum cuique
Ответить с цитированием Вверх
  #376  
Старый 19.01.2018, 14:48
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

55 я считаю сильно завышенной цену, хотя для кого-то это один раз не пообедать.
Ответить с цитированием Вверх
  #377  
Старый 19.01.2018, 15:04
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Да ну? Билка у него ещё не выросла, чтобы "всех и вся наповал".
Признаю, погорячился со «всех и вся», имел в виду свои скромный парк...
Нравится в дрозде: компактная голова, высокая агрессия, при этом деликатность/безопасность. Эффективно сбривает щетину за полтора-два прохода, в моем случае, + добривки. По неопытности по некоторым проблемным местам прохожу в разных направлениях, вроде всё против роста, c гримасами и натягиванием, но там пучками растет щетина, как у помазка. Так вот прощает и здесь, обхожусь без раздражений и порезов. Очень чисто получается.
Вижу, что потенциально этим станком можно побриться в 1 проход + добривки.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
А вот нельзя было подробнее написать до того как рука дрогнула оплатить заказ?
не расстраивайтесь, если подойдет агрессия, станет одним из любимчиков. И, пожалуй, не нужно торопиться с оценкой и оптимизациями.

Последний раз редактировалось ramosspb; 19.01.2018 в 15:10.
Ответить с цитированием Вверх
  #378  
Старый 19.01.2018, 21:04
Алексанчо Алексанчо вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 146
Алексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Почитал я вашу полемику и настроение у меня повысилось. Вспомнилось как в ералаше номер-106 Битва [https://www.youtube.com/watch?v=i7HRJJ9sJDU][https://www.youtube.com/watch?v=i7HRJJ9sJDU]. Вот за что я люблю этот форум так это за дружественные отношения, главное палку не перегибать. Насчет машинной обработки Дрозда скажу что Wunderbarr у меня был идеальнее отполирован. Но я думаю что все сугубо индивидуально нравиться вам более брутальные вещи или вы получаете удовольствие от изысканных вещей. А в плане бритья как было выше сказано на характеристики это не влияет. Я взял только полированную крышку и на ней кстати уже видны мелкие царапины. А так скажу Дроздом доволен на все сто и более процентов. Станок у меня уже полгода и каждый раз при бритье получаю эмоции. Чтобы прийти к своему идеальному станку мне пришлось пройти через покупку четырех станков, конечно у кого-то это путь получается длиннее. Хотя иногда читая восторженные отзывы братьев про другие станки бывает пускаю слюни, но потом говорю себе чего тебе еще надо старче тебя же все устраивает, а вина всему этому болезнь шопоголизм. Выражаю благодарность Dimian он вовремя вправил мне мозги и разъяснил что к чему. Единственное о чем жалею что с приобретением своего идеального станка я стал меньше общаться на форуме, так как в ближайшее время пока не собираюсь совершать покупки, хотя не говори гоп. А про гребенку, вы что все сговорились я тоже подсел на нее, хотя сначала юзал закрытой плитой. Вообщем всем шикарных эмоций с приобретениями новых девайсов.
Ответить с цитированием Вверх
  #379  
Старый 19.01.2018, 22:33
Pet Pet вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2017
Адрес: mos.ru
Возраст: 44
Сообщений: 5
Pet пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
55 я считаю сильно завышенной цену, хотя для кого-то это один раз не пообедать.
Интересно, какую цену вы считаете оправданной, исходя из текущей доступности и спроса на станок?
Ответить с цитированием Вверх
  #380  
Старый 19.01.2018, 23:16
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pet Посмотреть сообщение
Интересно, какую цену вы считаете оправданной, исходя из текущей доступности и спроса на станок?
Был готов Встать в очередь, либо купить сразу тысяч за 30, но предпочел не греть спекулянтов, а купить Дрозда.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot