Captain’s Choice 45th Parallel - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Наборы: мыло/крем + афтешейв

Важная информация

Наборы: мыло/крем + афтешейв Обзоры и обсуждение наборов одной линии одного производителя.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2019, 09:17
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Captain’s Choice 45th Parallel

Captain’s Choice 45th Parallel
все дело в вишенке..


Итак я тут чуть развязался посылки начали приползать и ..
Первое что купил - Captain's Choice, наверное захотел почувствовать себя капитаном..
ну и читал об этом артизане.. семейный бизнес и я проникся, захотел попробовать. Первое что попробовал у них (год назад) пробник Bay Rum, запах проиграл Phoenix, но ТТХ как то зацепило, и я созрел на комплект.
Муки выбора:
на просторах интернета
Цитата:
45-я параллель – это невидимая линия, обозначающая географические координаты Земли, она является центральной чертой, разделяющей северный полюс и экватор. Еще ее называют золотой серединой планеты Земля. Считается, что именно на этой параллели самый благоприятный климат - большая длительность летнего дня и достаточное количество солнечного тепла. Именно благодатного тепла, а не экваториальной жары или северной стужи.
описание:
Цитата:
The circle of latitude referred to as the 45th Parallel North is halfway between the Equator and the North Pole, while 45th Parallel South is halfway between the Equator and the South Pole. Home to orchards in the north and oceans in the south, the 45th Parallel captures perfectly the essence of this soap and the spirit of adventure embodied by Captain’s Choice.
на улице была зима с отклонением от нормы температуры на -17
в общем в -42 захотелось тепла и приключений ))

Аромат:
Первым делом занюх! Вишня. Ничего кроме вишневых косточек. это разочарование. Запах простой. А-ля ликер вишневый амаретто. Никаких приключений и 45х параллелей и вообще параллелей. Все предельно ясно.
Возможно я разбалован сложными запахами (T&S например). Нельзя сказать что аромат не яркий, или не вкусный. Просто ожидаемое не совпало с действительностью - мы имеем вкусный запах вишни и вишневых косточек.
Кстати Bay Rum от капитана мне тоже показался более простым, плоским нежели от Phoenix и Chiseled Face.
Забегая вперед запах вишни долго не держится, через час на коже его нет - unscened.

Пена
Взбивал в чаше, забирал сначала ложечкой, потом помазком. Мыло мягкое! очень! ещё чуть чуть и можно назвать кремом. мягче B&M и ML. Надеюсь подсохнет, так как забирать его помазком страшно (не привыкший я к такому)
Взбилось очень легко и быстро (помазок Maggard синтетический 30мм). получилась плотная густая пена с мелкими пузырьками одинакового размера. Крупно-пузырьковой фазы при взбивании нет. Сразу в сметану. На лицо пена легла отлично, с помазка не слетает. В общем отличная пена! По текстуре по мне получше B&M левиафан, сравнима с Mickey Lee The Kraken и Pantie Dropper.

ТТХ
Скользкое, но без фанатизма. Не щиплет (чуть после бритья ощущал приятное пощипывание похожее на черный перец, но где то далеко и приятно)
Брился через 24, 36, 48 часов (merkur 34hd полсильвер). Бритье комфортное, мыло очень предсказуемое. Можно проводить несколько раз по одному месту (типа постскольжение) но зачем это делать? Смывается легко, хорошо увлажняет кожу. Бритье чистое. в общем тут я доволен на 110%

Бальзам
Комплект брал в штатах с обычной доставкой(спирт низя), поэтому выбрал бальзам. Вещь шикарная! полупрозрачный, с дозатором будет экономичен. Размазывается отлично, хорошо впитывается. Мне пленку не оставляет. кожа увлажнена до вечера. запах уходит через 0,5-1 час. запах не резкий... полностью повторяет запах мыла (что там повторять - косточки вишневые ))

Итоги:
И что в остатке? Имею отличное мыло, с достойными для артизана ТТХ (массмаркет остался за горизонтом), отличным увлажнением. Хорошее бритье. Под стать бальзам. Не высокая стоимость комплекта. Приятный яркий летний аромат при бритье и чуть чуть позже.
Из минусов - не устойчивый моно-запах, но если нравиться вишня то дыа!
Мягкое мыло, что чревато высоким расходом.
Комплект я себе оставляю.
А! Ещё красивые банки и дизайн этикеток!

ещё обзоры этого мыла
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::

Последний раз редактировалось edw246; 17.02.2019 в 09:19.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Captain's Choice 45th parallel sarman Обзоры мыла и кремов 2 29.11.2020 15:31
Captain's Choice Freelancer Мыло и кремы 8 14.03.2019 00:14
Captain’s Choice Aftershave Blackoff Средства после бритья 12 13.02.2018 16:21
Captain's Choice Bay Rum Soap Freelancer Мыло и кремы 0 14.10.2015 20:28


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot