Wolfman WR1-OC - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.01.2016, 15:08
Heltyz Heltyz вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: МО
Сообщений: 245
Heltyz пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ikasimov Посмотреть сообщение
отливкой ничего не выйдет, тут нужно знание вопроса, иначе выйдет станок "конструктивно похожий" но абсолютно не бреющий....
Мне кажется, если точная копия, то и геометрические параметры сохраняться.

Дальний знакомый ювелир, жена в ломбарде работает. Она ему Тиффани и именитых ювелиров с работы приносит он снимает копии (есть не сложное оборудование). Семейный подряд
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 21.01.2016, 17:26
shaggy01 shaggy01 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 563
shaggy01 - весьма и весьма положительная личностьshaggy01 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heltyz Посмотреть сообщение
Мне кажется, если точная копия, то и геометрические параметры сохраняться.

Дальний знакомый ювелир, жена в ломбарде работает. Она ему Тиффани и именитых ювелиров с работы приносит он снимает копии (есть не сложное оборудование). Семейный подряд
Можно, конечно, заформовать, а потом отлить. Но размеры уже будут другие. Во-первых, усадка металла, во-вторых, верхний слой металла придется снимать, выравнивать поверхности. А еще шлифовка в конце. Что там на выходе получится сложно предположить
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 21.01.2016, 18:12
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 381
Maximus скоро придёт к известности
По умолчанию

Что уж говорить, если у Меркуров и Мюлей головы кривые попадаются. Однознчно, отливать не вариант!
В этом случае, мы теряем оригинальность изделия, клон, копия, как хотите, это уже не то...
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 21.01.2016, 18:17
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
На своем что ли нечто подобное забацать?
а что есть где такое "забацают"? смотрится круто!!!
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 21.01.2016, 18:18
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 381
Maximus скоро придёт к известности
По умолчанию

Вообще, на сколько я знаю, Джеймс старается прислушиваться к просьбам заказчиков. Не исключаю, что и гравировку, на тех или иных местах, может сделать под заказ. Вероятно это увеличит стоимость изделия, а может и нет. Так же не исключаю, что Джеймс работает и по индивидуальным заказам.
Раньше, головы были без грвировки, а сейчас она наносится.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 21.01.2016, 18:58
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ikasimov Посмотреть сообщение
а что есть где такое "забацают"?
Попробую узнать у старого знакомого.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 11.03.2016, 22:24
Ales Ales вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 167
Ales пока не определено
По умолчанию

Наконец-то прибыл ко мне Wolfman WR1-OC. Большое спасибо Станиславу! Попробую поделиться самыми первыми впечатлениями от первого бритья. Тут неизбежны некоторые сравнения с АТТ, т.к. это был мой единственный инструмент о двух головах начиная с июля.
1. Финиш
У меня сатин. И это сближает его с АТТ. Особенного шока не производит. Очень похоже на АТТ. У Джеймса все вылизано, но не так феноменально, как я видел у его полированных финишей. В любом случае это намного аккуратнее станков Стэна. Полированные же версии действительно эту разницу сильно подчеркивают.

2. Конструктив
Тут разница для меня гораздо более впечатляющая.
Начну с ручки. WRH1. Она более массивная в сравнении с ручкой Kronos. Просто несколько толще и тяжелее. Тем не менее она много эргономичнее и приятнее тактильно. Насечка крупнее, но не в ущерб элегантности. Два кольца обалденно здорово попадают под указательный и средний палец при хвате во время бритья. Торец ручки вогнутый. Аааа!... Бритву можно ставить прямо на ручку. И так уверенно ставится! Это здорово. У АТТ Kronos торец ручки выпуклый.
Голова. Просто класс! Изящная, аккуратная, тонкая. Не считал АТТ неуклюжими, но голова Wolfman показывает, что головы Стэна все-таки массивнее, грубее. Сразу понравилось кольцо по центру плиты. Ручка вкручивается и прилегает к этому углубленному кольцу. На плитах АТТ такого нет. От использования ручка отпечатывает на плитах свой след. Это сразу бросается в глазах поюзанностью плит. Установка лезвия очень нравится - нужно просто положить лезвие в крышку. Я почему стал ненавидеть лезвия с клеем - у АТТ такое крепление, что лезвие нужно в крышку вогнуть пальцем, чтобы оно закрепилось за штыри крепления лезвий, и палец с этой гадостью на лезвии соприкасается. Нет я не стану любить лезвия с клеем теперь. Теперь мне гадко будет липкое лезвие ставить в такую красивую бритву.

3. Бритье
Вау-эффект при бритье получил.
Щетина была почти 2-дневная. Никакой подготовки, просто умылся. Мыло CRSW Savon No.1. Лезвие Personna Lab Blue свежее.
Баланс. Сперва боялся, что ручка массивнее, чем я привык, но как я сказал, она мне очень понравилась эргономикой. Первые же движения в простых местах - от висков вниз и бритье щек - показали мне, что это класс. Информативность бритвы и маневренность много выше того, к чему я привык. И звук. Бритва здорово звучит. Приятно. Очень комфортный первый проход по росту волос. Ополаскиваюсь и... Шок! Можно не продолжать. Нет, ну там осталось что-то, но я был уже (!) прилично выбрит. Я обалдел. Второй проход - против роста. Гребенка S2 меня пугала при проходах против роста, и уж точно была далека от комфорта. Вольфман мягче, но при этом я ощутил, что он ничего не оставляет. Странное сочетание мягкости и злости. Непривычно для меня. Третий проход мне был не нужен, но я не мог себе отказать в удовольствии пройтись по некоторым проблемным местам - вошел во вкус. Побрился я здорово. Не особенно стараясь, получил одну из лучших побривок вообще. С АТТ мне такое удавалось не часто. Не bbs, но оооооочень хорошее бритье. Кое где я все-таки срезал эпидермис. Списываю это на новизну бритвы и небрежность.

4. Агрессивность
S1 очень мягок для меня, а S2 - излишне злой. Мне всегда хотелось среднего между ними. Вот Wolfman я поставлю по середке. Я смогу им бриться каждый день, он не травмировал меня, при этом он агрессивен достаточно, чтобы хорошо побриться в минимальное количество проходов. Прекрасная бритва!
Ну а я однолюб. АТТ теперь придётся долго простаивать.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 11.03.2016, 22:26
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию

Ales,
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 11.03.2016, 22:30
Ales Ales вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 167
Ales пока не определено
По умолчанию

Витя, и я улыбаюсь. Кстати и твои замечательные фотографии немало подтолкнули меня к этой бритве.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wolfman Razors WR-1 SB Dim61 Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 612 03.09.2021 18:51
Wolfman Titanium Banned1 Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 107 28.11.2020 23:22


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot