Чемодан без ручки или поиски святого грааля). Бритвы, которые подошли только раз. - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2019, 14:37
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию Чемодан без ручки или поиски святого грааля). Бритвы, которые подошли только раз.

Доброго времени суток, джентельмены. Наверняка у многих из вас имеются несколько бритв, старинных и новых, любимых и ежедневных.
На своем бритвенном пути вы (как я думаю большинство из вас) подбирали к каждой из них лезвия. Что то подошло, что то не очень, а что-то вообще из ряда вон.
Например, у меня есть вариант Parker Variant, к которому я подобрал только 2 типа лезвий - Feather и Rapia Super Steel, остальные не устроили меня в плане комфорта.
Существует также мамба Razorock, к которой для моего лица подошло только перо.
Недавно я заимел в коллекцию Timeless 0.38 Bronze, к которому, я подбираю лезвия и все не могу подобрать, так как бреюсь я ежедневно и он резковат для меня.
А у вас есть такие бритвы DE, к которым подошла только одна марка лезвий? Если так, что Вы с ними делали оптимизировали, или просто бреетесь в удовольствие?).
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 13.06.2019, 14:58
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Merkur 33c, Gillette Tech, EJ 89, Baili BD только bic и feather подошли, первый даже больше.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 13.06.2019, 14:59
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
Merkur 33c, Gillette Tech, EJ 89, Baili BD только bic и feather подошли, первый даже больше.
И....? Пользуетесь или оптимизировали?
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 13.06.2019, 15:35
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Лис, Под настроение использую.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 13.06.2019, 16:58
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Честно говоря не понимаю для чего большая ротация лезвий. Я иду по другому пути, если новому станку не подошли лезвия Полсильвер,то станок на оптимизацию
На данный момент использую только 2 типа лезвий: либо Полсильвер (во всех своих станках), либо Дерби премиум (геймы и вольфман).

Последний раз редактировалось Serj; 13.06.2019 в 17:02.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 13.06.2019, 17:17
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,818
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Всегда первое бритьё с новым станком использую Astra Superior Platinum. Если нет полного удовлетворения - станок "не мой". Один раз отошел от этого правила, и на первое бритье с Timeless установил как раз Polsilver..... Хорошо, хватило выдержки отложить аппарат на недельку, все переосмыслить и попробовать пойти стандартным путем. Все встало на свои места.
Ну а если ближе к теме, ко всем имеющимся станкам особого подхода по лезвиям не требуется. Либо "всеядные", либо есть сет из 5-7 видов, которые вполне пригодны для использования. А больше и не надо.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 13.06.2019, 18:18
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Честно говоря не понимаю для чего большая ротация лезвий.
От одного-двух видов лезвий зависеть неохота. А вдруг выпуск прекратится? У меня такое было с Карве. Когда спутник тефлон внезапно почил я был в унынии, так как только спутник на тот момент и зашел.... Благо сет из других лезвий подобрал и они подошли (фуууух).
Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
На данный момент использую только 2 типа лезвий: либо Полсильвер (во всех своих станках), либо Дерби премиум (геймы и вольфман).
Ну да...здравое зерно. Но см. выше.
Как я понял общая тенденция -одно или два вида лезвий))).
__________________
С уважением.

Последний раз редактировалось Лис; 13.06.2019 в 18:19.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 13.06.2019, 18:44
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А вдруг выпуск прекратится?
Мне уже все равно, я закупился полсильвером
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 13.06.2019, 18:46
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Лис, тоже склоняюсь к ограниченному кругу лезвий. Получается почти как у Serj - если станок не хочет работать ни с одним из тройки: Feather, Gillette Platinum и Персонна амер., отправлю пылиться на полку. Но таких станков у меня уже нет, оптимизировал. Да и проданные, честно говоря, с этими лезвиями вполне "дружили"...
Получается - пляшу от лезвий

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
Всегда первое бритьё с новым станком использую Astra Superior Platinum. Если нет полного удовлетворения - станок "не мой". Один раз отошел от этого правила, и на первое бритье с Timeless установил как раз Polsilver..... Хорошо, хватило выдержки отложить аппарат на недельку, все переосмыслить и попробовать пойти стандартным путем. Все встало на свои места.
Ну а если ближе к теме, ко всем имеющимся станкам особого подхода по лезвиям не требуется. Либо "всеядные", либо есть сет из 5-7 видов, которые вполне пригодны для использования. А больше и не надо.
Всецело

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Хочу попробовать ввести в оборот как раз Астру зелёную. Есть пачек 5-7 на пробу, давно лежат.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 13.06.2019, 19:04
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Мне уже все равно, я закупился полсильвером
На всю жисть не закупиться)))
Но общую тенденцию понял. )
Короче ...просто забить))
Просто обЫдно, когда Timeless не подходит походу....на ежедневку.
__________________
С уважением.

Последний раз редактировалось Лис; 13.06.2019 в 19:08.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ароматы, которые мы предпочитаем Freelancer Одеколоны и туалетная вода 273 05.03.2024 18:41
Мыло и крема, которые вызвали у вас раздражение. Freelancer Мыло и кремы 71 08.09.2023 23:10
Не подошли лосьоны FLOID. Дайте совет. Лис80 Средства после бритья 66 26.01.2021 13:38
Крема, которые не взбиваются помазком Avatar Мыло и кремы 4 21.05.2018 01:24


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot