Standard Razors - Aluminum Series New - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.07.2018, 17:24
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

разницы в бритье не заметил
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 30.07.2018, 09:44
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Вчера и сегодня утром побрился этим замечательным станком. Первые впечатления и ощущения.
Впервые у меня станок из алюминия. Лёгкий, что непривычно. Как ни странно, об этом не думаешь, когда бреешься.
Лезвие встает четко, без перекосов, ровнять ничего не нужно. Большой плюс!
Ручка. Длинная (по моим привычным представлениям) и без накатки. В работе проявила себя на 5+. Длина мною не замечается, т.к. станок лёгкий (видимо мне критичен вес стальных длинных ручек ). В руке не скользит от слова совсем). Например, если наклеить на карандаш, по кругу, мелкозернистую наждачку, то эффект выскальзывания будет сравним. Где взялся, там и останутся пальцы, даже если сырые. И это при том, что не надо сильнее обычного сжимать пальцы, чтобы удержать.
Бритьё. Станок мягкий, но очень эффективный! Позволяет бриться ежедневно (хотя я всего и брился им два раза)))). С лезвием PolSilver сносит щетину на раз, как заправский газонокосильщик! Два прохода плюс добривки - BBS.
Выводы.
Я обходил стороной станки из алюминия. Не то, чтобы я сноб и всё такое, просто считал, что нержа - наше всё. А вот поди ж ты угадай, что люминий так выбривает) (Краем глаза поглядываю на Калипсо Р1).
Открыл для себя лёгкие станки. Очень интересно!

Пишу под впечатлением, да и брился всего два раза; прошу это учитывать.
Станок однозначно остается в ротации.
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 30.07.2018, 11:47
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

На калипсо Р1 это про алюминий АТТ R1? Если так то пробуйте, обязательно, я присматриваю за вашими предпочтениями, у нас они очень сходятся. Теперь еще одно лишнее подтверждение моей теории- если кому то со схожими предпочтениями что то подошло- наверняка подойдет и мне ) А я пробегу по вашим сообщениям в теме станки )
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 30.07.2018, 12:31
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 30.07.2018, 12:36
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

Оффтоп

Последний раз редактировалось Stanislavio; 30.07.2018 в 12:38.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 08.05.2019, 09:48
Аватар для MShebarshin
MShebarshin MShebarshin вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2019
Адрес: Ярославль
Возраст: 41
Сообщений: 179
MShebarshin скоро придёт к известности
По умолчанию

Получил вчера посылку. Заказывал на Амазоне. Со скидкой за 49 долларов. Лезвие встаёт ровно. Вылет одинаковый с обеих сторон. После окручивания ручки центральное отверстие лезвия не заминается.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 08.05.2019, 09:50
Аватар для MShebarshin
MShebarshin MShebarshin вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2019
Адрес: Ярославль
Возраст: 41
Сообщений: 179
MShebarshin скоро придёт к известности
По умолчанию




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 08.05.2019, 11:15
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за подробные фото. Не вижу принципиальной разницы с первой версией.
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 08.05.2019, 11:51
alexeyb alexeyb вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.03.2018
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 48
Сообщений: 136
alexeyb скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MShebarshin Посмотреть сообщение
Получил вчера посылку. Заказывал на Амазоне. Со скидкой за 49 долларов. Лезвие встаёт ровно. Вылет одинаковый с обеих сторон. После окручивания ручки центральное отверстие лезвия не заминается.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Тоже заказывал с Амазона за 49 долларов, но меня центральное отверстие в лезвии заминается......может вы немного не дотягиваете ручку?
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 08.05.2019, 11:56
Аватар для MShebarshin
MShebarshin MShebarshin вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2019
Адрес: Ярославль
Возраст: 41
Сообщений: 179
MShebarshin скоро придёт к известности
По умолчанию

Затянул ручку даже немного с усилием. Надо понаблюдать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Standard Razors Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 261 08.06.2019 01:17
ОБЗОР Standard Razors Igor* Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 0 02.11.2016 17:04
Standard Razors Blackoff Обзоры станков 2 31.03.2016 17:38


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot