Выбор кассетного станка - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Кассетные станки и электрические бритвы

Важная информация

Кассетные станки и электрические бритвы Здесь обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2018, 22:55
giperion85 giperion85 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2018
Адрес: astrakhan
Возраст: 38
Сообщений: 1
giperion85 на пути к лучшему
По умолчанию Выбор кассетного станка

приветствую, профессионалов в области бритья.
случайно наткнулся на этот форум, так как озадачился покупкой нового комплекта лезвий к станку, сейчас использую fusion proglide, честно говоря все разделы не осилил, поэтому сильно не пинайте.
прочитал про т- образные, но как по мне это слишком замороченно. бреюсь где то 2-3 раз в неделю, щетина не на все лицо. наткнулся на пару обзоров, не совсем распространенных в массовых бритвенных кругах всяких dorco, shick и т.д. и задумался чего же брать.
в общем, хотелось бы услышать советов по выбору кассетного станка и лезвий к нему.
заранее спасибо.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 09.01.2018, 00:04
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Добрый вечер,

Сдается мне, что вы форумом ошиблись.
Если бы вы пришли за советом по Т-станку или опасной бритве, то получили бы ответы, а так...
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 09.01.2018, 01:08
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

giperion85, если смотреть в сторону сокращения расходов - то я бы посоветовал Gillette Mach 3. Если цена особого значения не имеет, то - Gillette Fusion ProGlide, Schick Quattro Titanium. Также неплохие станки KAI и Feather, но может быть морока со сменными кассетами. Дорко, Арко, БИК - я бы не советовал.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 09.01.2018, 09:33
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giperion85 Посмотреть сообщение
приветствую, профессионалов в области бритья.
случайно наткнулся на этот форум, так как озадачился покупкой нового комплекта лезвий к станку, сейчас использую fusion proglide, честно говоря все разделы не осилил, поэтому сильно не пинайте.
прочитал про т- образные, но как по мне это слишком замороченно. бреюсь где то 2-3 раз в неделю, щетина не на все лицо. наткнулся на пару обзоров, не совсем распространенных в массовых бритвенных кругах всяких dorco, shick и т.д. и задумался чего же брать.
в общем, хотелось бы услышать советов по выбору кассетного станка и лезвий к нему.
заранее спасибо.
Рекомендую Shick Ultrex и Gillette Mach 3.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 09.01.2018, 10:31
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Попробуй Feather MR3 Neo.
Новые ощущения от кассетника гарантированы, да и с расходниками особых проблем нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 09.01.2018, 19:13
Алексанчо Алексанчо вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 146
Алексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Полностью поддержу предыдущих товарищей, Gillette Mach 3 и Gillette Fusion ProGlide оптимальный вариант. Здесь главное где брать к ним качественные сменные кассеты? Я когда покупал Gillette Fusion в комплекте была кассета, на упаковке было написано произведено в Германии. Так вот этой кассетой я брился чуть ли не три месяца. Но когда купил сменные кассеты отдельно, качество отличалось явно не в лучшую сторону, и хватало их намного меньше. И с такой ситуацией сталкивались многие мои знакомые. Не так давно на улицах нашего города словно в девяностые годы процветала торговля кассетами Gillette, ставили баннер с одноименной торговой маркой сажали бабушек и они словно семечками без всякого чека бойко вели торговлю, и продукция эта явно была из поднебесной. В интернете если поискать можно найти подходящие кассеты, да и ребята с форума думаю помогут советом где приобрести. Удачи.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 14.01.2018, 14:33
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
Счастье

Цитата:
Сообщение от giperion85 Посмотреть сообщение
в общем, хотелось бы услышать советов по выбору кассетного станка и лезвий к нему.
заранее спасибо.
Для незамороченного влажного бритья я рекомендую кассетный бритвенный станок Schick Quattro Titanium. Можно найти версию с триммером на батарейке - Schick Quattro Titanium Precision для подравнивания усов и бровей (для бороды не пойдёт). Кассеты не такие дорогие, как у Gillette, обладают достоинством - полностью безопасны при соприкосновении с кожей, так как лезвия защищены проволочкой.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 14.01.2018, 22:41
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
Для незамороченного влажного бритья я рекомендую кассетный бритвенный станок Schick Quattro Titanium. Можно найти версию с триммером на батарейке - Schick Quattro Titanium Precision для подравнивания усов и бровей (для бороды не пойдёт). Кассеты не такие дорогие, как у Gillette, обладают достоинством - полностью безопасны при соприкосновении с кожей, так как лезвия защищены проволочкой.
Полностью поддерживаю. Сам пользуюсь такими. Одной кассеты хватает примерно на 1-2 месяца. Но единственное, они встречаются в продаже довольно редко.
Если что у меня есть станок с подставкой новые. Могу отдать бесплатно
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 18.01.2018, 21:39
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю. Сам пользуюсь такими. Одной кассеты хватает примерно на 1-2 месяца. Но единственное, они встречаются в продаже довольно редко.
Если что у меня есть станок с подставкой новые. Могу отдать бесплатно
ЕЩе хорошие отзывы о станке Дорко G3, к нему подходят картриджи от Джиллетте Сенсор. Но вот пока в продаже Дорко G3 не видел (не в курсе, может кто видел в продаже?). Вообще двухлезвенные и трехлезвенные кассеты хороши тем, что они узкие и более маневренные в отличе от 4-5 и 6 лезвийных кассет
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 18.01.2018, 22:17
Аватар для VID
VID VID вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: 61 RUS
Сообщений: 164
VID пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giperion85 Посмотреть сообщение
хотелось бы услышать советов по выбору кассетного станка и лезвий к нему.
заранее спасибо.
У вас самый лучший станок из кассетных. Я много с чем сравнивал, включая "одноклассника" Wilkinson sword HYDRO 5.
Осталось вам купить хорошие лезвия к нему. Я брал, покупал у продавца "Батя". Не знаю откуда ему поставляют кассеты, то ли производства Мексики, то ли США, но лезвия отличные: их хватало не менее чем месяца на три, до полугода бритья через день довольно жесткой щетины.
Кассеты шли без упаковки. Но это не сказывалось на их качестве.
"Батю" найдите на сайте Taker.in. Он из Украины, в Россию шлет.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор бритвенного станка krtk Общая дискуссия 956 07.02.2024 01:42
Выбор станка для бритья головы otets Общая дискуссия 58 11.03.2018 01:46
Выбор станка с регулировкой Schol Общая дискуссия 39 01.03.2017 20:48
Выбор станка - 2 Gladiator Общая дискуссия 64 19.06.2016 21:35
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot