Masamune Nodachi razor - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 12.12.2020, 15:56
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Опишу свои впечатления от использования станка Masamune Nodachi SB:
1. Качество изготовления порадовало. Тяжелый, увесистый станок из нержавеющей стали. Какие-либо неровности, перекосы или прочие неприятности отсутствуют. Любые лезвия устанавливаются ровно, без люфтов.
Особо порадовал способ крепления ручки. Вот описание с офсайта в гугл-переводе:
Цитата:
УНИКАЛЬНАЯ СИСТЕМА КРЕПЛЕНИЯ
Специально разработан для бритвы Masume и является одной из эксклюзивных спецификаций. Он отвечает за:
- Большая перпендикулярность между ручкой и головкой бритвы, что обеспечивает лучшую точность во время бритья:
- Симметричное распределение нагрузки на резьбу, предотвращающее чрезмерный износ и повышающее сопротивление.

Ручка настолько глубоко уходи в нижнюю плиту, что фиксирует лезвие абсолютно, без каких-либо шансов на его (лезвия) перемещение относительной продольной и поперечной осей.
Производитель описывает этот эффект так:
Цитата:
КОНСТРУКЦИЯ С ГАШЕНИЕМ ВИБРАЦИИ ЛЕЗВИЯ
Широкая зона контакта, которая поддерживает лезвие между крышкой и основанием является одним из наиболее важных особенностей наших бритв. Это гарантирует, что лезвие не будет вибрировать во время бритья, обеспечивая максимально гладкое бритье

Тактильно станок очень приятен, да и решение инженеров выглядит очень интересным, имею в виду углубления на ручке. В руке станок лежит замечательно удобно, не выскальзывает. Тест с нанесение на ручку мыла не проводил.
Линейные размеры станка достаточно внушительные.

Он длиннее моей немаленькой Muhle Rocca и субъективно тяжелее. Ранее станок изготавливался с нанесением серийных номеров, сейчас производитель от этого отказался.
2. Бритье. Я уже говорил, что иногда, беря в руки станок, возникает ощущение, что это вот твое. Такое у меня было с моим основным станком на настоящий момент Muhle Rocca и такие же ощущения испытал при знакомстве с Nodachi
При бритье им использовал технику коротких, быстрых движений в одном направлении, практически без отрыва станка от лица. На выходе после первого прохода получилось, что можно было умываться и идти на работу . Второй проход делал только потому, что сам себе не поверил, что такое возможно
Аналогичная ситуация (эффективное бритье в один проход) возникала у меня при использовании любых лезвий. Навскидку это были Treet Platinum, Gillette Silver Blue, Derby Extra (зеленые), Personna (израильская) - со всеми лезвиями станок работал идеально.
Станок не мягкий. Если сравнивать с Роккой, то он бреет эффективнее, при этом несколько агрессивнее. Думаю, что тем, кому Рокка не подходит в качестве ежедневника (конкретно имею в виду Muhle Rocca R94 четвертого поколения), не подойдет и Nodachi, будет казаться агрессивным. В моем же случае Nodachi оказался идеальным ежедневником, при чем уверен, что если бы поработал исключительно этим станком месяц-другой, то смог бы бриться в один проход без необходимости повторных проходов и "добривок". Именно настолько эффективно работает станок в моем случае.
Станок попал ко мне на время, благодаря дружескому участию Алексея aka APG, за что не устану его благодарить (Алексей, спасибо!). Очень серьезно подумываю над приобретением станка уже себе на постоянку, осталось только расставить приоритеты (что сначала WR1 или Nodachi), ну и деньжат подкопить
В общем и целом, замечательный станок , который может являться жемчужиной и украшением моего бритвенного набора. Все, конечно, имхо.
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 12.12.2020, 16:12
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,610
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Бритвомен, спасибо за обзор.
Бреюсь Masamune, есть две плиты SB, OC и крышка Nodachi, очень доволен. Плиту Nodachi не пробовал, как раз подумал, что для меня будет агрессивен. Но, как говорится, время покажет, может и его когда-нибудь попробую
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 12.12.2020, 17:31
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,829
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Бритвомен, Спасибо за обзор, Ваня. Станок действительно очень интересный и заслуживающий внимания. Не могу сказать, что смог бы им бриться ежедневно на протяжении долгого времени. Все-таки для меня он чуть агрессивнее желаемого. Но время от времени пользоваться им буду и, как показывает практика, пользоваться с удовольствием.

P.S. Подумываю о приобретении дополнительных плит Masamune. Интересно попробовать более деликатные варианты.
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 12.12.2020, 17:41
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
P.S. Подумываю о приобретении дополнительных плит Masamune. Интересно попробовать более деликатные варианты.
Португальцы - молодцы, конечно. Практически шесть станков сделали из двух На любой вкус можно подобрать
Ответить с цитированием Вверх
  #75  
Старый 12.12.2020, 22:42
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Бритвомен, похожее мнение о станке. Голову Нодачи купил давненько, для комбинаций с Масамунэ. Т.к. решил использовать комплект в длит. поездках, положил всё это дело в коробку и забыл. Достал по случаю, попробовал, поразился, насколько именно Нодачи мне подходит. В моменте Нодачи - №1 моего топчика. Заказал ручку родную и подставку. С ручкой Масамунэ тоже отлично работает.
Станок эффективный, деликатный, годится на повседневку и ... не скучный.
Кстати, хороший ориентир для возможных "хотелок": ГАП 0.9, вылет 0.13.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Masamune Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 322 28.04.2023 20:06
BullGoose SE Razor (Asylum Rx Razor) Banned1 Новости в мире бритья 2 19.07.2016 14:41


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot