The General - Страница 5 - MyShave - форум о бритье
MyShave - форум о бритье yourshaving.com/en/

Вернуться   MyShave - форум о бритье > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2016, 14:52
Blackoff Blackoff на форуме
Администратор

Kos75, dimasic
во-первых, покажите, где я написал про эргономичность конкретно ручки Генерал?
во-вторых, покажите ваши станки Генерал, чтобы вообще вести разговор об эргономичности данной ручки.
или напомнить?:
Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
November, как месье теоретик может об этом вообще рассуждать
Старый 16.12.2016, 14:58
Kos75 Kos75 вне форума
Знаток

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Kos75,
во-первых, покажите, где я написал про эргономичность конкретно ручки Генерал?
во-вторых, покажите ваши станки Генерал, чтобы вообще вести разговор об эргономичности данной ручки.
или напомнить?:
нигде, но мы же тут о Генерале говорим
не вопрос, через две недели (сильно надеюсь на это), только ручки будут другие, побреюсь всеми от 10 граммовой до 110 граммовой
так у данного мусье два станка, у одного из которых ручка вообще не откручивается, поэтому писать он может только чисто теоретически
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 15:23
Администратор

Kos75,
сами понимаете, что ответили? я задал конкретный вопрос, а Вы мне начинаете какую-то чепуху нести про две недели и другие ручки

мой вопрос: покажите ваши станки Генерал, чтобы вообще вести разговор об эргономичности данной ручки.
ответ: не вопрос, через две недели (сильно надеюсь на это), только ручки будут другие, побреюсь всеми от 10 граммовой до 110 граммовой
Старый 16.12.2016, 16:03
Kos75 Kos75 вне форума
Знаток

Цитата:
Kos75,
Генерал сделал такую гениальную ручку без которой бритье чем то будет отличаться от любой другой?
Я влияние ручек на бритье вообще не ощущаю никак и ни в одном станке, у меня их не так много, но больше 10-ти точно. Именно поэтому откровенно страшненькая, на мой вкус, ручка этого станка не интересует
Да ручки могут быть удобней, красивей и ухватистей, но качество моего бритья они не улучшают, впрочем и не ухудшают тоже.
А эргономичность это прежде всего эффективность, в нашем случае бритья, что никакая ручка не обеспечивает
Старый 16.12.2016, 16:11
imjohnsmith imjohnsmith вне форума
Местный

раз начали продавать головы отдельно, значит считают, что голова сможет себя правильно показать и вне связки с оригинальной ручкой
Старый 16.12.2016, 16:26
Администратор

Я про ручку Генерал написал только то, что нечего обсуждать предмет, если не держал его в руках. Если не нравиться внешне, так и надо писать, а не выдумывать небылицы. А про эргономичность, т.е. удобство эксплуатации, говорилось про все ручки, и в качестве примера приведены ручки друзей из Белоруссии.
Kos75, а Вы постарайтесь не передергивать мои слова.
Старый 16.12.2016, 20:46
dimasic dimasic вне форума
Знаток

Цитата:
Я про ручку Генерал написал только то, что нечего обсуждать предмет, если не держал его в руках. Если не нравиться внешне, так и надо писать, а не выдумывать небылицы.
Мы такие штуки точили в школе в качестве ручек для напильников, поэтому эргономичность и как оно вообще сидит в руках мне известно. Что до внешнего вида, то на напильниках оно смотрелось нормально, а на бритвенном станке - увы. Рад за тех, кому по нраву такой минимализм, но сам я такое на такой ручке не куплю ни при каких обстоятельствах. Отдельная голова в моем случае может быть более рациональным решением во всех отношениях.
Старый 16.12.2016, 21:00
Администратор

dimasic, Вы ещё скажите, что головы такие точили. Хватит вилять. Рад за Ваш выбор, можете вообще ничего не покупать.
Всё, на этом закончили.
Старый 16.12.2016, 22:52
gosid2012 gosid2012 вне форума
Местный

Честно говоря, у Генерала ручка как ручка, абсолютно никаких негативных эмоций не вызвала: лёгкая, удобная, не скользит...согласен с November про авторскую мысль, в плане станок оценивается в том виде, в котором задумал его создатель.
Например, я принципиально ставлю белорусскую титановую ручку на r41 и Bbs, ибо задуманная автором ручка-меня радует меньше, а вот на Генерала-даже и попытки не было, все устраивает.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Старый 16.12.2016, 23:05
Phoenix Phoenix вне форума
Местный

gosid2012, сегодня получил генерала, соглашусь с Вашими словами по поводу ручки (о качестве бритья пока сказать не могу). Станок с родной ручкой хорош.
Однако, со словами о принципиальном не пользовании ББСа с родной ручкой... Как-то не понятно. На мой взгляд, уж на ББСе автор старался сделать монолит головы с ручкой, и при бритье даже не возникает мыслей поменять ручку.
Ответ