Plisson - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2015, 03:21
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию Plisson

Plisson Horn handle & White HM
Horn handle & White HM - Bristles : High Mountain White - Very Soft, Size : 16 (Large size)
Миниатюры
IMG_2541.jpg  
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.

Последний раз редактировалось Blackoff; 21.10.2015 в 00:36.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 16.10.2015, 03:24
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию Plisson Acetate imitation horn & fiber

Плиссон синтетика
Миниатюры
IMG_2539.jpg  
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.

Последний раз редактировалось Blackoff; 16.10.2015 в 16:47.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 14.01.2021, 01:31
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Интересно, а есть ли на форуме еще владельцы Plisson барсуков кроме Андрея?
Было бы люботно увидеть фото их красавцев и услышать какие-то мысли по ним.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 14.01.2021, 04:41
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Интересно, а есть ли на форуме еще владельцы Plisson барсуков кроме Андрея?
Было бы люботно увидеть фото их красавцев и услышать какие-то мысли по ним.
Есть, барсук от Plisson Ebonywood & european white размер 12 по их классификации
22мм диаметр и лофт 56 мм.
Один из первых моих помазков, где то год - полтора пользовался только им.
Не терял волос за все это время, износ минимальный, хотя ручка деревянная.
Очень удобный помазок для работы на лице.


Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 14.01.2021, 07:16
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Знаток
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 763
Nick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

ARFT, и визуально красив . Этакий барсучий взрыв ! Но дорог соб.... , барсук то есть
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 14.01.2021, 14:48
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,818
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Фото на домашнем компьютере, по этому вынужден ограничиться ссылкой. И ещё раз скажу - удивительный помазок. В хорошем понимании, естественно. В силу солидного возраста (помазка, если что!), эксплуатирую не часто, в особенно торжественных случаях.
http://myshave.ru/showpost.php?p=171491&postcount=147
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 14.01.2021, 15:53
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Ребята, какие же красавцы помазки у вас! Я не знаю чем эти Plisson цепляют меня, но вот что-то есть в них такого, что не отпускает.
А что касается цены, то соглашусь, оверпрайс однозначный!

У меня синтетика любимая от Plisson в размере 12.
Англичане есть среди барсуков, все нравится, но вот Plisson нет-нет, да начнет напоминать о себе.
Вот очередной приступ в сторону барсуков от Plisson.

У меня на текущий момент в предпочтениях к барсукам - маленькие узлы. Те же англичане, немцы радуют размерами узлов до 22мм.
Все никак не решусь, какой размер я все же хочу у Plisson барсука - 10 (20х52) или 12 (22х56).
Пока что больше всего склоняюсь к 10 в виду моих предпочтений в целом, но в то же время моя синтетика 12 говорит о том, что там все ОК с размерами.
Кто-то 10 держал в руках?

И еще небольшой вопросов - есть ли у ваших барсуков Plisson клеевая шишка? К примеру, у синтетики Plisson ее вообще нет.
И как бы вы оценили плотность набивки?
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 14.01.2021, 17:02
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,818
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

otets, Пока сам не попробуешь - всё равно не успокоишься.
Plisson - своеобразный помазок. Набивка совсем не плотная. Даже, сказал бы - жидкая. Но именно по этому
он генерирует пену внутри пучка и превращается в своеобразный пенный шар. Причем, пену не удерживает,
а честно делится ей с физиономией бреющегося. Совершенно верно сказал уважаемый ARFT, Plisson идеален
для работы на лице. Но и по работе в чаше с ним не возникает никаких вопросов. Очень своеобразный помазок.
Не хочу ни с чем сравнивать и утверждать, что лучше-хуже. Он просто другой и не похожий на "барсуков" от ZENITH,
Simpsons, OUMO, Shavemac. (Перечислил, то чем пользовался(-юсь)
P.S. Клеевая шишка отсутствует. Даже никаких намёков.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 14.01.2021, 20:17
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

ARFT, а есть возможность сделать еще фото вашего барсука Plisson с каким-то небольшим, но в то же время популярным барсуком? Чтобы в сравнении понять габариты Plisson.


APG, спасибо за отзыв!
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 14.01.2021, 23:03
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

otets,
Самый небольшой из известных барсуков под рукой Shavemac 26мм.
Покупал в офлайн магазине, в руках держал все размеры помазков Plisson с 8 до 18.
Взял 12 размер, 10 все таки маловат для меня.
Живьем бомбически смотрится ручка Horn.


Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Plisson La Maison du Barbier синтетика Tras Krom Обзоры помазков 13 27.08.2020 10:26


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot