Лосьон или бальзам после бритья? - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2019, 06:35
koleow koleow вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.05.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 122
koleow на пути к лучшему
По умолчанию Лосьон или бальзам после бритья?

Если по лосьону понятно, там алкоголь и после бритья он дезинфицирует порезы.

А вот бальзамы после бритья? Как он влияет на те же порезы? В итоге и возникает вопрос, чем лучше пользоваться? Мне лично больше всё таки подходит бальзамы, но смущает что всякие порезы как лосьон, бальзам не дезинфицирует.

Кто что думает по этому поводу?
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 02.06.2019, 08:32
Аватар для Alt
Alt Alt вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 279
Alt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Полно бальзамов с содержанием спирта. У меня есть Nivea и Lea, в обоих спирт есть. 17% для дезинфекции, думаю, вполне достаточно
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 02.06.2019, 08:58
Аватар для Avgusto43
Avgusto43 Avgusto43 на форуме
Эксперт
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: ХМАО с.п.Нижнесортымский
Возраст: 50
Сообщений: 1,167
Avgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личность
По умолчанию Лосьон & бальзам/гели.

Цитата:
Сообщение от Gofr12 Посмотреть сообщение
Если по лосьону понятно, там алкоголь и после бритья он дезинфицирует порезы.

А вот бальзамы после бритья? Как он влияет на те же порезы? В итоге и возникает вопрос, чем лучше пользоваться? Мне лично больше всё таки подходит бальзамы, но смущает что всякие порезы как лосьон, бальзам не дезинфицирует.

Кто что думает по этому поводу?
Я думаю что все опять таки же индивидуально, иной раз пользуюсь и тем и другим одновременно, комплектом от Stirling Sandalwood , например. Или наш Як и Йети с каким нибудь спиртовым лосьоном, тоже отличная тема получается.
__________________
• Suum cuique
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 02.06.2019, 09:19
koleow koleow вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.05.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 122
koleow на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avgusto43 Посмотреть сообщение
Я думаю что все опять таки же индивидуально, иной раз пользуюсь и тем и другим одновременно, комплектом от Stirling Sandalwood , например. Или наш Як и Йети с каким нибудь спиртовым лосьоном, тоже отличная тема получается.
Сейчас тоже стараюсь пользоваться одновременно обоими. Сначала лосьон, а минут через 15 бальзам наносить.

Хотя думаю, а что если сразу после лосьона наносить бальзам? А то утром бреешься и уходишь на работу и этих 15 минут уже нет

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
Полно бальзамов с содержанием спирта. У меня есть Nivea и Lea, в обоих спирт есть. 17% для дезинфекции, думаю, вполне достаточно
Интересно, не знал. Lea интересно, а где купить не подскажите? А вот к нивеи у меня аллергия. Во всяком случае от их лосьона у меня раздражение идёт, да и шампуни их не идут, поэтому нивея мне впринципе не нравится.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 02.06.2019, 09:45
Аватар для Avgusto43
Avgusto43 Avgusto43 на форуме
Эксперт
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: ХМАО с.п.Нижнесортымский
Возраст: 50
Сообщений: 1,167
Avgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gofr12 Посмотреть сообщение
Сейчас тоже стараюсь пользоваться одновременно обоими. Сначала лосьон, а минут через 15 бальзам наносить.

Хотя думаю, а что если сразу после лосьона наносить бальзам? А то утром бреешься и уходишь на работу и этих 15 минут уже нет....
У меня процедура бритья вечерняя, поэтому временем не ограничен.
Утро так же не вижу проблемы, встать на те же 10 -15 минут раньше, для себя же ...
__________________
• Suum cuique
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 02.06.2019, 10:03
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Зависит от сезона. В теплое время лучше спиртовой лосьон, в холод бальзам. Больше люблю спиртовые лосьоны,с ними кожа себя лучше чувствует и после его нанесения приходит чувство завершения процесса бритья.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 02.06.2019, 10:27
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Начинал с бальзамов, но сейчас почти всегда лосьоны. У меня кожа склонная к жирности, поэтому со спиртом мне удобнее))) Ну а зимой не редко применяю крем (свободовский), т.к. состояние кожи и погода бывают не гуд)
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 02.06.2019, 10:27
onav onav вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2018
Адрес: BY
Сообщений: 51
onav на пути к лучшему
По умолчанию

Лосьон или бальзам после бритья? Одно другому не мешает. Бальзам или крем можно наносить сразу, как только подсох лосьон, через 2-3 минуты.
И кстати, способность спиртового лосьона дезинфицировать сильно преувеличена. В бальзамах и кремах тоже есть антибактериальные вещества.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 02.06.2019, 10:49
Аватар для Александр 1
Александр 1 Александр 1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.06.2018
Адрес: Пушкин
Возраст: 39
Сообщений: 285
Александр 1 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне лосьоны и одеколоны больше подходят,после них раздражение моментально проходит.А с бальзамами бывает и утром мелкие прыщики появляются.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 02.06.2019, 10:58
koleow koleow вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.05.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 122
koleow на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 1 Посмотреть сообщение
Мне лосьоны и одеколоны больше подходят,после них раздражение моментально проходит.А с бальзамами бывает и утром мелкие прыщики появляются.
А у меня вот наоборот получается

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 50 СЕКУНД ---------

Цитата:
Сообщение от onav Посмотреть сообщение
Лосьон или бальзам после бритья? Одно другому не мешает. Бальзам или крем можно наносить сразу, как только подсох лосьон, через 2-3 минуты.
И кстати, способность спиртового лосьона дезинфицировать сильно преувеличена. В бальзамах и кремах тоже есть антибактериальные вещества.
Так вроде из-за спирта в лосьонах?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бальзам после бритья Dockland Sensitive commar Обзоры 4 05.10.2021 18:01
Бальзам после бритья Proraso Wood & Spice Сярёга Средства после бритья 8 14.11.2020 13:14
Бальзам после бритья KLEONA Artega85 Средства после бритья 1 18.01.2019 15:09
The Bluebeards Revenge - Бальзам после бритья evgmil Мыло и кремы 0 27.07.2018 18:22
Korres- бальзам после бритья. Aleks Средства после бритья 6 04.09.2017 22:25


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot