Посоветуйте мыло для чувствительной кожи или может не совсем так: - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2018, 17:01
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию Посоветуйте мыло для чувствительной кожи или может не совсем так:

если точнее, то интересует мыло, способное мягко действовать на раздражённую кожу(ру), не успевшую зажить до утра с предыдущего вечернего бритья; не раздражать свежие порезы, а может даже подзаживлять их и подлечивать.
В общем, может быть даже целебное в каком-то части; оздоравливающее, которое можно нанести, как маску после бритья .

В данный момент с этой задачей у меня справляется "белое" Proraso "Зелёный чай и овёс":
экстракт овса: pH нейтральный, увлажняет и успокаивает. Зеленый чай: натуральный антиоксидант богатый минералами и полифенолами.
И запах мне очень нравится - релаксирующий, мягкий.
Бритвенные характеристики меня вполне и в целом устраивающие - от элементарщины взбивания пены до вторичного скольжения.
В общем для меня это отличное, ежедневно-утреннее мыло.

Но оно подходит уже к концу (т.к. полумягкое, а мыла теперь я загребаю на целую лошадь) и хочется попробовать чего-то ещё такого же плана - лечебного, релаксирующего и без бубнов для бритья.

Не могли бы посоветовать мыло/мылы в каком-то таком плане?
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 06.04.2018, 17:06
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
если точнее, то интересует мыло, способное мягко действовать на раздражённую кожу(ру), не успевшую зажить до утра с предыдущего вечернего бритья; не раздражать свежие порезы, а может даже подзаживлять их и подлечивать.
если бриться каждые 12 часов, да еще экспериментировать, никакое мыло не поможет
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 06.04.2018, 17:16
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
если бриться каждые 12 часов, да еще экспериментировать, никакое мыло не поможет
Ну можно ведь помечтать - вдруг чего-то в пределах рамок ТЗ всё же есть и незадорого?
Мыл-то - мильон, артизанов всяких - не счесть.



ПС. А от такого мыла всё-же не отказался бы. Да и не всегда я бреюсь и утром и вечером, раз через четыре.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 06.04.2018, 17:20
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Ну можно ведь помечтать - вдруг чего-то в пределах рамок ТЗ всё же есть и незадорого?
Мыл-то - мильон, артизанов всяких - не счесть.
ПС. А от такого мыла всё-же не отказался бы. Да и не всегда я бреюсь и утром и вечером, раз через четыре.
они не волшебники и живой воды у них нет)))
а если надо и утром и вечером, то стоит бриться в один проход по росту, до визуальной (более-менее) чистоты
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 06.04.2018, 17:21
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Kos75, а мыло, мыло-то посоветуйте! Мне надо, Прорасо скоро кончится!
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 06.04.2018, 17:40
Proglot Proglot вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 144
Proglot на пути к лучшему
По умолчанию

ASV, Haslinger "с овечкой" рассмотрите. Многие советуют. Свою шайбу жду - так что личных впечатлений пока нет, только ожидания)
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 06.04.2018, 17:42
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Может лучше не заживляющее мыло, а с хорошим скольжением, что бы меньше кожа травмировалась? Или жировое, акромя прорасо каким пользовались? Теже барристеры, фениксы, ЛЛ попробуйте. Пена взбивается без всяких танцев с бубном и отличного качества
ПС. Овечка конечно хороша, но многим не подходит, щиплет. Не даром у хаслингера есть мыло для чувствительной кожи с календулой. Кстати, попробуйте его. С алое верой возьмите.

Последний раз редактировалось Tehco; 06.04.2018 в 17:45.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 06.04.2018, 17:44
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Proglot Посмотреть сообщение
ASV, Haslinger "с овечкой" рассмотрите. Многие советуют. Свою шайбу жду - так что личных впечатлений пока нет, только ожидания)
Есть у меня, отличное мыло, для меня "образцово-тестовое" - всегда используется, как эталонное во всяких "экскрементах" (эксперимент в устах малолетнего сына, когда-то ).
Но, как ни странно, белое Прорасо обладает большим "лечебно-успокаивающим" эффектом.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
у хаслингера есть мыло для чувствительной кожи с календулой
Вот, реальный вариант, спасибо!
Haslinger Marigold Shaving Soap
Suitable for sensitive skin
Scented with calming marigold

Последний раз редактировалось ASV; 06.04.2018 в 17:53.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 06.04.2018, 17:49
Proglot Proglot вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 144
Proglot на пути к лучшему
По умолчанию

ASV, а если в качестве минимально-раздражающего рассмотреть мыло без запаха, unscented? По-идее, и при прочих равных, такое мыло именитого производителя будет лучше в вашем случае, так как раздражающих факторов меньше. Но вот как быть без интересного запаха? Я б не смог.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 06.04.2018, 18:34
Аватар для Rincewind
Rincewind Rincewind вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Rincewind - весьма и весьма положительная личностьRincewind - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

ASV, чудес не бывает, лучше использовать хороший бальзам после бритья, толку больше будет.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте освежающее мыло t.maple.l Мыло и кремы 23 03.08.2018 16:44
Посоветуйте пожалуйста мыло с цветочным запахом anton_anton Мыло и кремы 4 24.10.2017 17:49
Посоветуйте мыло Igor* Общая дискуссия 55 14.09.2016 21:32
Различное мыло для различных типов кожи Freelancer Общая дискуссия 1 09.02.2016 00:58


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot