Натуральная продукция - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2017, 11:59
Аватар для Rbibegon
Rbibegon Rbibegon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2016
Адрес: Israel
Возраст: 42
Сообщений: 7
Rbibegon пока не определено
По умолчанию Натуральная продукция

Хотелось узнать кто пользуется натуральной продукцией, где заказывает, качество, советы.........
Давайте делиться опытом...........
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 25.09.2017, 12:34
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Rbibegon,

а что вы подразумеваете под "натуральной продукцией"?
думаю стоит уточнить термин.

....
я к тому - где грань между натуральным и нет.
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::

Последний раз редактировалось edw246; 25.09.2017 в 12:36.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 25.09.2017, 14:03
Аватар для Rbibegon
Rbibegon Rbibegon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2016
Адрес: Israel
Возраст: 42
Сообщений: 7
Rbibegon пока не определено
По умолчанию

Мыло, крема для бритья на натуральной основе, возможно мыло ручной работы и все такое..........
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 25.09.2017, 14:08
Halikut Halikut вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Halikut - весьма и весьма положительная личностьHalikut - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Rbibegon,
Загляните в раздел Артизаны http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=22
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 25.09.2017, 14:38
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Rbibegon,
Halikut прав, смотрите раздел артизанов (ремесленников).У них как правило используются ингредиенты "органического" происхождения без глубокой химической переработки. Хотя по мне производство омыление масла/жира - по сути химия и вопрос считать это натуральным или нет .. в общем неоднозначно ).
В каждой теме, просвещенной определенному артизану есть ссылка на оф сайт и обсуждение ТТХ, вкуса/запаха и где купить.
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::

Последний раз редактировалось edw246; 25.09.2017 в 14:39.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 13.11.2017, 14:09
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rbibegon Посмотреть сообщение
Мыло, крема для бритья на натуральной основе, возможно мыло ручной работы и все такое..........
Знакомая занимается 3 года ( мыловарением ) производством натурального мыла ручной работы , заказал ей мыло для бритья .
Сделала мне несколько кусков на пробу с такими ингредиентами :
Состав: Кокосовое, оливковое и кунжутное масла, настой крапивы и марены, щёлочь. Эфирные масла чайного дерева, лемонграсса и мёд.
Это уже попробовал , прикольно пахнет лимоном , пена густая и довольно плотная . В общем понравилось и стоит не дорого .

Второе ещё не пробовал , жду когда отрастёт щетина .
Состав: нерафинированные кокосовое, оливковое масла, масло виноградных косточек, настой крапивы и мяты, щёлочь, алоэ вера, каолин, мёд, натуральный ментол, эфирные масла: сосны, кедра сибирского, чайного дерева, сладкого апельсина.
Миниатюры
мыло для теста.jpg   мыло для теста1.jpg  
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Vladimir1970; 13.11.2017 в 14:30. Причина: добавил фото
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 14.11.2017, 13:52
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Попробовал сегодня и второй вариант мыла с кристаллами ментола. Что могу сказать пена для натурального мыла хорошая, не дотягивает по плотности ( укрытию) до мыла с химией, но это и понятно, понравился холодок при нанесении на кожу лица, скольжение хорошее, запах менее насыщенный чем у первого мыла с лимоном. Один раз порезался ( моя вина) торопился, мыло кровь останавливает, что то же радует. Сегодня-завтра отправлю оба варианта Одному из наших форумчан на пробу, думаю что он потом опишет свои ощущения.
Ну и немного фото пены.
Миниатюры
IMG_20171114_114258.jpg   IMG_20171114_114617.jpg   IMG_20171114_114658.jpg   IMG_20171114_114751.jpg  

IMG_20171114_114859.jpg   IMG_20171114_114822.jpg  
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 14.11.2017, 15:01
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
Попробовал сегодня и второй вариант мыла с кристаллами ментола. Что могу сказать пена для натурального мыла хорошая, не дотягивает по плотности ( укрытию) до мыла с химией, но это и понятно, понравился холодок при нанесении на кожу лица, скольжение хорошее, запах менее насыщенный чем у первого мыла с лимоном. Один раз порезался ( моя вина) торопился, мыло кровь останавливает, что то же радует. Сегодня-завтра отправлю оба варианта Одному из наших форумчан на пробу, думаю что он потом опишет свои ощущения.
Ну и немного фото пены.
Судя по фото, этот продукт для бритья не годится. Плотность пены и ее стабильность под большим вопросом. При наличии специальных продуктов для бритья, придумывать ведосипед повторно нет смысла.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 14.11.2017, 15:34
Proglot Proglot вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 144
Proglot на пути к лучшему
По умолчанию

Сначала ушли от балонной пены в сторону мыл (кто-то кремов) как более "натуральной" альтернативе. Потом стали искать ещё более "натуральные" составы для бритья... А дальше что? Мазаться говяжьим жиром?
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 14.11.2017, 16:31
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalliaFF Посмотреть сообщение
Судя по фото, этот продукт для бритья не годится. Плотность пены и ее стабильность под большим вопросом. При наличии специальных продуктов для бритья, придумывать ведосипед повторно нет смысла.
Цитата:
Сообщение от Proglot Посмотреть сообщение
Сначала ушли от балонной пены в сторону мыл (кто-то кремов) как более "натуральной" альтернативе. Потом стали искать ещё более "натуральные" составы для бритья... А дальше что? Мазаться говяжьим жиром?
Лично для меня тут вопрос состоит так , натуральное мыло без химических добавок для кожи лучше кмк с этим никто спорить не будет и второй вопрос цена в два раза дешевле импортного мыла с хим составом . А плотность пены можно повысить ( укрывитость ) за счёт более дорогого натурального основного масла , всё в наших руках как гриться .
P/s Я и музыку слушаю на ламповой технике производства моего друга и перешел на DIY лампу от винтажных транзисторов . Опять таки на вкус и цвет фломастеры у всех разные . Как то так .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot