"Guerrilla" от Wolfman razors - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) > Обзоры станков

Важная информация

Обзоры станков Сюда пишем только обзоры

Ответ
 
Опции Обзора Опции просмотра
"Guerrilla" от Wolfman razors
"Guerrilla" от Wolfman razors
Опубликовал Blackoff
14.07.2017
Вложения
Миниатюры
IMG_4678.jpg   IMG_4679.jpg   IMG_4680.jpg   IMG_4681.jpg  

IMG_4682.jpg   IMG_4683.jpg   IMG_4684.jpg   IMG_4685.jpg  

IMG_4686.jpg   IMG_4689.jpg  
Восклицание "Guerrilla" от Wolfman razors

Общая информация:
В начале Мая был анонсирован новый станок из нержавеющей стали - "Guerrilla", от канадского токаря-фрезеровщика, который ранее начал выпускать станки под маркой Wolfman razors.

Упаковка:
Отсутствует. Станок завернут в салфетку и перемотан липкой лентой.

Конструкция, эргономичность и характеристики:
Общий вес: 89 гр
Вес ручки: 62 гр
Вес головы: 27 гр
Длина ручки: 94 мм
Диаметр ручки: 15 мм
GAP: 0,68-0,69 мм

Конструкция станка трехсоставная. Эргономичность средняя, большой диаметр ручки не позволяет говорить об универсальности. Лезвие устанавливается на два круглых штырька в нижней плите. Размеры подогнаны идеально, лезвие встает как вкопанное, но сам принцип установки не очень удобен. Высота штырьков маленькая, и чтобы штырьки попали в пазы на крышке, необходимо приложить усилие. Как вариант можно: зафиксировать лезвие, соединить крышку и нижнюю плиту, прикрутить ручку не до конца, подогнать штырьки в пазы и докрутить ручку. С боков лезвие выступает примерно на 0,5 мм, что позволяет комфортно брать станок при сборке/разборке.

Дизайн и качество изготовления:
Дизайн, мягко говоря, странноватый, но со временем, я думаю, привыкнуть можно.
Качество изготовления хромает. Следы от фрезы присутствуют и ярко выражены. Перфекционисты проходят мимо. На поверхности ручки и головы присутствуют царапины, полученные при изготовлении!!! Я понимаю, что этот станок продается с оговоркой на качество, но, чтобы с царапинами!

Комфорт и агрессивность:
По техническим характеристикам станок имеет среднюю агрессивность, но бреет не очень комфортно. Для тестов использовал постоянно используемые три марки лезвия: Физер, Астра и Полсильвер. В таком же порядке и испытывал. Испытание проходило под разными углами и разными техниками. Первое бритьё - щетина 3-хдневная, второе бритьё - щетина суточная, третье бритье - щетина суточная.
Первое бритье было дискомфортным, с раздражением, но без красных точек. Я уже не помню, когда у меня было раздражение, но факт остается фактом, мой любимый Физер на меня ополчился.
Второе, с Астрой, принесло к раздражению ещё и пару красных точек. Я был в шоке. Хотелось просто выкинуть станок подальше. Если был бы моим, может быть так и сделал.
Третье бритьё, Полсильвером, было без порезов и без раздражения. Довольно таки комфортно, но не чисто. На чистоте бритья сейчас не буду останавливаться, это отдельная тема.
Следующие 4 дня подряд были тоже Полсильвером. Одним лезвием, без замены. Получилось так, что чем тупей лезвие, тем комфортней бритьё. Чистота выбривания плохая.

Эффективность бритья:
Бритье этим станком нельзя назвать эффективным. Станок имеет больший выступ гарды относительно центральной оси по сравнению со станком Вольфман, вероятно этим самым, при существующем вылете лезвия и большом зазоре, конструктор хотел придать изделию мягкость и эффективность. Но на деле вышло, что станок получился невнятным и не информативным. Взаимосвязь отсутствует напрочь. Я в одном из своих отзывов об этом станке написал, что догадался почему станок назвали "партизаном" - от него можно ожидать всего, что угодно. Совпадение это или нет, не знаю, видать тогда у изобретателя не так сошлись звезды.
Для ежедневного бритья станок подойдет, только надо подобрать свои лезвия. Следует также учитывать, что придется пожертвовать гладкостью, но средневзвешенному человеку, который бреется каждый день, она и не к чему.

Ручка:
Ручка толстая и без накатки. Подчеркивает оригинальность станка, делает его легко узнаваемым. Практическая составляющая низкая.

Оценка стоимости:
Производитель просит за свой станок 225 канадских долларов, не включая доставку. Я считаю, что цена по отношению к качеству завышена раза в три.

ИТОГ:
Что хочу подчеркнуть в итоге. Я не знаю почему производитель в данный момент времени остановился на выпуске этого станка и приостановил прекрасный проект Вольфман (хотя, догадываюсь конечно). Назвать это изделие хорошим станком у меня язык не поворачивается, мне он абсолютно не зашел. Причем из полутора сотен станков это только второй случай. Кому из наших пользователей всё понравилось, и кого Гэрила выбривает до ББС, тем, я считаю повезло. Если конечно они не кривят душой, как на зарубежных форумах, но это тоже отдельная песня.
Данный станок я НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Оценка автора
Комфорт
50%50%50%
5
Эффективность бритья
50%50%50%
5
Эргономичность станка
40%40%40%
4
Замена лезвия
30%30%30%
3
Качество изготовления
60%60%60%
6
Дизайн
50%50%50%
5
Сцепление ручки
50%50%50%
5
По цене
20%20%20%
2
Общая оценка
40%40%40%
4
В среднем 43%

Оценка читателей
КомфортНедоступно
Эффективность бритьяНедоступно
Эргономичность станкаНедоступно
Замена лезвияНедоступно
Качество изготовленияНедоступно
ДизайнНедоступно
Сцепление ручкиНедоступно
По ценеНедоступно
Общая оценкаНедоступно
0 оценил Недоступно% среднее
Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 гостей - 1)
 
Опции Обзора
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Обзор Автор Категории Ответы Последнее сообщение
Домашнее задание: лезвие "Рапира" и крем "Яблоневый цвет" Freelancer Общая дискуссия 58 13.04.2019 23:26
Guerrilla Razor (Solid Bar) - Wolfman Razors Lordberry Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 304 19.01.2019 06:53
"Мыловарочка" калийное мыло для бритья (без аромата) "NEW Rhett Butler" Vvold Мыло и кремы 55 08.08.2018 14:42


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot