Parker Variant - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 29.11.2017, 16:06
Аватар для micha91-91
micha91-91 micha91-91 вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Благовещенск
Возраст: 33
Сообщений: 58
micha91-91 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за рецензию! На фотках у испанского продавца графит вообще с каким-то тёмно-жёлто-зелёным металлом, а Хром как будто весь светлый. Вот пойди и разберись - как же станок выглядит на самом деле?

Нет ли у Вас "живых" фотографий того и другого исполнения рядом с чем-то общеизвестным по цвету, например с каким-нибудь широкораспространённым чем-то белым, да хоть с листом офисной бумаги?
Я не самый лучший фотограф,но в общем как то так
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 29.11.2017, 16:23
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

micha91-91, спасибо большое! Т.е. так и есть - темноватый металл? А в "хром" исполнении такого же цвета, Вы случайно не в курсе?

Пс. выглядит "вживую" очень прилично, на мой взгляд. Но у меня почему-то чешется на "хром", аж зудит.
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 29.11.2017, 17:35
Аватар для micha91-91
micha91-91 micha91-91 вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Благовещенск
Возраст: 33
Сообщений: 58
micha91-91 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
micha91-91, спасибо большое! Т.е. так и есть - темноватый металл? А в "хром" исполнении такого же цвета, Вы случайно не в курсе?

Пс. выглядит "вживую" очень прилично, на мой взгляд. Но у меня почему-то чешется на "хром", аж зудит.
Тёмный ближе к графитовому. По хрому из описания понял,что он не чистый,а ближе к жёлтому оттенку. Так берите версию хром и не парьтесь)
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 28.12.2017, 03:53
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Бреюсь этим станком, в исполнении Сатин, почти две недели с момента получения и есть что сказать:

Плюсы, и несомненные:
1. "короткая" башка (по сравнению с китайской подделкой Футара) - в ноздрях (именно так) брить и возможно и удобно;
2. станок тяжёлый, но руку от тяжести не отрывает и длина ручки больше, чем у Футура - это гораздо удобнее;
2.1. ручка зацепистая, из мыльной руки не выскальзывает
3. механизм регулировки работает без нареканий, лезвие встаёт под крышку ровно (на мой взгляд), единственное (для меня минус, но во всем станках, кроме бабочек, тоже самое)- чтобы сменить-вытащить лезвие приходится крышку куда-то скидывать и лезвие осторожно отковыривать
4. регулировка вполне вариативная - при чём менять угол абсолютно безопасно, т.к. держишься за ручку и крутишь "попку" ручки, цифры "вырезаны" и точка очень внятная, никогда ничего не сотрётся и не выцветет
5. станок надёжно собирается и разбирается, всё на резьбе, при этом моется, продувается и сушится элементарно и очень быстро.

Не нравится сплав, как материал (и в других станках тоже не нравится) - несколько раз выскакивала из рук крышка при вытаскивании лезвия и, естественно, с самой высоты об чего-то грохалась, думал, что штифт отломается.

Ещё в подставку от китайца он не входит - попка толще ручки, и поэтому на какой-то жалкий миллиметр-полтора ширины дырки в подставке не хватает. Но это не минус станка - это собственная жадность .

Перепробовал кучу лезвий в станке: не могу сказать, что именно для него нужны какие-то особенные - хрень это. Лезвия сами по себе имеют качество изготовления и материала, а станок - всего-лишь передающее звено.

Последний раз редактировалось ASV; 28.12.2017 в 04:05.
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 30.12.2017, 02:19
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Добавлю насчёт ровности установки лезвий - фотографировал в подвале трясущимися руками на утюг, но ровность установки всё-равно видна ( с разным освещением):



Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 25.01.2018, 13:57
ГолыйПоПояс ГолыйПоПояс вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 23
ГолыйПоПояс пока не определено
По умолчанию

А никто не подскажет где можно сейчас приобрести данный станок в исполнении с темной ручкой? А то Гугл выдает только ссылки на магазины без доставки в Россию, а внутри страны его что-то не обнаруживается в наличии. Буду очень благодарен за ссылку в личку.
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 25.01.2018, 14:16
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Я на Италиан Барбере заказал. Ссылку пришлю
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 25.01.2018, 14:19
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Темные облазят же.
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 25.01.2018, 14:53
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
Темные облазят же.
а какие-то конкретные отзывы, может даже с фото есть?

Хотя я уже все равно заказал))))

Да и сколько смотрел отзывов на разные станки в сходной категории.. на любой есть такие, где что-то где-то покоцано, облезло, неравномерно и пр..
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 25.01.2018, 15:01
Аватар для micha91-91
micha91-91 micha91-91 вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Благовещенск
Возраст: 33
Сообщений: 58
micha91-91 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГолыйПоПояс Посмотреть сообщение
А никто не подскажет где можно сейчас приобрести данный станок в исполнении с темной ручкой? А то Гугл выдает только ссылки на магазины без доставки в Россию, а внутри страны его что-то не обнаруживается в наличии. Буду очень благодарен за ссылку в личку.
У Хосе можно заказать
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Parker 26С Olddad Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 11 02.07.2020 20:07
Индийское мыло Parker alekstos2007 Мыло и кремы 4 30.05.2019 20:48
АНОНС Parker Adjustable Safety Razor Banned1 Новости в мире бритья 20 30.11.2016 01:59
Мыло Parker alekstos2007 Обзоры мыла и кремов 1 04.06.2016 22:10


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot