Выбор бритвенного станка - Страница 54 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #531  
Старый 22.02.2018, 11:04
Mougrim Mougrim вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Ukraine, Kyiv
Возраст: 39
Сообщений: 222
Mougrim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maks60 Посмотреть сообщение
Мне Rockwell 6S очень зашёл, если каждый день бриться то 2-я плита, если через день как я всегда бреюсь то на 4-ой плите, пока он тот станок который больше мне нравиться и конечно великая классика выходного дня это из моей маленькой коллекции Muehle r41 и r89, merkur progress 500, вот думаю коллекцию пополнить слантом (только каким теряюсь, не один не пробовал, а мнения могли быть разные кому-то он подходит, а кому-то нет) Вот прошу совета по сланту: merkur 37c, German 37 Slant Razor от RazoRock, iKon X3 или другие варианты?
Мне вот очень зашёл бакелитовый от Фениксов. Меркуровский тоже ничего, но мягче и не такой эффективный.
Ответить с цитированием Вверх
  #532  
Старый 22.02.2018, 14:36
Вячеслав 2018 Вячеслав 2018 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Красногорск
Сообщений: 19
Вячеслав 2018 на пути к лучшему
По умолчанию

Mougrim здравствуй!Подскажи пожалуйста каким тебе станком на много лучше и чище бриться Merkur Progress или rockwell6s?Я интересуюсь т.к как сам хочу приобрести.
Ответить с цитированием Вверх
  #533  
Старый 22.02.2018, 15:36
Аватар для starmos
starmos starmos вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 63
Сообщений: 75
starmos на пути к лучшему
По умолчанию

maks60
Посмотри в сторону merkur 39c. Вот это вещь! Есть за что подержаться.
Для меня это просто комбайн какой-то. Сносит всё на своём пути, причем гладко и эффективно. Ну и плюс размер ручки больше чем у 37-го, что для меня оказалось немаловажным.

Последний раз редактировалось starmos; 22.02.2018 в 15:38.
Ответить с цитированием Вверх
  #534  
Старый 29.04.2018, 05:28
al.k al.k вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 4
al.k на пути к лучшему
По умолчанию Выбор двустороннего станка

Добрый день!

Практически всю свою жизнь брился либо обычным станком Gillette со сменными картриджами (от которого каждый раз возникало сильнейшее раздражение), либо электробритвой (год-два "под ноль", качество бриться в целом устраивало), либо (с тех пор, как начал носить бороду) триммером.

Бороду (длинной 7-8 мм) ношу уже лет пять, однако в последние несколько месяцев я стал заниматься моделировании ее контуров. И в этой связи размышляю о возвращении к бритве - триммер недостаточно хорошо выбривает волосы, оставляя явно-заметные "пеньки".

Сначала стал снова пользоваться станком Gillette, однако довольно быстро отказался от этой идеи - вернулось сильное раздражение. Почитав информацию, задумался о покупке станка с двусторонним лезвием.

На данном этапе рассматриваю в качестве приоритетного варианта Rockwell Model T - привлекает в первую очередь удобство регулировки агрессивности, так как очень чувствительная кожа и нет уверенности, что любая бритва с двусторонним лезвием сможет обеспечить бритье "под ноль" без раздражения.

Однако смущают комментарии участников форума насчет используемого Rockwell сплава (как я понял, прочитав форум, нержавейка выигрывает, однако пока не совсем понял, за счет чего) и в целом достаточно скептическое отношение многих к этому бренду. В этой связи смотрю в сторону Rex Supply Co. Ambassador Adjustable - в отношении нее гораздо меньше критики, практически одни хвалебные комментарии. Она в 2,5 раза дороже (Rockwell до 1 мая со скидкой стоит 99 долларов), однако если есть принципиальная разница, то в принципе готов переплатить.

Что посоветуете - остановиться на Rockwell Model T или на Rex Supply Co. Ambassador Adjustable? Или может быть вообще есть какой-то третий вариант, который подойдет мне лучше всего?

Цель покупки - выбривание волос "под ноль" за пределами контура бороды. Кожа при этом очень чувствительная, поэтому думаю о возможности регулировки агрессивности на бритве, чтобы подстроиться в случае чего. При этом желательно, чтобы решение по обеспечению регулировки было максимально простым, как в двух вышеупомянутых моделях.

Буду признателен за рекомендации и советы!

С уважением,
Александр
Ответить с цитированием Вверх
  #535  
Старый 29.04.2018, 07:35
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

al.k, Rockwell Model T еще не известно когда будет. Покупать Rex для моделирования я бы не стал, так как боковая часть головы не прамая и большым вылетом от края лезвия. У меня нет Rex, но есть Mercure Future, с похожей головой. Крайне тяжело ловить линию бритья, поэтому я им не пользуюсь.
Можно попробовать станки со сменными плитами и прямыми торцами, если хочеться поиграться агрессивностью, например тот же Rockwell или Karve.
А так, мне кажеться для Вашей задачи подойдет Standard Razors, почти универсальный станок при правильном подборе лезвия и по стоимости меньше 100 долларов.
Ответить с цитированием Вверх
  #536  
Старый 29.04.2018, 10:10
Ronin Ronin вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 638
Ronin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючек
По умолчанию

al.k,я бы посоветовал вам,как новичку тот же Rockwell,но модель 6C или 6S.
И регулировка агрессивности присутствует,в диапазоне от 0 и до чуть выше среднего,на мой взгляд.
Ответить с цитированием Вверх
  #537  
Старый 29.04.2018, 12:31
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

al.k, может вот такой станок будет удобен?
Ответить с цитированием Вверх
  #538  
Старый 29.04.2018, 14:38
al.k al.k вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 4
al.k на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARFT Посмотреть сообщение
al.k, Rockwell Model T еще не известно когда будет. Покупать Rex для моделирования я бы не стал, так как боковая часть головы не прамая и большым вылетом от края лезвия. У меня нет Rex, но есть Mercure Future, с похожей головой. Крайне тяжело ловить линию бритья, поэтому я им не пользуюсь.
Можно попробовать станки со сменными плитами и прямыми торцами, если хочеться поиграться агрессивностью, например тот же Rockwell или Karve.
А так, мне кажеться для Вашей задачи подойдет Standard Razors, почти универсальный станок при правильном подборе лезвия и по стоимости меньше 100 долларов.
Спасибо за совет, почитаю про эту фирму повнимательнее.

Цитата:
Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
al.k,я бы посоветовал вам,как новичку тот же Rockwell,но модель 6C или 6S.
И регулировка агрессивности присутствует,в диапазоне от 0 и до чуть выше среднего,на мой взгляд.
Я тоже смотрел в их сторону, однако что мне действительно понравилось в Model T - так это возможность регулировки агрессивности за счет поворота ручки.

Цитата:
Сообщение от Orlon Посмотреть сообщение
al.k, может вот такой станок будет удобен?
Интересный вариант. Только как я понял, лезвия к нему нужно покупать какие-то специальные?

UPD. Посмотрел информацию - 10 лезвий стоят 560 рублей. Как-то очень неэкономично получается бриться таким станком бриться - у тех же Роквеллов пачки из ста лезвий на сайте стоит 12 долларов

Последний раз редактировалось al.k; 29.04.2018 в 14:46.
Ответить с цитированием Вверх
  #539  
Старый 29.04.2018, 15:08
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al.k Посмотреть сообщение
Интересный вариант. Только как я понял, лезвия к нему нужно покупать какие-то специальные?

UPD. Посмотрел информацию - 10 лезвий стоят 560 рублей. Как-то очень неэкономично получается бриться таким станком бриться - у тех же Роквеллов пачки из ста лезвий на сайте стоит 12 долларов

Так Вы определитесь, что Вам нужно. Моделировать или бриться. Для тех кто моделирует - за 560рублей, для тех бреется за 12 долларей.
Ответить с цитированием Вверх
  #540  
Старый 29.04.2018, 20:16
al.k al.k вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 4
al.k на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
Так Вы определитесь, что Вам нужно. Моделировать или бриться. Для тех кто моделирует - за 560рублей, для тех бреется за 12 долларей.
А что универсального устройства не существует? Сегодня я собираюсь выбривать щетину на подбородке и щеках за пределами контура бороды, а завтра я могу захотеть сбрить бороду и начать бриться начисто.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор помазка SNILS Помазки 673 22.05.2023 18:46
Выбор средства до бритья Xalmg Средства до бритья 192 17.10.2021 22:43
Выбор станка - 2 Gladiator Общая дискуссия 64 19.06.2016 21:35
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47
Покраска бритвенного станка. JORREG Общая дискуссия 11 23.01.2016 23:22


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot