Что не нравится в бритье? - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 21.03.2017, 02:29
Sergius Sergius вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Odessa, Ukraine
Возраст: 53
Сообщений: 7
Sergius пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvgeniiR Посмотреть сообщение
То, что лезвия астра быстро ржавеют. Из-за этого они фактически на один раз.
Не храните лезвия в станке. Я внутри шкафчика в ванной прикрепил на стенку на капельку термоклея небольшой, размером с 10 коп., блестящий магнитик от какой-то фигни, которые обычно на на холодильник цепляют. После бритья лезвие извлекаю из станка, промываю горячей водой, промакиваю салфеткой и на этот магнитик. Чрезвычайно удобно, безопасно и, главное, сухо. И никакой ржавчины
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 21.03.2017, 06:44
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
Не храните лезвия в станке. Я внутри шкафчика в ванной прикрепил на стенку на капельку термоклея небольшой, размером с 10 коп., блестящий магнитик от какой-то фигни, которые обычно на на холодильник цепляют. После бритья лезвие извлекаю из станка, промываю горячей водой, промакиваю салфеткой и на этот магнитик. Чрезвычайно удобно, безопасно и, главное, сухо. И никакой ржавчины
С магнитом очень удобно получилось(! tnxx), какой-то привезённый родственниками из Саратова сгодился своей формой на отлично (если захочется переделать, то сделал пока не на клей, а на двухсторонний скотч)



Ничего не бесит.
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 21.03.2017, 08:59
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Как-то опасно выглядит этот веер.
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 21.03.2017, 09:00
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

+1
Может быть и удобно, но стрёмно.
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 21.03.2017, 09:24
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Да норм, он высоко на стене в кабинете, это отдельная комната. А сам вряд ли поранюсь.
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 21.03.2017, 12:22
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Ну а как, если критикуя предлагать - вот как было раньше
Это совсем плохо в плошке.
Есть у меня деревянная жаба, я уже всё продумал, как в неё лезвия будут входить, такой декоративный элемент,
но я по-любому где-то да чиркну лезвием. А магнит - он щадящий, тем более, площадка, кинул на него и ок, оно само прилепилось.
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 21.03.2017, 12:26
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

промыть станок и лезвия. станок протереть насухо, если необходимо - продуть труднодоступные отверстия. Лезвие положить на бумажную салфетку, ды хоть на листик туалетной бумаги. таким образом промакнуть с обеих сторон. Лезвие в станок ,станок собрать, сильно в конце не затягивать. Вот и вся премудрость. Ничего ржаветь не будет.
А несколько открытых лезвий смысла держать нет...попользовал, не бреет или стало тупое - завернул в конверт и в мусор.
Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 21.03.2017, 12:37
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Чет читаю я про ржавые лезвия, ржавые станки и удивляюсь я от вас)
У меня за все время ни одно лезвие не заржевело в станке! Ни-ра-зу! Я после бритья просто промываю станок и стряхиваю воду ставя станок на стойку.
Даже в коробочках из под Физера, куда я складываю б/у лезвия я особо не нашел ржавчины)))) Даже спустя год) Хотя большинство моих богатств хранятся в ванной (по шкафчикам и полочкам). А основные (стратегические) запасы лезвий в стеллаже (вне ванной).

Даже и не знаю, что я делаю не так

Подумал тут я и пришла в голову такая мысль - во всем виновата используемая вода, которая как известно разная в каждом городе и даже разных районах города.
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 21.03.2017, 12:45
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

ЭЭЭ, это модератор так может сделать по своему опыту, а у меня несколько открытых лезвий, и новых станков штук 10. Соответственно, я стараюсь на одном и том же лезвии их погонять, чтобы понять новые для себя ощущения, что вариативность стремится к n факториал. Дурость, но уже есть результаты... ASTRA SP везде хороша, но есть еще непротестированые варианты. восход, ладас, рапира steel, + вот такой пак идёт.

Вроде понял для себя комфорт, но пока играюсь... и нужда есть в нескольких лезвиях одновременно. Скорее всего это закончится скоро, но пока прёт, радуюсь.

(промыл в чистом мед. спирте и на полку чмяк)
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 21.03.2017, 12:51
panas panas вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Cаратов
Возраст: 56
Сообщений: 573
panas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

sarman, Так у Вас получается не совсем корректная инфа. тк в одном станке новое лезвие а в четвертом например уже пользованное 3 раза ,а это совсем другое дело. Надо в каждом станке по новому лезвию ставить тогда более правильная получится статистика.ИМХО конечно.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бритье шеи Weinstein Уход за телом, кожей и волосами. 26 10.03.2019 20:30
Интересен ли мужской форум о бритье женщинам? Freelancer Обо всем 13 02.01.2018 17:34


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot