Привет. Питер - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2016, 19:57
Аватар для 3 район
3 район 3 район вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
3 район пока не определено
По умолчанию Привет. Питер

Всем привет! Зовут Евгений, живу в Питере, 53 года. Работаю водителем боьшегруза.

Очень давно мечтал освоить опасную бритву. Даже не знаю, что больше повлияло на эту мысль: дефицит в то время (80-е) качественных лезвий для Т-образных станков (в Питере на прилавках имелись только тупые "Нева" и "Балтика", которые больно рвалис волос с первого захода, качественный по тем меркам "Ленинград" достать было невозможно) или желание выглядеть аристократично.

Благо, опаски продавались в каждом галантерейном магазине. К бритве сразу же докупил и ремень.
Первое бритье - жуткое разочарование. Брила больнее, чем Нева. Править я не умел, учился по старым советским фильмам, где советские солдаты мимоходом, между атаками, правили свои бритвы. Движения их рук были настолько быстры, что не мудрено было сделать неправильный вывод. Теперь-то я понял, что переворачивать бритву надо через обушок. Вообщем, тогда я решил, что бритье опасной бритвой - не для меня.
Снова эта блажь посетила мои мысли где-то в 2009. Просто так. Вдруг взял, да вспомнил. Как в старые, советские времена я прошелся по ближайшим специализированным магазинам. И увидел буквально все, кроме опасной бритвы. Мониторя интернет, я увидел, что цены на опасной бритвы неадекватно высокие и ближ. магаизн, где они продаются - Гостинный Двор. Тогда я распрощался с этой мыслью и вернулся к ней только этим летом.
В результате долгих и мучительных выборов я все же купил китайский Титан.
Эту бритву опытные брадобреи всячески ругают. Их можно понять, т.к. эти брадобреи сами пытаются торговать залежавшимися у них б/у ными экземплярами.
Сначала я склонялся к покупки немецкой Дово. Вроде, как самый авторитетный бренд. Но эти же брадобреи уверили меня, что сейчас Дово - это самый голимый кал.
Тогда я в одном магазине нашел телефон специалиста по заточке. Позвонил, поинтересовался, сможет ли он заточить Титан и стОит ли вообще его покупать. Он ответил, что возьмется, что заточит и что покупать стОит.
И не обманул. Вспоминая свой первый неудачный опыт (30 летней давности) я сделал вывод (для себя), что Титан (после заточки) бреет очень хорошо.

Также в арсенале: электростанок "Жилетт" (работает от батарейки) для 5 лезв. кассет. (Отложил на полку), китайский Т-образный станок (купленый за 120 р. в галантерейном магазине - чисто брить голову). Т-образный Меркур с открытой гребенкой (повелся на отзывы), ну и шаветка (не удержался, купил, - просто потому, что эта шаветка - под целое лезвие - не под половинку).
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 27.01.2016, 19:59
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Добро пожаловать. Опасная бритва это хорошо.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 27.01.2016, 20:00
Banned2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений, добро пожаловать!
Интересная история. Присоединяйтесь и вливайтесь, заболевайте и не выздоравливайте
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 27.01.2016, 20:05
Аватар для 3 район
3 район 3 район вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
3 район пока не определено
По умолчанию

Спасибо за прием. Надеюсь на долгое и плодотворное общение.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 27.01.2016, 20:05
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3 район, Евгений Приветствуем!
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 27.01.2016, 20:06
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Добро пожаловать!
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 27.01.2016, 23:45
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Привет земляк) Добро пожаловать!
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 27.01.2016, 23:51
Аватар для 3 район
3 район 3 район вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
3 район пока не определено
По умолчанию

Всем спасибо за теплый прием. Толькто что побрился шаветкой.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 27.01.2016, 23:56
Аватар для titarovec
titarovec titarovec вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Сообщений: 1,029
titarovec пока не определено
По умолчанию

Евгений, добро пожаловать !
Так же он Вам и продолжает точить или уже сами?
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 27.01.2016, 23:59
Аватар для 3 район
3 район 3 район вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
3 район пока не определено
По умолчанию

Он заточил ожин раз. В августе. Пора бы снова поточить, но пока думаю. Пока думал, нашел точилку для лезвий. Швейцария. 1920 год.

Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет! Pozitiff39 Знакомство с новичками 36 06.04.2017 16:47
Привет из США vferdman Знакомство с новичками 22 26.01.2016 20:04
Всем привет Serj Знакомство с новичками 13 05.01.2016 20:57
Всем привет! Kilo Знакомство с новичками 6 01.11.2015 01:09


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot