Кофе. (не растворимый) - Страница 56 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #551  
Старый 09.07.2023, 21:18
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slepok Посмотреть сообщение
Я для закрывания пакетиков использую канцелярские зажимы для бумаг.

Аналогично. Коротко эта штука называется "биндер". Удобно, что они разных размеров, можно закрыть как пакет 250 г, так и 1 кг.
Ответить с цитированием Вверх
  #552  
Старый 09.07.2023, 22:14
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже всегда пользовался такими зажимами, но палочки держат эффективнее на больших килограмовых пакетах.
Ответить с цитированием Вверх
  #553  
Старый 09.07.2023, 22:46
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Я тоже всегда пользовался такими зажимами, но палочки держат эффективнее на больших килограмовых пакетах.
А ещё удобнее были пакеты Tchibo Barista Espresso, с такой массивной крышкой - вроде, мелочь, но как удобно
Ответить с цитированием Вверх
  #554  
Старый 28.10.2023, 13:47
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Мой скромный заезд, полочку спецом вылелил. Аэропресс, взбиватель молока (пока пью с молоком, чистый кофе тяжело, не привык), пару тестовых дешёвых кофе из супермаркета, руку набить. Молка тоже пришла, Тайммор С3, но я её даже не вскрывал, отложил пока. Решил всё таки взять что получше, с оглядкой на турку.
Если что, в комплект аэропресса теперь не входит воронка, стойка под фильтры и сумочка, такой вот официальный комплект поставки((

Ответить с цитированием Вверх
  #555  
Старый 29.10.2023, 17:22
СергейКу СергейКу вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 74
СергейКу на пути к лучшему
По умолчанию

Интересная тема.
Почитал, но не нашел упоминания (может плохо искал) о леверных кофеварках (ручных, не автоматах), скажем от La Pavoni, а у меня такая, никто не пробовал?
Это именно тот механизм (родоначальник) от которого пошло эспрессо.
При этом если в современных автоматах используется строго постоянное давление для приготовления напия, то в левере ты сам можешь, видя данные манометра (и в группе тоже), его регулировать. А от этого зависит и вкус, крема, регуляция кофеина в чашечке.
Речь о эспрессо, ристретто, корто, кортадо (это моё)... но есть и взбивалка (пар) тоже, жене нравится капучино, например.
Наверное самый широкий по вариативности приготовления напия аппарат...

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 54 МИНУТЫ ---------

вот такой

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 56 МИНУТ ---------

фотку вставить не смог, пардон...

Последний раз редактировалось СергейКу; 29.10.2023 в 17:36.
Ответить с цитированием Вверх
  #556  
Старый 29.10.2023, 18:35
СергейКу СергейКу вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 74
СергейКу на пути к лучшему
По умолчанию



ну вот так вышло, фотку не смог вставить. а это ссылка на подобный левер, но немного другая группа и цвет орла и стойки золотой, оч эффектно выглядит

Последний раз редактировалось СергейКу; 29.10.2023 в 18:38.
Ответить с цитированием Вверх
  #557  
Старый 29.10.2023, 19:20
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Да, выглядит роскошно. У меня всегда был вопрос, как их обслуживают? Сразу после использования или реже?
Ответить с цитированием Вверх
  #558  
Старый 29.10.2023, 20:37
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Ничоси космолет...я по старинке в турке.
Ответить с цитированием Вверх
  #559  
Старый 29.10.2023, 21:47
СергейКу СергейКу вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 74
СергейКу на пути к лучшему
По умолчанию

По обслуживанию - обычно как любая кофемашина - ручку и сито моем, воду доливаем по уровню в стеклянной трубке.
Поверхность полированная, особо не пачкается.
Минус - минимум пол часа грееца группа, пока температура на достигнет по термодатчику 90грд, при этом делаю пролив гор воды, ну грамм 50...70, заодно до появления пара, потом с песней.
Если температура менее 90, то любой кофе кислый-кислый, а вот если выше, то тут идут игры разные.
После убирания ручки делаю короткий пролив водой и протираю салфеткой от кофе следов - убираю остатки кофемасла.
Это все нюансы по уборке оперативной.
Вся машинка, все поверхности горячие и усилие на ручку приличное - одной рукой держишь за голову (где орел - его снимаем), второй давишь на ручку.
За год использования начала подтекать - шипеть прокладка (когда давишь сильно) на соединении группы и блока - заменил на силиконовую, благо есть лазер и просто вырезал по размеру - теперь норм (а так стоит 500...1тр - сэкономил тут).

И да, не космолет, но порождение 40х...50х гг, праматерь эспрессо это.
Усилие на ручке прям не децкое, потому девочка-барменша его не потянет, потому в Италии он "домашний аппарат", ну в семье всегда где есть (был ранее) тот, кто может продавить ручку левера.
Ну а мы могём, потому пользуем.
Но это есть значительное коммерческое ограничение, это да.

Ну а так, конечно, все мы начинали с турочек (у мя их штук 10), после всякие аппараты, и сейчас есть типа Неспрессо капсульные.

Нюанс в том, что эспрессо в турке не сделаешь... а мне эспрессо нравится больше, чем джезва и прочее... тут кому как.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 34 МИНУТЫ ---------

вот такое движение


--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 47 МИНУТ ---------

У моего 2 манометра - один показывает давление в бойлере, а манометр на группе показывает давление пролива сформированной таблетки.
И вот тут разные варианты применения, ибо давит своя рука-владыка...

Последний раз редактировалось СергейКу; 29.10.2023 в 22:15.
Ответить с цитированием Вверх
  #560  
Старый 30.10.2023, 03:23
Кен Титанов Кен Титанов вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.10.2022
Адрес: НиНо
Сообщений: 62
Кен Титанов на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейКу Посмотреть сообщение
По обслуживанию - обычно как любая кофемашина - ручку и сито моем, воду доливаем по уровню в стеклянной трубке.
Поверхность полированная, особо не пачкается.
Минус - минимум пол часа грееца группа, пока температура на достигнет по термодатчику 90грд, при этом делаю пролив гор воды, ну грамм 50...70, заодно до появления пара, потом с песней.
Если температура менее 90, то любой кофе кислый-кислый, а вот если выше, то тут идут игры разные.
После убирания ручки делаю короткий пролив водой и протираю салфеткой от кофе следов - убираю остатки кофемасла.
Это все нюансы по уборке оперативной.
Вся машинка, все поверхности горячие и усилие на ручку приличное - одной рукой держишь за голову (где орел - его снимаем), второй давишь на ручку.
За год использования начала подтекать - шипеть прокладка (когда давишь сильно) на соединении группы и блока - заменил на силиконовую, благо есть лазер и просто вырезал по размеру - теперь норм (а так стоит 500...1тр - сэкономил тут).

И да, не космолет, но порождение 40х...50х гг, праматерь эспрессо это.
Усилие на ручке прям не децкое, потому девочка-барменша его не потянет, потому в Италии он "домашний аппарат", ну в семье всегда где есть (был ранее) тот, кто может продавить ручку левера.
Ну а мы могём, потому пользуем.
Но это есть значительное коммерческое ограничение, это да.

Ну а так, конечно, все мы начинали с турочек (у мя их штук 10), после всякие аппараты, и сейчас есть типа Неспрессо капсульные.

Нюанс в том, что эспрессо в турке не сделаешь... а мне эспрессо нравится больше, чем джезва и прочее... тут кому как.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 34 МИНУТЫ ---------

вот такое движение


--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 47 МИНУТ ---------

У моего 2 манометра - один показывает давление в бойлере, а манометр на группе показывает давление пролива сформированной таблетки.
И вот тут разные варианты применения, ибо давит своя рука-владыка...
Леверы вообще классная тема, знакомый на курсах учился полгода, чтобы в нём готовить - зато теперь божественный эспрессо делает. Только вот про нюанс не знал, что бойлер греется так долго. Машинка вообще эта вечная, там ломаться нечему (ну прокладки), электрика - всё легко в порядок привести.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot