Усё... Хватит. Или "кондуктор нажми на тормоза" - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 26.04.2019, 17:26
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Лис, в точку! Очень помогает на пониженной ехать, когда найдёшь что-то прям очень интересное, мыло, АШ, станок, помазок. Тогда на нем залипаешь

Последний раз редактировалось Гошман; 26.04.2019 в 17:27.
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 01.05.2019, 22:40
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Край озер, лесов и болот
Возраст: 57
Сообщений: 86
Умка на пути к лучшему
По умолчанию

Кроме лезвий - легко. Недавно купил Parker Variant, и пока я его не изучу досконально с разными лезвиями и на разных степенях аггрессивности, другие бритвы меня не интересуют. Пока...

Мыло и помазок меня вполне устраивали с самого начала, и ни на какие эксперименты с ними не тянуло. Работает, и слава Богу.

Разве что АШ, но это все равно каждый месяц - два надо обновлять.

Пока что, эксперименты с лезвиями - самая интересная часть этого хобби.
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 02.05.2019, 13:00
adcom adcom вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.02.2019
Адрес: Домодедово
Возраст: 48
Сообщений: 137
adcom на пути к лучшему
По умолчанию

Ага, притормозишь тут, сейчас четыре посылки доедут и будет 20 банок мыла, 4 станка, больше литра автошейвов 4 сотни лезвий - интересно через сколько времени это все закончится А еще необходимо докупить минимум одну ручку (в планах две) и помазок взамен конфискованному, не считая пары сотен лезвий, а потом еще что ни будь увидишь и снова сорвешься....
Мы тут похоже все готовимся к бритвенному апокалипсису, если прикинуть какие запасы есть у других участников форума
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 02.05.2019, 14:59
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adcom Посмотреть сообщение
Мы тут похоже все готовимся к бритвенному апокалипсису
Готовлюсь точно, обычно не считаю количество купленного, также не планирую заранее что буду покупать. После Вашего поста решил посмотреть лишь то, что заносил в программу Shaving buddy.
В реальности не все мыла и аш заносил туда. Скажу так, останавливаться пока не собираюсь, но покупки будут более взвешенные.
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 02.05.2019, 16:58
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Край озер, лесов и болот
Возраст: 57
Сообщений: 86
Умка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adcom Посмотреть сообщение
Ага, притормозишь тут, сейчас четыре посылки доедут и будет 20 банок мыла, 4 станка, больше литра автошейвов 4 сотни лезвий - интересно через сколько времени это все закончится А еще необходимо докупить минимум одну ручку (в планах две) и помазок взамен конфискованному, не считая пары сотен лезвий, а потом еще что ни будь увидишь и снова сорвешься....
Мы тут похоже все готовимся к бритвенному апокалипсису, если прикинуть какие запасы есть у других участников форума
Частичный Бритвокалипс элементарно наступит если например закроется одна-единственная фабрика лезвий в СПб. Или P&G сумеет наконец сделать дешевый кассетник популярным в Азии и спрос на лезвия упадёт. Ради одних хоббистов-ветшейверов никто дешевые лезвия хорошего качества выпускать не будет.

При относительно небольшой цене на упаковку в 100 лезвий, зная какими я точно смогу воспользоваться через несколько лет (не обязательно должны быть мои любимые на тот момент лезвия, просто те которые мне точно подойдут в случае чего) затариться 10-12 сотками за год-два не должно быть проблем. Например, Astra SP или Derby Premium достаточно дешёвые и универсальные. Имея “стратегический» запас лезвий лет на 10, можно спокойно пережить любой сбой рынка. Все остальное- бритвы, мыло, помазки - не нуждаются в дорогих поточных линиях и никогда не исчезнут с рынка пока есть даже нишевый спрос.
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 02.05.2019, 18:17
adcom adcom вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.02.2019
Адрес: Домодедово
Возраст: 48
Сообщений: 137
adcom на пути к лучшему
По умолчанию

Умка, P&G - зло, они могут.... а лезвиями надо затариться, мне правда пока Восход больше нравиться, но Astra SP в планах прикупить пару упаковок то же было, хорошие лезвия.
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 02.05.2019, 19:42
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Край озер, лесов и болот
Возраст: 57
Сообщений: 86
Умка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adcom Посмотреть сообщение
Умка, P&G - зло, они могут.... а лезвиями надо затариться, мне правда пока Восход больше нравиться, но Astra SP в планах прикупить пару упаковок то же было, хорошие лезвия.
Восход я еще не пробовал, надо купить несколько. Какие посоветуете ?

Astra SP для меня - стандарт. Бывает лучше, бывает хуже, но это работает всегда. Прикупил 4 сотки, благо дешевые. А вот SS не пошли, кусачие...

С моим Вариантом пришли лезвия Паркер, которые мне очень напомнили ту же Астру, даже пожалуй более комфортабельные. По инфе от умных людей, скорее всего re-branded Derby Premium. Цена как у Астры. Купил пока сотку, вчера пришла, буду пробовать. Если подойдет, буду кормить хомячка.
Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 02.05.2019, 20:10
adcom adcom вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.02.2019
Адрес: Домодедово
Возраст: 48
Сообщений: 137
adcom на пути к лучшему
По умолчанию

Умка, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 02.05.2019, 20:19
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Касательно лезвий, что стоит прикупить впрок. Собрал на Razor Blades Club почти все варианты лезвий, что ещё не успел попробовать, вот уже месяц тестирую, поочерёдно меняя Karve и R41. Полагаю, к концу лета закончу, тогда и определюсь, что купить на ближайшие пару-тройку лет.
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 26.05.2019, 13:25
Аватар для abanamat
abanamat abanamat вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.01.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
abanamat скоро придёт к известностиabanamat скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
Восход я еще не пробовал, надо купить несколько. Какие посоветуете ?

Astra SP для меня - стандарт. Бывает лучше, бывает хуже, но это работает всегда. Прикупил 4 сотки, благо дешевые. А вот SS не пошли, кусачие...

С моим Вариантом пришли лезвия Паркер, которые мне очень напомнили ту же Астру, даже пожалуй более комфортабельные. По инфе от умных людей, скорее всего re-branded Derby Premium. Цена как у Астры. Купил пока сотку, вчера пришла, буду пробовать. Если подойдет, буду кормить хомячка.
А где вы Астру берете?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домашнее задание: лезвие "Рапира" и крем "Яблоневый цвет" Freelancer Общая дискуссия 58 13.04.2019 23:26
"Мыловарочка" калийное мыло для бритья (без аромата) "NEW Rhett Butler" Vvold Мыло и кремы 55 08.08.2018 14:42
Станок Спорт-10, Московский завод "Красная звезда " 1989г Teklberi Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 100 03.02.2018 00:39
"На безрыбье и рак рыба"(с) или лосьоны "Новая заря". ASV Средства после бритья 31 28.12.2017 04:47


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot