RazoRock Wunderbar Slant - Страница 61 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #601  
Старый 05.02.2018, 14:17
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Брился в выходные вундербаром. Для меня этот станок приятная игрушка, использую не чаще 3-4 раз в месяц. Радует, что с каждым разом получается проще и увереннее добиться нужного мне результата. Начинаю понимать, почему для многих этот станок стал основным.
Нюансы по технике бритья этим косорезом есть, поэтому, когда ты бреешься им на постоянку, рука сама двигается как надо. Мне, естественно, приходиться дополнительно концентрироваться, и в этом тоже свой кайф.
Третий раз тестирую в этом станке лезвие физер. Порезов и травм кожи нет.
Постепенно прихожу к выводу, что неправильно оценивал до этого агрессию. Мне казалось, что она на уровне 8,5-9,0, не менее. Кусался станок часто, особенно на добривках, из-за необходимости ловить нужный угол. Верно говорят о его скрытой агрессии. Но, если всё делать правильно и не спеша, получается в итоге здОрово. Заметил давно, что по открытым площадям этот станок работает очень эффективно. А сейчас вижу, что и проблемные места, под скулами, нижнюю часть шеи, уголки губ, можно побрить качественно, используя именно особенности косого реза. Натягиваю в кожу в этих местах посильнее, станком вожу едва касаясь кожи, в разных направлениях, мелкими-мелкими стежочками, и всё получается как надо.
Сейчас оцениваю агрессию этого станка на уровне 6,0-6,5, ниже чем у дрозда ОС, который у меня основной, т.е примерно на уровне Дрозда SB.
Почему так кажется? Лезвие физер в Дрозде ОС, да собственно и в SB, использовать не комфортно. В вундербаре очень даже ничего. Потом, у всех есть места, где приходится на добривках слегка поддавливать на станок, именно поэтому многие отказываются от использования косорезов в пользу обычных DE. Так вот вундербар, даже с физером, позволил мне это сделать без последствий в районе шеи под подбородком с правой стороны (мой бермудский треугольник). Ещё кажется, что вундербар внешне сильно смахивает на «мягкую» Мамбу, и похоже, что резкое увеличение агрессии происходит исключительно за счет геометрии и косого реза. Мамбы у меня нет, это всего лишь гипотеза, кто владеет обоими станками наверняка прояснит ситуацию.
И да, вундербар реально «рулит»! Буду бриться им чаще.
Вверх
  #602  
Старый 05.02.2018, 14:23
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Сейчас оцениваю агрессию этого станка на уровне 6,0-6,5, ниже чем у дрозда ОС, который у меня основной, т.е примерно на уровне Дрозда SB.
Зачем же вы меня так пугаете, дрозд еще не пришел, а я хочу уже его продать
Вверх
  #603  
Старый 05.02.2018, 14:30
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

У дрозда есть удивительная фишка. Перед тем, как купить первого -ОС, я прочитал отзыв про его высокую агрессию и в то же время очень высокую комфортность. Не помню дословно, прочитайте, его также сравнивали в том числе с относительно мягким Меркур 34. Эта оценка подтвердилась на все 100, для меня. Так что всё ОК
Вверх
  #604  
Старый 05.02.2018, 23:18
otetc_dad otetc_dad вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 656
otetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Сейчас оцениваю агрессию этого станка на уровне 6,0-6,5, ниже чем у дрозда ОС, который у меня основной, т.е примерно на уровне Дрозда SB.
Имею Дрозда SB и Вундербар. По моим ощущениям слант на 0,5 балла уступает в агрессивности, кожа меньше устает и это преимущество заставляет бриться им чаще. Из лезвий подошли Рапира суперсталь и восход, а более агрессивные фезер, полсильвер для меня перебор.
Вверх
  #605  
Старый 05.02.2018, 23:43
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Да я вот и сам в раздумьях сейчас. Снова побрился вундербаром, повозился правда, аккуратничал с непривычки всё ж. Но результат снова порадовал. Почему-то только физер для меня подходит в этом станке, даже с полсилвером уже не то. Жестковато конечно с физером, чувствую. Надо персону ещё попробовать. Так глядишь, и станет станком №1.
Вверх
  #606  
Старый 06.02.2018, 10:29
YSergey YSergey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
YSergey на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Да я вот и сам в раздумьях сейчас. Снова побрился вундербаром, повозился правда, аккуратничал с непривычки всё ж. Но результат снова порадовал. Почему-то только физер для меня подходит в этом станке, даже с полсилвером уже не то. Жестковато конечно с физером, чувствую. Надо персону ещё попробовать. Так глядишь, и станет станком №1.
Мне в Wunderbar очень понравились лезвия персона и полсильвер.
А вот Feather очень травматично!
Вверх
  #607  
Старый 06.02.2018, 22:55
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Сегодня попробовал лезвия Personna Lab Blue, если вы её имели ввиду. Понравилось, намного комфортнее физера. Достаточно острые. Пожалуй, на них пока остановлюсь в этом станке.
Вверх
  #608  
Старый 06.02.2018, 23:01
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

На данный момент времени для меня данный станок самый предсказуемый, понятный и эффективный
Независимо от времени суток, состояния и частоты бритья
Думаю обновленный приобресть
Вверх
  #609  
Старый 06.02.2018, 23:25
Александр Н. Александр Н. вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.09.2017
Адрес: Белгород
Сообщений: 44
Александр Н. пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreiKR Посмотреть сообщение
На данный момент времени для меня данный станок самый предсказуемый, понятный и эффективный
Независимо от времени суток, состояния и частоты бритья
Думаю обновленный приобресть
В большинстве своем разделяю Ваш подход к Вундеру, но скажите, зачем приобретать обновленный ?
Располагаете информацией о том, что есть какие то положительные изменения, помимо очевидного упрощения (удешевления) комплектных ручек от раза к разу ?
Вверх
  #610  
Старый 06.02.2018, 23:28
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Хочется с надписями
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RazoRock HAWK RailMan Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 248 10.04.2024 11:14
Razorock other Мыло и кремы 95 07.04.2023 01:22
RazoRock Wunderbar Slant project. manwithouttime Новости в мире бритья 82 29.10.2017 22:05
Кому RazoRock Andrei M Отдам безвозмездно 2 11.02.2016 19:55
Razorock Andrei M Средства после бритья 0 31.01.2016 22:06


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot