Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 61 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #601  
Старый 21.06.2018, 10:56
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Физер быстро тупится на Мюлке 41?
Ответить с цитированием Вверх
  #602  
Старый 21.06.2018, 11:51
VillyAndr VillyAndr вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: Russia
Сообщений: 92
VillyAndr на пути к лучшему
По умолчанию

А удавалось кому-нибудь побриться r41 до bbs, и чтобы потом спиртовой АШ не щипал?
Ответить с цитированием Вверх
  #603  
Старый 21.06.2018, 12:16
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

У меня так всегда, если бреюсь в понедельник, когда делаю перерыв на выходных. А со вторника по пятницу, уже хуже - спиртовой АШ жжет всегда. Когда сильнее, когда и слабее.
Ответить с цитированием Вверх
  #604  
Старый 21.06.2018, 12:32
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
А для ежедневного бритья кто-то пользуется 41? С каким лезвием и сколько проходов?
Лезвия Астра зелёная. Два прохода и подбривки

Последний раз редактировалось Иваныч; 21.06.2018 в 15:45.
Ответить с цитированием Вверх
  #605  
Старый 21.06.2018, 15:58
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Вчера как раз был тот случай, когда спиртовой АШ после Р41 вообще не жег.
Все дело в том, что у меня последние 3 дня отсутствовала горячая вода и я все ждал теплой воды, чтобы побриться в удовольствие с опасной бритвой.
Но чуда так и не случилось, поэтому пришлось бриться, как есть. Плюс времени было мало, поэтому я не стал доставать опасную бритву и решил взять Р41.
В итоге, Р41 + персона израильская + мыло эдвин джаггер дали превосходный ББС в 2 прохода. Спиртовой АШ был, как вода
Раньше мне такое казалось из области фантастики, но с переходом на опасную бритву для меня Р41 стал очень легким и простым в использовании инструментом, техника выросла в разы.
Ответить с цитированием Вверх
  #606  
Старый 23.06.2018, 19:46
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Бреюсь только им последние две недели
Не могу сказать что он агрессивный вундер покрепче будет
Учитывая материал и качество изготовления ставлю ему твердую тройку
А лезвия мне только физер бреет ( из моих )
Ответить с цитированием Вверх
  #607  
Старый 23.06.2018, 21:17
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Ребята на форуме упоминали, что вундербар и таймлес .95 подобрались к р41 по чистоте
Что значит "подобрались"...?
Таймлесс OC превосходит IMHO. Дело в том, что R41 сконструирована так, что лезвие более скрябает, нежели подсекает щетину, отсюда и раздражение у тех, кто бреется именно до BBS, а не ограничивается "приемлемой" чистотой бритья. Таймлесс сбривает гораздо деликатней! Поклонникам головы R41 однозначно рекомендую попробовать Таймлесс .95 и именно гребёнку.
Ответить с цитированием Вверх
  #608  
Старый 23.06.2018, 21:51
Pater Pater вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Saransk
Сообщений: 57
Pater на пути к лучшему
По умолчанию

Не заметил «скребка» у мельницы. Наоборот, бархатный ход и в конце не намёка на раздражение. Последний месяц она почти и в ходу, за редким исключением.
Ответить с цитированием Вверх
  #609  
Старый 23.06.2018, 23:20
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pater Посмотреть сообщение
Не заметил «скребка» у мельницы. Наоборот, бархатный ход и в конце не намёка на раздражение. Последний месяц она почти и в ходу, за редким исключением.
Солидарен ! Нужно просто держать правильный угол как в принципе во всех станках .
Единственно мне тяжело держать этот угол в проблемной зоне у кадыка .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #610  
Старый 28.06.2018, 15:08
Осип Осип вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Reino de España
Сообщений: 243
Осип на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
Поклонникам головы R41 однозначно рекомендую попробовать Таймлесс .95 и именно гребёнку
категорически поддерживаю !

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
Физер быстро тупится на Мюлке 41?
мне хватает на два комфортных бритья, хотя в прогрессе оно может отработать 5 и больше раз.
Это я говорю про комфортное бритьё а не выжимка из лезвия последних сил
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 204 13.04.2024 08:42
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot