Узлы Plissoft - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.04.2017, 18:29
Аватар для Plants2
Plants2 Plants2 вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Удмуртия
Возраст: 57
Сообщений: 119
Plants2 пока не определено
По умолчанию

В наличии два помазка Plissoft:
1. RazoRock Three Color - 14-15 мм
2. RazoRock Plissoft Synthetic MONSTER 18-19 мм
Высоту клеевой шишки замерял от основания до спицы линейкой.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 02.04.2017, 18:38
panas panas вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Cаратов
Возраст: 56
Сообщений: 573
panas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ну значит нам с Иванычем повезло больше.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 02.04.2017, 18:47
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF на форуме
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Мужики, речь не за шишки)))) я всё понимаю, весна на дворе и всё такое.....подскажите по поводу моего вопроса: есть ли различия у пучков по плотности, работе, тактильному восприятию в руках и т.д.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Треть кисти-это 18 мм. Нет там такого, максимум что видел 7-8 мм. По мне разорок сделан аккуратнее магарда, после бритья разорок быстрее приводится в сухое состояние. Стирлинг в руках не держал.Сегодня буду испытывать файн стаут синтетик с "энджл хаир"-материал пучка отличается от разорока и магарда: волос тоньше, нежнее, приятнее на ощупь, волос в пучке больше. Узел вроде как плотнее, но по центру небольшая проплешинка есть (вроде так почти у всех Файн).Клеевая шишка 4-6 мм.
А в чём аккуратность проявляется? Если можно этот аспект осветить более подробно.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 02.04.2017, 18:57
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plants2 Посмотреть сообщение
В наличии два помазка Plissoft:
1. RazoRock Three Color - 14-15 мм
2. RazoRock Plissoft Synthetic MONSTER 18-19 мм
Высоту клеевой шишки замерял от основания до спицы линейкой.
Ну вот... Согласно подсчётам Иваныча, это уже одна треть пучка

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 39 СЕКУНД ---------

Цитата:
Сообщение от panas Посмотреть сообщение
Ну значит нам с Иванычем повезло больше.
Ага. То то он на предыдущей странице гомерически радовался...

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от GalliaFF Посмотреть сообщение
Мужики, речь не за шишки)))) я всё понимаю, весна на дворе и всё такое.....подскажите по поводу моего вопроса: есть ли различия у пучков по плотности, работе, тактильному восприятию в руках и т.д.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------



А в чём аккуратность проявляется? Если можно этот аспект осветить более подробно.
Так Вас помазок в целом интересует, а не кисть только?
Если так, то помазки Маггард не очень удобны в руке и рукоятки у них выполнены из какой-то очень мягкой пластмассы, которая легко царапается, а рукоятки Разорока и Стирлинга более твёрдые, типа смолы... В руке самыми удобными были помазки Разорока. В структуре волоса я разницы не уловил...
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 02.04.2017, 19:09
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF на форуме
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Так Вас помазок в целом интересует, а не кисть только?
Если так, то помазки Маггард не очень удобны в руке и рукоятки у них выполнены из какой-то очень мягкой пластмассы, которая легко царапается, а рукоятки Разорока и Стирлинга более твёрдые, типа смолы... В руке самыми удобными были помазки Разорока. В структуре волоса я разницы не уловил...[/QUOTE]

Тема изначально носит название Узлы....поэтому меня узлы больше волнуют. Сама структура, набивка, работоспособность. Меня Стирлинг пленил, сейчас ищу такой же пучок для винтажной рукояти. Просто есть синтетика от ShaveRevolution, есть Ubersoft и вот они с Plissoft-ом очень сильно рознятся. Мне бы понять, в Маггард, Стирлинг и РазоРок одни и те же узлы, или нет. Если да, то возьму пучок у Маггард и вопрос закрою))
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 02.04.2017, 19:16
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalliaFF Посмотреть сообщение
Тема изначально носит название Узлы....поэтому меня узлы больше волнуют. Сама структура, набивка, работоспособность. Меня Стирлинг пленил, сейчас ищу такой же пучок для винтажной рукояти. Просто есть синтетика от ShaveRevolution, есть Ubersoft и вот они с Plissoft-ом очень сильно рознятся. Мне бы понять, в Маггард, Стирлинг и РазоРок одни и те же узлы, или нет. Если да, то возьму пучок у Маггард и вопрос закрою))

Неужто Стирлинг лучше Симпсона Чубби? Если так, то чем? У меня Стирлинг Монстр с пучком 26мм. Очень уж в руке неудобен и воду разбрызгивает сильно, то бишь не очень держит её в себе... На фото помазки Стирлинг и Маггард
Миниатюры
Помазки Стирлинг 003.jpg   Новое поступление от Maggard Razors 004.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 02.04.2017, 19:32
panas panas вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Cаратов
Возраст: 56
Сообщений: 573
panas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

GalliaFF, Я различия в пучках разорока и маггарда не увидел, а вот мне тоже интересно чем Чубби не устраивает ,я просто на него глаз положил.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 04.04.2017, 09:36
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF на форуме
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Господа. Я не жалуюсь на Симпсон, это очень достойная кисть и у меня нет к ней никаких вопросов, от слова совсем. Просто Чубби с узлом 27мм и Стирлинг с узлом 26ми это совершенно разные синтетики, различаются абсолютно всем, начиная от тактильного восприятия, заканчивая генерацией пены. Оба помазка достойные, но узел отдельно купить реальнее Плиссофт, вот и решил различия узнать, ибо на вид у Маггардов, Разороков и Стирлингов один и тот же волос.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 04.04.2017, 09:43
panas panas вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Cаратов
Возраст: 56
Сообщений: 573
panas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

GalliaFF, Если выбирать между Чубби и Стирлингом, и не смотреть их стоимость, какой предпочтительней для Вас?
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 04.04.2017, 11:42
Kostas21 Kostas21 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 372
Kostas21 скоро придёт к известностиKostas21 скоро придёт к известности
Радость

Сравнил RazoRock BC Silvertip и RazoRock Italian Barber. Могу сказать силвертип пучок более плотно набит, белее, ворсинки менее жесткие, кончики еще мягче. Огромная ли разница в работе пока не понял, пробую.

На фото видно что пучок RazoRock Italian Barber Plissoft и Maggard Plisson одного цвета и предположительно одной фабрики ( не утверждаю) а вот RazoRock BC Silvertip уже совершенно другой пучок.
п.с. Помазок Maggard Plisson 24mm не пробовал.
Миниатюры
IMG_1870.jpg   IMG_1869.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Узлы Shavemac Navarrsky Помазки 279 23.01.2023 16:49
RazoRock Three Color Plissoft Synthetic Shaving Brush Vlad-Ua Помазки 85 13.09.2019 17:46


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot