Утренний выбор - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2020, 13:02
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию Утренний выбор

Приветствую всех! Задумался над алгоритмом сборов для бритья и хотел спросить у форумчан: как это выглядит у вас?
От себя, перед бритьем я начинаю с того, что определяю мыло (аромат и вообще свойства), после думаю про помазок (дорогие и мягкие мыла набирать барсуком для меня неэкономично), потом я выбираю станок, ну а к нему уж лезвие (которое подошло для станка). Далее выбираю скаттл или чашу- тут уж смотрю на мыло, которое я выбрал, ну или на обстоятельства- например жарковато- могу и в чаше помешать, холодно -в скаттле, для теплой пены....как то так.
А как происходит у Вас? Особенно интересен алгоритм у тех, кто уже давно в теме влажного бритья.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 22.09.2020, 16:54
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Лис, интересно, что последовательность та же: мыло, помазок, станок+лезвие. Только чаша у меня одна и бреюсь почти всегда по вечерам
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 22.09.2020, 19:13
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Лис, интересно, что последовательность та же: мыло, помазок, станок+лезвие. Только чаша у меня одна и бреюсь почти всегда по вечерам
Причем пробовал иначе, то есть изменить алгоритм. Шут его знает... Не могу.
Тут где то на форуме был пользователь, которого данный выбор чуть с ума не свел)) он де замучился выбирать каждый раз и решил из темы вкб свалить.

А вообще мне интересно, что влияет на выбор у форумчан? Настроение? Сочетания? Мучает ли их выбор?
__________________
С уважением.

Последний раз редактировалось Лис; 22.09.2020 в 19:16.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 22.09.2020, 19:21
Аватар для Владимир К
Владимир К Владимир К вне форума
Профи
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Братск
Возраст: 53
Сообщений: 894
Владимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня все настолько спонтанно, что могу с вечера приготовить чем буду бриться, а утром встать и бриться совсем другим. А бывает приду из додзе и могу сбрить бороду и через пару недель снова отращивать )))
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 22.09.2020, 19:55
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Стараюсь соблюдать очерёдность чтобы вся коллекция равно чередовалась и выбранным бриться 3-4 раза подряд, чтобы полностью понять + и -. Но, бывает настрой берет верх и беру то, что хочу в данный момент. Как правило выбор пляшет от мыла.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 22.09.2020, 20:23
SVT SVT вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 356
SVT скоро придёт к известностиSVT скоро придёт к известности
По умолчанию

Главный критерий выбора- погода за окном, ну и настроение, видимо, из этого же следующее))
Т.к. пользуюсь всегда 41+физер+soc, следующий пункт - мыло: пожирнее и погуще на холодную погоду, полегче-посуше с цитрусами-ментолами на жаркую, также в жаркую погоду охотно пользую крема.
Но, главный и самый сложный выбор у меня - это афтершейв)), причем в 95%лосьон, - помимо тех же начальных критериев, что и с мылом, еще и просто сиюминутное желание, которое оттягиваю до последней секунды, не зная, что выберу - подхожу к шкафчику, открываю, представляю-вспоминаю--хватаю))
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 22.09.2020, 21:28
Аватар для GMKrasnodar
GMKrasnodar GMKrasnodar вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.06.2020
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Сообщений: 279
GMKrasnodar скоро придёт к известностиGMKrasnodar скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня иногда после афтешейва просится ещё и бальзам. Кто ещё минутки через 3 после лосьона применяет бальзам?

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 22.09.2020, 21:40
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GMKrasnodar Посмотреть сообщение
У меня иногда после афтешейва просится ещё и бальзам. Кто ещё минутки через 3 после лосьона применяет бальзам?

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
есть такое, если кожа стянута.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 22.09.2020, 22:05
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Знаток
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 763
Nick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Тоже случается . Только вместо бальзама увлажняющий крем из Ив Роше использую
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 22.09.2020, 22:37
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 49
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я бреюсь вечером, но выбор начинаю со станка.) К нему лезвие, потом мыло (или крем) и помазок. Чаша одна (не считая купленной ранее всякой херни в ашаноглобусах)
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор мыла Marduk Мыло и кремы 1 23.11.2017 19:37
выбор olegritzio Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 5 25.10.2017 23:30
Выбор планшета Serj Обо всем 20 04.09.2017 12:08
Выбор станка - 2 Gladiator Общая дискуссия 64 19.06.2016 21:35
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot