Los Jabones de Joserra 7 anniversary Yourshaving LE shaving soap with t - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2020, 21:12
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Los Jabones de Joserra 7 anniversary Yourshaving LE shaving soap

Уважаемые коллеги!
Совсем недавно я познакомился с мылом от испанского артизана Хосе Мартинеса, сваренного специально к семилетнему юбилею всем нам известного замечательного магазина "Your Shaving". Вот ссылка на это мыло в магазине у Хосе: https://www.yourshaving.com/en/shavi...llow-125g.html

Вот так выглядит это мыло:



Ну и чтобы представлять масштаб сфоткал банку с мылом возле Флойда:


Стоимость мыла на момент написания этого поста составляет 15,7 евро, а с учетом форумной десятипроцентной скидки цена становится совсем привлекательной.
Мыло емкостью 125 граммов размещено в широкой и удобной для забора помазками любых типов банке. Я без каких-либо проблем набирал мыло из банки Чуббиком от Симпсона, очень удобно, ничего не мешает.
Состав мыла:
Цитата:
INCI: tallow, vegetable stearin, shea butter, kokum butter, jojoba oil, coconut oil, castor oil, camellia oil, lanolin, glycerin, fragrance (parfum), water, green arcilia
Оффтоп
Запаховая составляющая у этого мыла очень интересная. Оно вроде пахнет и не пахнет одновременно Запах присутствует, но настолько далеко, что я лично расшифровать его не могу. А преобладает просто аромат чистого и вкусного мыла. Наверное, сильно согрешу против истины, но мне запах этого мыла напомнил запах MdC Nature - то есть вроде бы запах есть, а вроде бы нет. Но этот эффект на мой нюх однозначно приятный и мне очень нравится.
Порылся в сети по-поводу производителя мыла. Как смог выяснить, испанский артизан Хосе Мартинес работает по продаже своего мыла в основном через Фейсбук и сайта, как такового, вроде как не имеет.
Процитирую Shavenook.com:
Цитата:
I had difficulty finding this soap. Despite its popularity among knowledgeable shavers in Europe, no USA shop carried it. I finally found it in a UK shop and ordered it. I have since learned from European shavers that Jose markets these soaps primarily through Facebook. He does not have a catalog of regular offerings. Instead, several times a year he does runs of his latest creations. When those soaps sell out, that's it and they're unlikely to be produced again.
Гугл-перевод:
Цитата:
Я с трудом нашел это мыло. Несмотря на свою популярность среди профессиональных бритв в Европе, ни в одном магазине США она не продавалась. Наконец я нашел его в магазине в Великобритании и заказал. С тех пор я узнал от европейских бритв, что Хосе продает это мыло в основном через Facebook. У него нет каталога регулярных предложений. Вместо этого несколько раз в год он запускает свои последние творения. Когда это мыло разойдется, это все, и вряд ли оно будет производиться снова.
И действительно, нашел в Фейсбуке производителя - там у него представлены интересующие нас продукты. Хосе Мартинес, насколько я понял, делает не только мыло для бритья, но и банное мыло и лосьоны. Отзывы, как правило, очень хорошие.
Что касается рассматриваемого мыла:
Использовал его так:
1. Забирал неотжатым кабанчиком, взбивал в чаше, наносил на лице.
2. Забирал отжатым барсуком категории Super Badger (Чубби 2) и наносил сразу же на лицо, без чаши.
3. Забирал отжатым и встряхнутым барсуком категории Pure от LMDB и через чашу на лицо.
Вы знаете, я очень обрадовался, что у меня есть это мыло. Пена готовится моментально, работает одинаково хорошо и с помазком, полным воды и с практически сухим, получается в огромных количествах. По консистенции пена плотная, тянущаяся. Отлично увлажняет кожу. Моя Rocca скользила по коже замечательно, при этом как при наличии пены на участке кожи, так и если случайно доводилось пройтись по коже без пены. Пощипываний, покраснений кожи или иных неприятных моментов не выявлено.
Расход мыла достаточно существенный, закончится оно быстро.
В общем, о покупке данного мыла я нисколько не пожалел и с удовольствием его использую.

Последний раз редактировалось Бритвомен; 18.09.2020 в 21:40.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 18.09.2020, 21:17
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Знаток
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 763
Nick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Бритвомен , отличный обзор , спасибо !
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 18.09.2020, 21:29
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает, что такое - зеленая арцилия?
А вот это вопрос...
Миниатюры
Без названия.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 18.09.2020, 21:36
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
Бритвомен , отличный обзор , спасибо !
Спасибо Вам, что читаете!
А мыло, действительно, очень достойное!

VLAD-M, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 18.09.2020, 21:40
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
в интернете не нашел про эту самую арцилию ничего
Я тоже... Что-то промелькнуло про камни... Самому интересно стало!
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 18.09.2020, 22:04
Аватар для Leon Noel
Leon Noel Leon Noel вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: Тамбов
Возраст: 34
Сообщений: 245
Leon Noel скоро придёт к известности
По умолчанию

Спасибо большое за отзыв. Недавно наткнулся на информацию об этом мыле на зарубежном форуме, а теперь отзыв от соотечественника.
__________________
>>> Наслаждаюсь процессом бритья <<<
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 18.09.2020, 22:06
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Noel Посмотреть сообщение
Спасибо большое за отзыв
Артем, спасибо за проявленный интерес!
Мыло для меня прямо откровением стало. Просто вот нравится и все

Последний раз редактировалось Бритвомен; 18.09.2020 в 22:20.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 18.09.2020, 22:59
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Кстати, я тут нафлудил, а главного не сказал. За обзор спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 18.09.2020, 23:03
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо за обзор, заинтересовало..
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 19.09.2020, 00:45
Аватар для Leon Noel
Leon Noel Leon Noel вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: Тамбов
Возраст: 34
Сообщений: 245
Leon Noel скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Артем, спасибо за проявленный интерес!
Мыло для меня прямо откровением стало. Просто вот нравится и все
Вдвойне приятно читать про то, что ещё не обозревали на форуме. Гладкого бритья, Иван. :-))) Всё же постарайся понять, чем мыло пахнет. :-)
__________________
>>> Наслаждаюсь процессом бритья <<<
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Black Rose Shaving Soap от Los Angeles Shaving Soap Company Freelancer Новости в мире бритья 2 28.07.2017 00:59
Vie-Long 75th Anniversary Limited Edition Two Band Shaving Brush Blackoff Помазки 2 14.12.2015 17:53


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot