Принимайте в клуб, камрады!!! - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2020, 19:44
Trey Trey вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2020
Адрес: Ukraina
Сообщений: 167
Trey - весьма и весьма положительная личностьTrey - весьма и весьма положительная личностьTrey - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Принимайте в клуб, камрады!!!

Доброго времени суток Всем форумчанам!!! И Всем тем, кто уделит немного своего времени моей скромной персоне... Меня зовут Владимир и в теме влажного бритья я с 15-ти лет. Впервые в жизни побрился в далеком 1997-ом, 1-го сентября, ранним солнечным утром... впереди 9-тый класс, линейка... и я с тяпкой с открытым гребнем, как я теперь понимаю, без особого дрожания в руках и как то по-мастерскИ что ли, как будто всю жизнь делал это раньше, пишу, а такое чувство что это было вчера. Станок, обычное мыло и лезвие Спутник, да что там брить было?) - Усы и пух на щеках. Станок был 3-ьох составной, в металлической, золотистого цвета, коробочке, не мой личный, это был дядин аппарат, который по сей день верно стоит в строю. Так вот... Сделал я всю эту процедуру с большим вниманием и ответственностью, зарядил лезвие в станок и опустил в пластиковый стакан с кипятком, за тем пропарка лица белым вафельным полотенцем, после чего, взяв в руки кусок мыла Camay, начал мылить руки и наносить пену на кожу лица. А дальше... как говорится, вопрос техники. Не вспомню уже количества проходов, скорее всего один, плюс добривка, но результат был достигнут шикарен, попка младенца и без единого микропореза. Последним шагом была холодная вода в виде афтершейва. И только потом душ, белая рубашка и все такое... Как то так если вкратце.
Вскоре, в декабре, мама на мой ДР, подарила т-станок. Это был Gillette типа Рапиры, с черной пластиковой ручкой, довольно увесистой. Это был уже мой личный станок, который спустя 23 года служил мне верой и правдой. Был он у меня единый из т-шек и брился я им с большим удовольствием. В 1999-ом году, тетя подарила Масh3 с гелем до и бальзамом после бритья, который сбил верного солдата и отправил его на полку на каких-то 6-7 лет. С 2006-го и по сей день, я со старой доброй т-шкой, но баллоны исчезли только в июле 2020-го. Перечитав все 15-ть веток о бритье на watch.ru, я решил купить кусок мыла, помазок, десяток пачек лезвий самых разных производителей, чашу, афтершейв и полностью погрузится в тему влажного бритья... Кстати, перепробовав за 23 года, все афтершейвы из массмаркета, я перешел на холодную (ледяную) воду, поскольку ничего из массмаркета не работало, липкость и пленка - всё что они делали. Чуток подумав, вскоре, мной был приобретен следующий набор:
Мыло.
Если кирпич объёмом 1000 мл обеспечивает более 2-х лет ежедневного бритья, то мыло, которое варят с 1899 г, по моему мнению, не может быть плохим, иначе кому оно нужно еще й в таких объёмах. Трудно с чем то сравнивать его поскольку Cella, мое первое мыло для бритья, но уверен, правильное зерно заложено успешно. Запах марципана (миндаля) многого стоит лично для меня. Это как будто поездка к бабушке на рождественско-новогодние праздники, но только в детстве, а если несколькими словами - путевка в детство... Думаю, это мыло со мной на долго, если не сказать - навсегда. Сейчас, спустя месяц, есть мысль попробовать и других производителей, больше склоняюсь к англам, к Харрису и Тейлору, но и конечно как же без артизанов, думаю стартануть со Стирлинга, есть мысль взять A&E и B&M вот только с ароматами определяюсь.
Помазок.
Взял Vulfix 404 Grosvenor. Для первого помазка самое то, кмк.
Афтершейв.
Лосьон после бритья Floid Genuine Suave. Классика жанра. С поставленной задачей справляется на все 100%. Пленку и липкость, после применения на коже, не создает. P&G со своими афтершейвами даже рядом не лежат с подобными продуктами.
Чаша.
Proraso Professional. Как по мне, незаменимая и полезная вещь, которая делает мой процесс влажного бритья абсолютно полноценным. В руке лежит как влитая, по весу - легкая, по материалу - неубиваемая. Ручка является важнейшим элементом этого изделия.

Так что принимайте в клуб, камрады!!!

С уважением, Владимир.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 11.08.2020, 19:49
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Владимир, добро пожаловать на форум! Уверен, что хоть опыта у вас прилично за плечами, но с новой косметикой вас ещё ждут новые открытия!

А что по станку? Тот что с 2006?
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 11.08.2020, 20:06
Trey Trey вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2020
Адрес: Ukraina
Сообщений: 167
Trey - весьма и весьма положительная личностьTrey - весьма и весьма положительная личностьTrey - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Владимир, добро пожаловать на форум! Уверен, что хоть опыта у вас прилично за плечами, но с новой косметикой вас ещё ждут новые открытия!

А что по станку? Тот что с 2006?
Спасибо большое! Надеюсь что ждут.)

По станку... Всё время брился тем, что мама подарила еще в далеком 97-ом году. И вот несколько дней назад, зарядив в него лезвие Personna Platinum, удивился... порядочно снял эпидермис на коже лица. Лезвие очень мягкое, а тут такое... В итоге увидил что нижняя гарда на конце изогнута, возможно из-за случайного падения на раковину умывальника. Столько лет, столько зим, а тут такое. В итоге, станок на полку истории, а заменой стал, не поверите, тот самый первый, с металлической коробочки, с которого все начиналось.)
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 11.08.2020, 20:28
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Trey, Приветствую!
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 11.08.2020, 20:43
Trey Trey вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2020
Адрес: Ukraina
Сообщений: 167
Trey - весьма и весьма положительная личностьTrey - весьма и весьма положительная личностьTrey - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArNZ Посмотреть сообщение
Trey, Приветствую!
ArNZ, спасибо большое!
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 11.08.2020, 20:50
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trey Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Надеюсь что ждут.)

По станку... Всё время брился тем, что мама подарила еще в далеком 97-ом году. И вот несколько дней назад, зарядив в него лезвие Personna Platinum, удивился... порядочно снял эпидермис на коже лица. Лезвие очень мягкое, а тут такое... В итоге увидил что нижняя гарда на конце изогнута, возможно из-за случайного падения на раковину умывальника. Столько лет, столько зим, а тут такое. В итоге, станок на полку истории, а заменой стал, не поверите, тот самый первый, с металлической коробочки, с которого все начиналось.)
Как душевно.
Пусть радует станочек!
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 11.08.2020, 20:54
Trey Trey вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2020
Адрес: Ukraina
Сообщений: 167
Trey - весьма и весьма положительная личностьTrey - весьма и весьма положительная личностьTrey - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Как душевно.
Пусть радует станочек!
Благодарю!!!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 40 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Trey Посмотреть сообщение
Помазок.
Взял Vulfix 404 Grosvenor. Для первого помазка самое то, кмк.
Дааа, запамятовал...
Под помазок, мной был приобретен стенд - Simpson XL. Подружились и по цвету и по размеру.

Последний раз редактировалось Trey; 11.08.2020 в 21:17.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 11.08.2020, 21:58
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,825
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, Trey, добро пожаловать на Форум! Что-то мне подсказывает, что дебютный аппарат, в золотистой коробочке (тот, что дядин) - не иначе как чехословацкая SOLUNA. Не?
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 11.08.2020, 22:12
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trey Посмотреть сообщение
поскольку Cella, мое первое мыло для бритья
Очень надеюсь, что не обижу кого-либо, поскольку описываю личный опыт: начинать путь в ВКБ с мыла "Селья" (да, я знаю, что почти все его называют "Челлой", но считаю это произношение неверным), а не с крема "Мыльный" и ему подобным продуктам - это как сесть за руль новенького гольфа после окончания автошколы, вместо 20-летней "Таврии", у которой не открывается задняя дверь и западает сцепление
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 11.08.2020, 22:20
Trey Trey вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2020
Адрес: Ukraina
Сообщений: 167
Trey - весьма и весьма положительная личностьTrey - весьма и весьма положительная личностьTrey - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
Привет, Trey, добро пожаловать на Форум! Что-то мне подсказывает, что дебютный аппарат, в золотистой коробочке (тот, что дядин) - не иначе как чехословацкая SOLUNA. Не?
APG, спасибо большое!!!
Что касается станка в золотистой коробочке, без понятия, происхождение не известно, самому даже интересно, вот его фото:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6781.jpg
Просмотров: 14
Размер:	47.9 Кб
ID:	13475

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6780.jpg
Просмотров: 13
Размер:	48.1 Кб
ID:	13476

Буду благодарен за информацию!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камрады прошу совета. lpt1987 Знакомство с новичками 48 08.12.2019 00:24
Мужской клуб Бритва Мужской клуб Бритва Барбершопы 37 11.01.2019 11:34
Принимайте в клуб! Paco Знакомство с новичками 35 16.04.2018 06:16
Приветствую камрады ДедМороз Знакомство с новичками 12 23.11.2017 11:45
Камрады из Воронежа - помощи прошу! Orlon Обо всем 7 03.02.2017 21:15


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot