Ever Ready pat. 1912 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2019, 01:47
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Край озер, лесов и болот
Возраст: 57
Сообщений: 86
Умка на пути к лучшему
По умолчанию Ever Ready pat. 1912

Новое приобретение.. или старое ?

Судя по интернетовским данным, эти бритвы с этой конкретной маркировкой производились между 1930 и 1933 годами.

Лезвия в пути...
Миниатюры
IMG_1494.jpg   IMG_1493.jpg   IMG_1490.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 12.10.2019, 22:34
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Красив, приличный внешний вид, отреставрирован судя по всему неплохо. На ебей брали?
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 12.10.2019, 23:13
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Край озер, лесов и болот
Возраст: 57
Сообщений: 86
Умка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Красив, приличный внешний вид, отреставрирован судя по всему неплохо. На ебей брали?
C другого форума купил. Не отреставрирована, просто не очень заезжена.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 13.10.2019, 20:00
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Край озер, лесов и болот
Возраст: 57
Сообщений: 86
Умка на пути к лучшему
По умолчанию

Побрился первый раз. Ожидал худшего, но получил полный Wow-factor. Очень комфортабельное и чистое бритье без малейшего раздражения, даже в районе кадыка где у меня вечно проблемы. Посмотрим как лезвие себя поведет на 2й раз.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 13.10.2019, 21:32
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,967
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

В любом случае, хорошее приобретение.
Поздравляю!
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 17.10.2019, 07:36
Gopneg Gopneg вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2019
Адрес: Чита
Возраст: 48
Сообщений: 146
Gopneg скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
Побрился первый раз. Ожидал худшего, но получил полный Wow-factor. Очень комфортабельное и чистое бритье без малейшего раздражения, даже в районе кадыка где у меня вечно проблемы. Посмотрим как лезвие себя поведет на 2й раз.
если персона с покрытием, то начиная с третьего бритья станет еще комфортнее. лезвие служит примерно 20 раз.
Если понравился этот, то микроматик гребенка удивит еще раз, он еще чище бреет без потери комфорта.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 17.10.2019, 09:29
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Для меня все же 1912 чуточку комфортнее чем MMOC (микроматик гребёнка), бреют оба отлично. Лезвия на 7-8 раз ещё живут, но я их меняю из гигиенических соображений.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 17.10.2019, 10:17
AlxDm AlxDm вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: р.Алтай
Возраст: 59
Сообщений: 213
AlxDm может только надеется на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musin Посмотреть сообщение
Для меня все же 1912 чуточку комфортнее чем MMOC (микроматик гребёнка), бреют оба отлично. Лезвия на 7-8 раз ещё живут, но я их меняю из гигиенических соображений.
Аналогично. Лично для меня, ER чуток приятней. Есть 2 минуса у ER - запах металла, и неудобство бритья в области усов, у самого основания носа. В остальном всё устраивает.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 18.10.2019, 01:03
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Край озер, лесов и болот
Возраст: 57
Сообщений: 86
Умка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gopneg Посмотреть сообщение
если персона с покрытием, то начиная с третьего бритья станет еще комфортнее. лезвие служит примерно 20 раз.
Если понравился этот, то микроматик гребенка удивит еще раз, он еще чище бреет без потери комфорта.
Сначала была железка без названия (которую я благополучно угробил поместив на ночь в раствор изопропилового спирта), затем дважды GEM нержавейка без покрытия. (Судя по всему, "ржавейка" была тоже их).

После 3го бритья, убедился - это самая мягкая и всепрощающая из всех wetshaving бритв, которой я когда либо пользовался. Последний раз я ей вообще махал как кассетником. Никакого раздражения.

Но - не самое чистое бритье, чуть чуть не дотягивает до BBS местами. Вариант с Пером меня бреют чище.

Так что обязательно посмотрю на Micromatic, возможно это самое то.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А есть обладатели GEM-Ever Ready станков? :) Roman Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 244 26.12.2023 17:19


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot