Cella Shaving Soap - Страница 44 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #431  
Старый 31.08.2020, 19:30
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Von Matterhorn, лениво искать точные составы, поэтому на основании информации из первых ссылок Гугла. Селья - натурпродукт, хоть и не на 100%. Основа у неё - кокосовое масло и говяжий жир. А Табак ничего натурального, кроме воды, не содержит.
И я не говорю о том, что химия - это плохо. Просто продукты разные по составу и сравнивать их по поведению при хранении нельзя
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #432  
Старый 31.08.2020, 20:25
Darklight Darklight вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: Калуга
Сообщений: 29
Darklight на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
Von Matterhorn, лениво искать точные составы, поэтому на основании информации из первых ссылок Гугла. Селья - натурпродукт, хоть и не на 100%. Основа у неё - кокосовое масло и говяжий жир. А Табак ничего натурального, кроме воды, не содержит.
И я не говорю о том, что химия - это плохо. Просто продукты разные по составу и сравнивать их по поведению при хранении нельзя
Зато не лениво писать отсебятину.

Челла 100% натуральный состав:


У Табака синтетические только ароматизаторы и хелатирующий компонент. Компоненты отмеченные оценкой 4 безопасны при применении по назначению.


P.S. Произношение Cella на итальянском в Google переводчике

Последний раз редактировалось Darklight; 31.08.2020 в 20:38.
Ответить с цитированием Вверх
  #433  
Старый 01.09.2020, 03:26
PSV PSV вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: СССР
Сообщений: 249
PSV скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Von Matterhorn Посмотреть сообщение
То есть не от нарушения условий хранения появляется? Я больше подозреваю, что запах миндаля со временем слабеет и начинаешь чувствовать другие запахи. Хотя с Табаком такого нет, он со временем даже приятнее пахнет, более тонким становится, что ли.
Возможно, здесь и чуть выше речь идет о запахе прогоркающих жиров на фоне не сильно выделяющегося аромата миндаля/миндальной косточки (или чем там Челла пахнет)?

У мыла Табак аромат со временем (при нечастом использовании и длительном просушивании) выветривается, причем значительно и сильно. У меня к окончания первой шайбы аромата в ней было намного меньше, чем в ней же при начале использования и, чем в очередной новой шайбе.


Так или иначе, с момента последних своих наблюдений я провел не мало тестов и сравнений этих двух мыл, по результатам которых лишь укрепился в своих выводах:
по основным ТТХ (скольжение и постскольжение, быстрота и гарантированность получения рабочей/наискользючей пены) Челла для меня пока вне конкуренции. Смыленная банка мыла Стирлинг в этом плане даже рядом не валялась (но аромат у него, конечно, просто супер и пока для меня вне конкуренции). Я еще не попробовал всеми расхваливаемое по скольжению мыло B&M (жду посылку), но все же на сегодняшний день для себя могу сравнить мыло Челла с автоматом Калашникова. В любой непонятной ситуации или при каких-либо очередных тестах, сравнениях и тому подобному мыло Челла теперь держу всегда под рукой. И либо с него начинаю, либо в процессе бритья (тестов) для объективности своих выводов перехожу на него...
Раньше меня, мягко говоря, удивляли люди, которые после опробования Челлы шли покупать (или искали где купить) килограммовые куски этого мыла, и говорили при этом, что никакое другое мыло им более не интересно. Теперь я понимаю почему и откуда такой восторг.

У мыла Табак тоже в этом плане все очень неплохо, но есть кое-какие нюансы, которые нужно мне учитывать для получения именно скользючей пены. Так как если сделать такой же быстрый забор мыла, как я привык это делать с Челла, то от мыла Табак получу очень шикарную по внешнему виду и консистенции пену, но при этом она может быть вовсе не скользкой. Вот такой вот парадокс.

Безусловно, при бритье не всеми станками нужная супер скользкая пена. Т.е. в некоторых случая главное чтобы пена была нормальной консистенции, а на сколько она скользкая уже мало будет влиять на бритье. А вот при бритье, к примеру R89 с некоторыми лезвиями, или даже R41 у меня процесс бритья в зависимости от скользючести пены могут прилично отличатся.


P.S. На истину не претендую. Всё вышеизложенное чисто мои наблюдения, мой опыт и моё сугубо личное мнение, которое может быть как неверным, так и просто не совпадать с Вашим.
Ответить с цитированием Вверх
  #434  
Старый 07.09.2020, 22:51
Albert Albert вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Уфа
Сообщений: 189
Albert на пути к лучшему
По умолчанию

У мыла Табак тоже в этом плане все очень неплохо, но есть кое-какие нюансы, которые нужно мне учитывать для получения именно скользючей пены. Так как если сделать такой же быстрый забор мыла, как я привык это делать с Челла, то от мыла Табак получу очень шикарную по внешнему виду и консистенции пену, но при этом она может быть вовсе не скользкой. Вот такой вот парадокс.

Мне кажется, вы не делаете различие между Селлой и Табаком и делает забор одинаково по времени. Но первое мыло - мягкое, а второе - твердое. Если для получения скользкой пены с Селой делать, например, 10 оборотов помазкои, то с табаком надо накрутить помазком кругов 15, а то и двадцать и будет вам счастье. У меня так и получается.
__________________
Кто бреется, тот каждое утро молодеет на день.

Последний раз редактировалось Albert; 07.09.2020 в 23:04.
Ответить с цитированием Вверх
  #435  
Старый 07.09.2020, 23:07
PSV PSV вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: СССР
Сообщений: 249
PSV скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы не делаете различие между Селлой и Табаком и делает забор одинаково по времени.
Не делаю различий? Вы серьезно? После всего столько подробного описания?

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Но первое мыло - мякгое, а второе - твердое.
И как это связано/может быть связано со скользкостью пены?



Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Если для получения скользкой пены с Селой делать, например, 10 оборотов помазкои, то с табаком надо накрутить помазком кругов 15, а то и двадцать и будет вам счастье. У меня так и получается.
Т.е. всё что я написал Вы читали по диагонали?
Я же именно об этом и писал, только еще с некоторыми нюансами. Перечитайте.
Ответить с цитированием Вверх
  #436  
Старый 08.09.2020, 14:55
Albert Albert вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Уфа
Сообщений: 189
Albert на пути к лучшему
По умолчанию

Так как если сделать такой же быстрый забор мыла, как я привык это делать с Челла, то от мыла Табак получу очень шикарную по внешнему виду и консистенции пену, но при этом она может быть вовсе не скользкой. Вот такой вот парадокс.

Вы же сами написали, что "если сделать такой же быстрый забор мыла, как я привык это делать с Челла,". Поэтому и написал, что с табаком забор надо делать чуть дольше.
__________________
Кто бреется, тот каждое утро молодеет на день.
Ответить с цитированием Вверх
  #437  
Старый 08.09.2020, 16:51
Аватар для Von Matterhorn
Von Matterhorn Von Matterhorn вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.05.2020
Адрес: Подмосковье
Возраст: 36
Сообщений: 202
Von Matterhorn скоро придёт к известности
По умолчанию

Интересный у вас спор возник.
Но факт остаётся фактом: что Челла, что Табак - мыло, не оставляющее равнодушным, у каждого из этих продуктов есть и свои противники, есть и сторонники.
Как по мне, по бритвенным качествам я их оцениваю на одном уровне. Что одно мыло, что другое обеспечивает комфортное бритье, это самое главное. В приготовлении пены проблем не испытываю ни с одним, ни с другим, оба продукта податливы.
Единственная претензия что к одному мылу, что к другому - запах (как я уже писал ранее): Табак пока новый - запах очень резкий и удушливый, после пары недель пользования приобретает более тонкий и приятный аромат. Что касается Челлы - все с точностью да наоборот: пока мыло новое - бриться им одно удовольствие, запах миндаля насыщенный, но приятный; зато после нескольких месяцев использования запах выветривается и появляется неприятный запах жира.
По срокам годности Табак выигрывает у Челлы (36 месяцев против 12 после вскрытия), для тех людей, у кого несколько сортов мыла в ротации это может быть существенным плюсом.
Ответить с цитированием Вверх
  #438  
Старый 08.11.2020, 17:17
PSV PSV вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: СССР
Сообщений: 249
PSV скоро придёт к известности
По умолчанию

Подскажите пожалуйста зеленое мыло Cella по мыльным свойствам (скольжение, постскольжение) от красного отличается?
Ответить с цитированием Вверх
  #439  
Старый 16.11.2020, 22:21
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

PSV, так они вроде разные совсем: красное - жировое, зелёное - веганское. Зелёное пока не пробовал, но обзорщики хвалят.
Ответить с цитированием Вверх
  #440  
Старый 16.11.2020, 22:24
PSV PSV вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: СССР
Сообщений: 249
PSV скоро придёт к известности
По умолчанию

[mention]BigRedCat [/mention] меня интересовало скольжение и постскольжение, а не основа мыла.
В любом случае спасибо за ответ, уже прикупил.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LA Shaving Soap Company Shaving Soap Blackoff Мыло и кремы 59 29.07.2023 00:12
Tallow Shaving Soap от Soap Smooth Freelancer Новости в мире бритья 2 30.10.2015 22:38


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot