Personna Platinum - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 10.08.2016, 22:42
other other вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 15
other пока не определено
По умолчанию

ужасные лезвия, тупняк, побрился сегодня с лезвиями Personna Platinum (2-ая ходка) и Feather (3-я ходка): первый проход с персоной был ужасен, приходилось давить на бритву и хруст щетины был весьма громким, второй проход был с пером, небо и земля, хруст щетины едва заметен, сопротивления бритва почти не встречала. Мыло Dr.Harris + Fatip
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 13.08.2016, 18:05
Аватар для Salavat
Salavat Salavat вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Kuzbass
Возраст: 40
Сообщений: 47
Salavat пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от other Посмотреть сообщение
ужасные лезвия, тупняк, побрился сегодня с лезвиями Personna Platinum (2-ая ходка) и Feather (3-я ходка): первый проход с персоной был ужасен, приходилось давить на бритву и хруст щетины был весьма громким, второй проход был с пером, небо и земля, хруст щетины едва заметен, сопротивления бритва почти не встречала. Мыло Dr.Harris + Fatip
Пользуюсь Персонна лаб, отличные лезвия, мне очень подошли во всех станках. Вообще что касаеться лезвий, это штука достаточно индивидуальная, я бы не стал так категорично о них отзываться. Сперва мне показались достаточно тупыми рапира шведская сталь, но товарищи мне сказали пробуй в других станках. Из 5-ти разных станков пошло в Фатипе.
Они лично мне не пошли, а кто то ими с удовольствием 3-5 раз комфортно выбрееться
__________________
Основной станок: Muehle R89 / Fatip Picollo
Основные лезвия: Astra SP / Personna lab / Рапира платинум люкс
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 13.08.2016, 23:51
other other вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 15
other пока не определено
По умолчанию

Я считаю что острота лезвия не может зависеть от станка. Лезвие само по себе либо тупое либо острое, ну и градации остроты есть, относительно пера персона весьма тупа.
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 14.08.2016, 00:24
Ales Ales вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 167
Ales пока не определено
По умолчанию

Тут все смешалось. Персона изральская, которая Platinum, и Персонна американская, которая Lab и Med это разные лезвия.
Platinum мне не нравятся. А вот Med Prep я на Feather ни за что не променяю.
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 14.08.2016, 10:57
Аватар для Salavat
Salavat Salavat вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Kuzbass
Возраст: 40
Сообщений: 47
Salavat пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от other Посмотреть сообщение
Я считаю что острота лезвия не может зависеть от станка. Лезвие само по себе либо тупое либо острое, ну и градации остроты есть, относительно пера персона весьма тупа.
Поэкспериментируйте с разными станками, лезвие штука весьма и весьма субьективная. РПЛ например в станке Фатип вообще мне не понравилось цепляет, но в Мюле 89 оно работает на 5 баллов из 5-ти. Смотрел обзор там в станке Фатип наоборот РПЛ хвалили как очень хорошее лезвие в сочетании с данным станком. При том в каждом станке лезвие ведет себя по разному. Вероятнее всего там играет роль не только угол заточки но и то насколько лезвие гибкое при бритье, какой изгиб создает станок, получаються разные углы реза при взаимодействии с кожей каждого конкретного человека.
__________________
Основной станок: Muehle R89 / Fatip Picollo
Основные лезвия: Astra SP / Personna lab / Рапира платинум люкс
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 27.08.2016, 17:00
ayaitsky ayaitsky вне форума
Ученик
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Возраст: 18
Сообщений: 21
ayaitsky пока не определено
По умолчанию

Закупил 10 коробочек, привезли из Англии за 16 дней.
Вставил в Muhle R89 . просто был поражен насколько чистое и без порезов бритье, после лосьен Old Spice и моя душа была очень довольна. буду ждать завтра, чтобы испытать релакс второй раз.

Вопрос- насколько Вам хватает одного лезвия?
Сам имею привычку - использовал лезвие, выкинул. но вот читаю, что бреются по 5 раз одним лезвием и шикардос (!), думаю попробовать с этими лезвиями больше раз побриться...
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 09.09.2016, 10:12
ayaitsky ayaitsky вне форума
Ученик
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Возраст: 18
Сообщений: 21
ayaitsky пока не определено
По умолчанию

Итак коротко об ощущениях:
Бреюсь 1 раз лезвием и выкидываю. В R89 просто стало шикарно, даже жена отметила что кожа после бриться стала как у младенца, мягко и в тоже время все под нуль в сланте 37 не понял, 2 раза побрился, результат даже не хороший а удовлетворительный. Но списываю на отсутствии техники, бреюсь Т бритвой всего 3 месяца. Слант 37 отложен, буду пока отрабатывать на R89, тут просто КРАСОТА
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 09.09.2016, 14:54
Аватар для foxtrot76
foxtrot76 foxtrot76 вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.03.2016
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 136
foxtrot76 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergiV Посмотреть сообщение
Читал, что люди по 5-6 раз комфортно бреются одним лезвием.
Сам персону (да и любое другое лезвие) использую дважды: побрился - помыл бритву - перевернул лезвие, после второго раза - на выброс
Оба раза бритье мягкое, чистое и комфортное - идентичное по ощущениям (R89 и Меркуровский слант). А вот к примеру Астра во второй раз меня бреет хуже почему-то...
Могу побриться и раз 10. Что значит перевернул лезвие? Вы думаете другая сторона в бритье не работала?
Я бреюсь фэтбоем, при легком подтуплении лезвия переставляю с тройки на пятерку и потом уже на выброс. Выше регулировку не поднимал. Но мне говорили, что можно и дальше бриться.

Цитата:
Сообщение от ayaitsky Посмотреть сообщение
Бреюсь 1 раз лезвием и выкидываю. В R89 просто стало шикарно, даже жена отметила что кожа после бриться стала как у младенца, мягко и в тоже время все под нуль в сланте 37 не понял, 2 раза побрился, результат даже не хороший а удовлетворительный.
В моем случае при первое бритье лезвие ведет себя несколько агрессивно, а вот на втрое и третье бритье самые лучший результат, мягкость и чистота.

Лично я делаю так. Ставлю в станок бритву и бреюсь по росту волоса только одной стороной, а против всегда другой.
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 11.09.2016, 23:43
Аватар для goga69
goga69 goga69 вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Тверь
Сообщений: 61
goga69 пока не определено
По умолчанию

Это отличное лезвие. У меня выстрелило на Rockwell Razor 6S, 5 плита.
Заказал себе 200 шт.
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 14.09.2016, 17:19
fornext fornext вне форума
Ученик
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 25
fornext пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxtrot76 Посмотреть сообщение

Лично я делаю так. Ставлю в станок бритву и бреюсь по росту волоса только одной стороной, а против всегда другой.
Замучаешься сторону запоминать...
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лезвия Astra Superior Platinum Blackoff Лезвия для станков и шаветок 718 13.03.2024 10:33
Лезвия Gillette Rubi Platinum Plus Teklberi Лезвия для станков и шаветок 172 10.02.2024 08:45
Treet Platinum Aston Лезвия для станков и шаветок 29 12.12.2020 12:46
Лезвия Personna Lab Blue Blackoff Лезвия для станков и шаветок 63 27.09.2019 01:13


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot