Лезвия «Рапира Платинум Люкс» - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 31.08.2016, 09:54
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
Вы счастливый человек! мне на раз и то с трудом.
Когда я только начинал бриться т-образным станком, то едва на 3 раза хватало. Стал больше внимания уделять технике и подготовке - лезвия стали жить дольше. Не только РПЛ, все кроме Спутника и Жиллетовских лезвий.
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 01.09.2016, 00:07
iTechnolog iTechnolog вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 6
iTechnolog пока не определено
По умолчанию

У меня стаж бритья 30 лет, и я хочу подтвердить - со временем научитесь бриться качественно, без порезов, и лезвия будут жить долго. И обязательно распаривайте щетину, тогда лезвия живут дольше, а бриться приятнее.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 01.09.2016, 19:51
Mueller Mueller вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25
Mueller пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mueller Посмотреть сообщение
Мне рапира очень понравилась, даже немного поразила, я пока что попробовал вьетнамский Dorco, Gillette Rubie, Derby Extra и вот сегодня РПЛ. Сейчас ко мне едут Feather и Astra. Но на данный момент мой рейтинг таков:

1. РПЛ (Настолько мягко бреет, подумал что забыл вставить лезвие, когда понял что лезвие в станке хотел тут же выкинуть, но когда потрогал рукой - все чисто выбрито, был в шоке за 12 то рублей...)
2. Gillette Rubie (Эффективность чуть хуже, чем у РПЛ, но больше ненужной агрессии, вся шея краснеет)
3. Dorco (Если честно особо не помню, не запомнил острое или нет, а все потому, что получил жуткое раздражение, кожа лица горела, все лезвия выкинул)
4. Derby (Дно...новое лезвие жутко тянет волос, специально сбрил 3 лезвия, 2 из 3 тянет. Все лицо в кровь...с десяток кровавых точек)

Будем ждать Feather и Astra, но с учетом цены, думаю купить штук 300. Станок Muehle R89.
Хочу внести поправку, мое мнение кардинально изменилось...попробовал Feather, все что я пробовал до этого - не лезвия.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 02.09.2016, 09:27
catarsis catarsis вне форума
Ученик
 
Регистрация: 07.08.2016
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Сообщений: 26
catarsis пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mueller Посмотреть сообщение
Хочу внести поправку, мое мнение кардинально изменилось...попробовал Feather, все что я пробовал до этого - не лезвия.
На muhle r89 всандалил перо,побрился 3 раза,раздражение,куча точек,весь день жжет лицо,мне перья на зашли вообще)возвращаюсь на рапиру
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 02.09.2016, 10:13
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catarsis Посмотреть сообщение
На muhle r89 всандалил перо,побрился 3 раза,раздражение,куча точек,весь день жжет лицо
Не надо давить на станок, когда в нем "Физер". Это же не "Рапира"!!!
Когда у меня был в пользовании 89-й, с "Физером" в этом станке самое лучшее бритье получалось.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 02.09.2016, 10:23
Аватар для JORREG
JORREG JORREG вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 921
JORREG на пути к лучшему
По умолчанию

а я физер от астры не отличаю в станке)
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 02.09.2016, 10:40
Mueller Mueller вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25
Mueller пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catarsis Посмотреть сообщение
На muhle r89 всандалил перо,побрился 3 раза,раздражение,куча точек,весь день жжет лицо,мне перья на зашли вообще)возвращаюсь на рапиру
Странно, я наоборот думал что с Рапирой самое комфортное бритье, а как Feather попробовал, теперь понимаю что Рапира это не лезвие а скорее скребок...
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 02.09.2016, 11:11
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mueller Посмотреть сообщение
Странно, я наоборот думал что с Рапирой самое комфортное бритье, а как Feather попробовал, теперь понимаю что Рапира это не лезвие а скорее скребок...
Фу-фу-фу мужчина! Это только на Ваш вкус Рапира-скребок! Отличный баланс остроты и комфортности. На мой вкус Рапира - очень неплохой вариант. Физером тоже пользуюсь и он мне тоже очень нравится. Для меня есть сочетание: станок, лезвие, морда лица ))) Причём разное по времени года и настроению.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 02.09.2016, 12:48
Mueller Mueller вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25
Mueller пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmet Посмотреть сообщение
Фу-фу-фу мужчина! Это только на Ваш вкус Рапира-скребок! Отличный баланс остроты и комфортности. На мой вкус Рапира - очень неплохой вариант. Физером тоже пользуюсь и он мне тоже очень нравится. Для меня есть сочетание: станок, лезвие, морда лица ))) Причём разное по времени года и настроению.
Я не спорю, у всех разное мнение и кожа разная, но мне как раз показалось что Рапира дерет и скребет по сравнению с Feather, я не понимал этого, тк думал что дерет Дерби, но попробовав что-то лучшее начинаешь понимать чем брился раньше... Feather как по мне очень мягко бреет, хоть и пишут, что им лучше не пользоваться новичкам, но я ни разу не порезался.
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 02.09.2016, 12:50
Аватар для Alexey
Alexey Alexey вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Alexey пока не определено
По умолчанию

Лезвия так себе, остроты маловато, но острее чем израильская персона.

Единственное их достоинство это цена (что-то до 15 рублей в Ашане). Ну и доступность, наверное...
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лезвия «Рапира Суперсталь» Ronin427 Лезвия для станков и шаветок 95 13.08.2022 23:41


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot