Лезвия «Рапира Платинум Люкс» - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.03.2016, 03:23
Аватар для Bajkman
Bajkman Bajkman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Slovenia
Сообщений: 127
Bajkman пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filero Посмотреть сообщение
Выскажу и своё мнение по лезвиям Рапира платинум люкс. Сначала тоже относился к ним скептически, цена казалась слишком маленькой, да и когда купил, самое первое бритьё ими было не очень комфортным. Но потом я понял, что это было скорее от недостатка опыта с разными лезвиями. Сейчас могу уверенно сказать, что лезвия РПЛ мне очень нравятся. Они мягкие, с неплохой заточкой, мне их всегда хватает на 2-3 бритья. Цена у них просто отличная: немного меньше 12 рублей в Ашане за пачку 5 лезвий, а можно найти и по 9-10 рублей, но ради пары рублей за пачку не хочется куда-то специально ехать. Использовал их в станках Gillette Super Adjustable, чехословацком Astra и Красная звезда дорожный. Так что тем, кто сомневается, я думаю хотя бы на пробу стоит их купить. Но надо признать, что попадется брак и некоторые лезвия действительно плохо бреют, их я сразу выкидываю.
Croatian "hard core" wet shaver said, that these blades are sharper, smoother and more durable compared to Astra SP. But price is practically the same. I believe, that in Russia these blades are even cheaper. He also said, that this blade is very close to Polsilver Super Iridium.
If this is true, then this blade is best but.

Unfortunately I have not tried this blade yet and i don't have experiences with real Russian blades except with Voskhod (which is not the best for me).
Because this is Russian forum i think, here is possible to find the most experienced users of Russian blades...

I would really like to hear opinion of you, guys. Is this the best (and the sharpest) Russian blade or is Rapira Swedish supersteel simply better?

Thanks...
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 25.03.2016, 10:05
Kucher Kucher вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 355
Kucher - весьма и весьма положительная личностьKucher - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Bajkman, Rapira could not shave or in one of his razor. I would not put them on a par with Astra )
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 25.03.2016, 11:00
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

РПЛ просто отлично себя показали в Pearl open comb (только их и использую), придет Fatip еще и в нем попробую
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 25.03.2016, 11:45
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,497
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Небольшое сравнение.






Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 02.06.2016, 14:50
Аватар для Igor*
Igor* Igor* вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Псков
Сообщений: 237
Igor* пока не определено
По умолчанию

Мне лезвия понравились. По моим ощущениям мягкие как астра но немного не дотягивают до их остроты ...
Миниатюры
image (2).jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 16.08.2016, 01:17
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Рапирой в Рапире − я даже полщеки побрить не смог, волосы дергало. Очень странный станок с огромным вылетом лезвия.
Наверное для очень опытных, кто может опаской бриться.
Вылет на данном станке не большой, если сравнить с отечественным Сайвером. Там он раза в 2 больше...
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 26.08.2016, 19:37
Mueller Mueller вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25
Mueller пока не определено
По умолчанию

Мне рапира очень понравилась, даже немного поразила, я пока что попробовал вьетнамский Dorco, Gillette Rubie, Derby Extra и вот сегодня РПЛ. Сейчас ко мне едут Feather и Astra. Но на данный момент мой рейтинг таков:

1. РПЛ (Настолько мягко бреет, подумал что забыл вставить лезвие, когда понял что лезвие в станке хотел тут же выкинуть, но когда потрогал рукой - все чисто выбрито, был в шоке за 12 то рублей...)
2. Gillette Rubie (Эффективность чуть хуже, чем у РПЛ, но больше ненужной агрессии, вся шея краснеет)
3. Dorco (Если честно особо не помню, не запомнил острое или нет, а все потому, что получил жуткое раздражение, кожа лица горела, все лезвия выкинул)
4. Derby (Дно...новое лезвие жутко тянет волос, специально сбрил 3 лезвия, 2 из 3 тянет. Все лицо в кровь...с десяток кровавых точек)

Будем ждать Feather и Astra, но с учетом цены, думаю купить штук 300. Станок Muehle R89.

Последний раз редактировалось Mueller; 26.08.2016 в 19:39.
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 27.08.2016, 23:32
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Мне РПЛ понравилась. Бреет мягко, без ненужной агрессии. С хорошей подготовкой, хватает на 7 раз побриться.
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 28.08.2016, 09:25
catarsis catarsis вне форума
Ученик
 
Регистрация: 07.08.2016
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Сообщений: 26
catarsis пока не определено
По умолчанию

Рапира основное мое лезвие,с него и начинал,астра ничем не впечатлила в сравнении с рапирой.А вот вчерашнее перо надавало мне по морде ,зато выбрило как катана)
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 31.08.2016, 06:04
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matioshka Посмотреть сообщение
С хорошей подготовкой, хватает на 7 раз побриться.
Вы счастливый человек! мне на раз и то с трудом.
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лезвия «Рапира Суперсталь» Ronin427 Лезвия для станков и шаветок 95 13.08.2022 23:41


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot