Лезвия Dorco ST300 (Вьетнам) - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 22.03.2017, 23:57
Аватар для David
David David вне форума
Знаток
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Tbilisi Georgia
Возраст: 49
Сообщений: 436
David как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючек
По умолчанию

Кто то брился этой бритвой ?
на ибее высокий рейтинг 151

Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 12.04.2017, 11:07
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

Стало скучно от однообразного комфорта, достал купленные когда-то на али лезвия дорко, якобы вьетнамские, не суть.
Вставил в EJ89.
Комфорт, конечно, печален, даже на третьем проходе хрустело все, трещало и тянуло, но по итогам бритья - гладко и чисто, на 8/10, без раздражения. Словил пару красных точек, в о-стальном нормально.
Бриться ими я, конечно, не хочу и не буду, у меня есть любимые лезвия, но факт - выбриться этим Дорко можно, на случай пост-апокалипсиса сойдет.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 12.04.2017, 12:00
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Брился ими (Dorco ST-301) 2 раза, в 89 и 41 голове. 41 не помню почему не понравилось, а в 89 показалось туповатым, скоблил. Не очень.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 11.05.2017, 23:44
warmental warmental вне форума
Ученик
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: Беларусь
Возраст: 30
Сообщений: 30
warmental пока не определено
По умолчанию

При бритье действительно такое ощущение, что скребет волос, а не режет. Хотя на удивление без порезов и раздражения. Выбрился вроде чисто, а через пару часов уже начала чувствоваться щетина. Производство: Вьетнам
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 14.07.2017, 11:52
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,154
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Попробовал вьетнамские лезвия в гребёнке от Fatip, первое бритье - слишком резкие лезвия, побрился с порезами и пропусками, второе бритье этим же лезвием - пропуски и раздражение, лезвие было тупым. Ни рыба, ни мясо короче. Дальше пробовать пока желания не возникает. Может ближе к зиме ещё поэкспериментирую в другом станке.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 12.02.2018, 12:35
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Здравствуйте, поделюсь историей про эти лезвия.
Была у меня пачка этих лезвий с ebay, с какого-то sample pack, и пачка с aliexpress.
Я не сразу заметил различия внешние, но тут руки дошли, представляю для информации.
На фотографиях ниже слева - лезвие с aliexpress, справа - c ebay.

http://myshave.ru/attachment.php?att...1&d=1518424365
http://myshave.ru/attachment.php?att...1&d=1518424365

Отличается конверт, принт на лезвии и сам металл даже, как мне кажется.
Моё мнение таково, что лезвие с ebay хорошее, комфортное, в меру острое, а вот с aliexpress - хуже по всем параметрам.
Миниатюры
IMG_20180211_140608.jpg   IMG_20180211_140456.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 12.02.2018, 21:27
GerHz GerHz вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2017
Адрес: Луна
Возраст: 54
Сообщений: 19
GerHz на пути к лучшему
По умолчанию

Имею dorco ST300 вьетнам с алика. Да, бриться ими не очень комфортно, но можно. Живут довольно долго, сохраняя степень остроты на грани дискомфорта, но бреют довольно чисто.
Пользоваться ими желания нет. Действительно - вариант только на случай постапокалипсиса
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 15.02.2018, 15:41
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Купил недавно пару пачек вьетнамского пр-ва. Особой разницы,по сравнению с корейскими не заметил.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 26.02.2018, 11:44
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,189
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Купил в Гипермаркете, упаковка 10 штук - 55 руб, СТ300, Вьетнам. Хорошие лезвия, острота достаточная, бреют мягко, без какого либо раздражения. Прогресс на 3. Пока побрился один раз, я так думаю, что раза на 3 точно хватит
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 23.03.2018, 16:31
AlexDyu AlexDyu вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2017
Адрес: казань
Возраст: 51
Сообщений: 9
AlexDyu пока не определено
По умолчанию

В феврале при заказе в ИМ бросил в корзину пачку в довесок. Однако когда пришла посылка .. обнаружил в ней БЛОК. По использованию - первый заход испытал на роквеле 6С на плите №3, вполне комфортно, отрицательных эмоций не вызвало, совсем никаких эмоций не вызвало, просто побрился. 3 прохода и добривки. Спиртовой а/ш изрядно взбодрил. На следующий заход поставил плиту №4. КАТЕГОРИЧЕСКИ отрицательные эмоции. Бедная, бедная моя морда лица. Все красное, куча красных точек и пара коцек на шее. Соответственно не обошлось без камня. Сравнимые негативные эмоции вызывали только желтый Биг в Мухле 89. Но! повторюсь, на третьей плите вполне обеспечивают цели для которых и произведены.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot