А про ножики свои расскажем ? - Страница 26 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 21.10.2016, 16:00
Dim61 Dim61 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 205
Dim61 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
года 3 назад тоже была волна...заново или не заканчивалась?
а я якута что-то не понял ))))
Может быть она же продолжается, а может и новая, как в женской моде - то мини, то макси. Но ту я как то пропустил мимо себя. А сейчас что-то слишком часто на глаза попадаются и фото и статьи. Вот и задумался. Но так как мне для охоты вполне хватает простенького Benchmade Rant DPT 505R и самосборного с клинком Х12МФ от Сандеров, боюсь думать буду долго. А там глядишь соберут Андрею якута, он его так сфотографирует, что удержаться от заказа будет невозможно.
Ответить с цитированием Вверх
  #252  
Старый 06.11.2016, 14:21
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Насчет основной мысли, я бы поспорил. Ганзо просто лепит узнаваемые модели по доступной цене. Правда замок в стиле Бенча могли бы не ставить так массово. А то вид странный получается. К этой компании отношусь нормально в части ее продукции. Не понимаю только тех, кто RAT1 покупает от Ганзо. Есть один нож Ганзо , брался на выброс для вскрытия банок G-704. Больше не нужно. Реплики не покупаю. Отечественные ножи тоже- в свое время уже отдал им должное.
Все полочники роздал тем, кто ходит по лесам. Статус коллекционера избегаю. Осталось мало. Крыса, пара Виксов и по мелочи. В планах купить Бенч (нравятся клинки их, пока были Спаи как-то мимо прошел) и резак, чтобы резал и окружающих не пугал. Стараюсь удержать себя. На кухне надо поменять бюджетную Бразилию на профессиональную серию.

Последний раз редактировалось Анатолий13; 06.11.2016 в 14:35.
Ответить с цитированием Вверх
  #253  
Старый 06.11.2016, 17:06
Аватар для imjohnsmith
imjohnsmith imjohnsmith вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 146
imjohnsmith на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Стараюсь удержать себя
и я стараюсь. не получается.
Миниатюры
DSC_6526.jpg  

Последний раз редактировалось imjohnsmith; 06.11.2016 в 17:16.
Ответить с цитированием Вверх
  #254  
Старый 07.12.2016, 19:09
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imjohnsmith Посмотреть сообщение
и я стараюсь. не получается.
Если это все ножевое в наличии. То, вполне у Вас получается удержаться. Я просто видел россыпи ножей-полочников у юзеров. Правда покупали они в основном по терпимому курсу. Причем все ножи оригиналы, без примеси китайских реплик. Как EDC как правило их не используют. Клинки как из магазина.
Ответить с цитированием Вверх
  #255  
Старый 07.12.2016, 23:02
Аватар для imjohnsmith
imjohnsmith imjohnsmith вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 146
imjohnsmith на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Если это все ножевое в наличии. То, вполне у Вас получается удержаться. Я просто видел россыпи ножей-полочников у юзеров. Правда покупали они в основном по терпимому курсу. Причем все ножи оригиналы, без примеси китайских реплик. Как EDC как правило их не используют. Клинки как из магазина.
Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Если это все ножевое в наличии.
увы, нет.
это просто последняя покупка на тот момент...
и, конечно, 99% - полочники
Ответить с цитированием Вверх
  #256  
Старый 07.12.2016, 23:28
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imjohnsmith Посмотреть сообщение
увы, нет.
это просто последняя покупка на тот момент...
и, конечно, 99% - полочники
Ах, эта Ганза!
Сам как-то успокоился и не пошел по второму кругу покупки ножей. Пару штук еще куплю (засело в голове, что вот без них никак и все) да и эта пара по гамбургскому счету не нужна. Будет что-то лежать без дела с ощущением, что есть оно. Для города в общем с запасом и Huntsman решает все задачи. Спокойнее стал к этому делу. С ногой проблемы были и перестал в походы ходить. А на пикник и того, что есть "за глаза хватит".
На Вашем фото, хорошие модели.
Ответить с цитированием Вверх
  #257  
Старый 08.12.2016, 10:58
Аватар для imjohnsmith
imjohnsmith imjohnsmith вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 146
imjohnsmith на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Ах, эта Ганза!
именно так.
купил один нож, а потом зашел на Ганзу...
и понеслась...
Ответить с цитированием Вверх
  #258  
Старый 08.12.2016, 11:06
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3 года держался после того как распродал все и...сорвался, купил себе 2 ножа, едут ко мне, надеюсь "прививка" поможет еще года на 3))))
Ответить с цитированием Вверх
  #259  
Старый 08.12.2016, 18:33
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Нет универсальных рецептов, ск.ножей надо чтобы успокоиться. Меня вот просто "отпустило" это дело. Не люблю продавать, отдавал просто так ножи родне и знакомым. Курс рубля тоже помог в этом деле (есть у меня нехорошее чувство, что это не последнее падение рубля). Мне бы то, что есть погонять чтобы не лежали. Из последнего, что купил и он остался G704. Брал исключительно чтобы банки вскрывать (не люблю заточкой заниматься), на выброс предполагался. Но китаец оказался жутко стойким. РК мусатом правится. Люфт не обнаружился, замок держится. Даже внешне вполне (ганзовцы мне показали прототип, снятый с производства). С таким запасом прочности, мне похоже от него не избавиться по причине поломки. Резак из него конечно не очень, но ломовитости хватает. Видно отдать придется (история с банками закончилась). Писал выше пара ножей возможно еще возьму (G704 если что Бенч 551 заменит) к новинкам спокойно отношусь. Посматриваю ножевые новости Пономарева и ограничиваюсь этим. Реплики оставили равнодушным меня.
Но в руках люблю нож покрутить. Без агрессии. Просто как предмет хорошо сделанный и удобный в руке. Виксы как-то не теряются. Один из 90-х еще жив и в хорошем состоянии. Разбавил его 91мм. с пилой и ножницами, чтобы все возможные потребности охватить и в футляре живет как правило в сумке. Пожалуй в этом вопросе встал на рельсы прагматизма.
Ответить с цитированием Вверх
  #260  
Старый 08.12.2016, 20:00
Titus Titus вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Titus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
купил и он остался G704.
Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Реплики оставили равнодушным меня.
Нескладушки какие-то...
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot