А про ножики свои расскажем ? - Страница 19 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 28.03.2016, 09:03
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Кстати, иногда ножемания воспаляется в другой форме -необходимость топоров
Ответить с цитированием Вверх
  #182  
Старый 28.03.2016, 09:39
Аватар для Pozitiff39
Pozitiff39 Pozitiff39 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 446
Pozitiff39 скоро придёт к известности
По умолчанию

Бывает и до лопат доходит. До титановых! )))
__________________
Хочешь перемен? Меняйся!

Ответить с цитированием Вверх
  #183  
Старый 28.03.2016, 09:49
Аватар для Teklberi
Teklberi Teklberi вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 53
Сообщений: 204
Teklberi пока не определено
По умолчанию

На самом деле ножи от Моры, при всей похожести, имеют различия.
Толщина и материал клинка, рукояти разной формы, ножны имеют разную систему ношения.
Для каждого дела отдельный нож.
Ну и да, ножемания весьма заразная и хроническая болячка )))
__________________
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.
Ответить с цитированием Вверх
  #184  
Старый 28.03.2016, 19:02
KorotA KorotA вне форума
Ученик
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Donbass
Сообщений: 29
KorotA пока не определено
По умолчанию

Спасибо за внимание
Воообщем то..., что сказать по такому количеству приобретенных режикофф? Мое предпочтение именно к таким ножам по причине отличного качества, относительно низкой цены и огромной практичностью. Ножи выживальщика Mora не имею так как негде применить(в случае чего модель типа Робуст отлично подменяет), а вот остальное в движении. Кто интересовался ножами тот знает что мора это вещь! Применение этих ножей огромно т.к в основном они универсальны. Предпочитаю иметь каждого ножа по паре(для случая потери), но у меня не всегда желания совпадают с возможностями. Конечно можно иметь один нож и радоваться, у меня лично так не получается хотя последние пару лет не покупал ножей. За каждый нож рассказать можно отдельно, семейство Companion-Clipper например имеет большое разнообразие ручек на любой как говорится вкус и цвет. Цена на ножи всегда имеет тенденцию роста, ну и модели тоже меняются, несмотря на то что бывают отличные модели их снимают с производства по непонятным причинам. Каждый нож своеобразен по своему не говоря об главном различии "углеродистая сталь" и "нержавейка" Если интерисует есть ножевые форумы где люди делятся как и тут своими впечатлениями и применением этого достойного у всякого мужчины девайсом. Например один именно по Mora хотя и ганза есть и много других но там очень много инфы http://rusknife.com/topic/6835-mora-of-sweden/

По складывающимся ножам предпочитаю опинель, тоже отличное качество и возможность "поиздеваться" и сделать аутентичную вещь (кастом или апгрейд) , типа как у людей(пока тренируюсь ) http://rusknife.com/topic/309-opinel/page-7

Кстати "Иваныч" насчет топоров тоже отличная и серьезная тема, там тоже свой немаленький лес, заблудится можно легко.
Ответить с цитированием Вверх
  #185  
Старый 28.03.2016, 19:08
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Помню почкование этого руснайфа когда с ганзы и knifelife народ массово сбежал туда я там тоже одно время писал-читал потом забросил.
Ответить с цитированием Вверх
  #186  
Старый 28.03.2016, 19:11
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KorotA Посмотреть сообщение

Кстати "Иваныч" насчет топоров тоже отличная и серьезная тема, там тоже свой немаленький лес, заблудится можно легко.
Я разок заплутал и завернул в лесу не туда . В итоге теперь есть два ЗиК-а, шведский военный Хулт Брукс, еще два топорика и колун в деревне отыскал в сарае, ну и саперка советская.
Ответить с цитированием Вверх
  #187  
Старый 28.03.2016, 19:16
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Помню почкование этого руснайфа когда с ганзы и knifelife народ массово сбежал туда я там тоже одно время писал-читал потом забросил.
А мне нравится руснайф.Там поспокойнее и дружелюбнее, чем на ганзе (для меня). Но на ганзе барахолка шикарная.
Ответить с цитированием Вверх
  #188  
Старый 28.03.2016, 21:45
KorotA KorotA вне форума
Ученик
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Donbass
Сообщений: 29
KorotA пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
А мне нравится руснайф.Там поспокойнее и дружелюбнее, чем на ганзе (для меня). Но на ганзе барахолка шикарная.
Это точно, а насчет топоров, просто отлично! У меня с этим пока туго, да и с остальным, т.к на донбассе проживаю, не разбежишься! Кстати на ганзе один товарищ зиковские топоры новье военные продавал 50-х по дешовке, непомню кажется по 2500р - прелесть, я бы купил, но не судьба. А так еще на Gränsfors Bruk слюна капает... Все равно когда нибудь куплю
Ответить с цитированием Вверх
  #189  
Старый 28.03.2016, 22:06
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Я топоры покупал еще не дорого и давно- ЗиК-и по 1000 р и ХБ за 1700.Щас бы ЗиК за 2.5 т.р. Не купил бы.
Ответить с цитированием Вверх
  #190  
Старый 29.03.2016, 00:31
Аватар для titarovec
titarovec titarovec вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Сообщений: 1,029
titarovec пока не определено
По умолчанию

KorotA, Иваныч, о, я то же в этом лесу немного заплутал, споткнувшись на теме Tras Krom о заточке топора ))))
49 г. и 51 г. - ЗиК , 91 г. - ижевский
Летом прошлого года - за ЗиК отдал 2500, за ижевский то ли 800, то ли 1000
Миниатюры
image.jpg  

Последний раз редактировалось titarovec; 29.03.2016 в 00:37.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot