Simpsons - Страница 41 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 30.11.2019, 01:58
Аватар для Alex91
Alex91 Alex91 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.07.2017
Адрес: МО, Одинцово
Возраст: 53
Сообщений: 152
Alex91 скоро придёт к известностиAlex91 скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня 4 барсука, не считаю, что это много. Интересно использовать разные, да и когда пользуешься по очереди, хватит на долгое время. Это как с одеждой, одни штаны сносишь быстро, когда много, на дольше хватит.
Ответить с цитированием Вверх
  #402  
Старый 08.12.2019, 23:04
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
У меня 4 барсука, не считаю, что это много. Интересно использовать разные, да и когда пользуешься по очереди, хватит на долгое время. Это как с одеждой, одни штаны сносишь быстро, когда много, на дольше хватит.
Убедил.
Скажи еще, у меня чашка для взбивания пены обычная, гладкая. Если купить ребристую, чтобы пена лучше взбивалась. Она не повредит помазок Simpson. Верней помазок Simpson не будет быстрей изнашиваться? так как бывают нарекания, что волоски часто выпадают.
У меня Simpson Duke 3 Best Badger

Последний раз редактировалось Бжашичек; 08.12.2019 в 23:12.
Ответить с цитированием Вверх
  #403  
Старый 09.12.2019, 00:07
Аватар для Alex91
Alex91 Alex91 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.07.2017
Адрес: МО, Одинцово
Возраст: 53
Сообщений: 152
Alex91 скоро придёт к известностиAlex91 скоро придёт к известности
По умолчанию

Обычно. взбиваю пену на лице, иногда использую чашу от Дмитрия (Омск),проблем никогда не было. Касается как помазков от Simpson, так и Semogue Soc 2 band, Татер 2 бэнд.. Видимо попались удачные по качеству.
Ответить с цитированием Вверх
  #404  
Старый 22.06.2020, 23:29
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Товарищи, кто может соориентировать по плотности узлов у Simpson с ворсом best (хотя, как я думаю, принципы плотности должны переносится на разные ворсы у Simpson)?
К примеру, по плотности Chubby > Duke > Commodore > ...

Это как пример и не факт, что указанные 3 будут идти в такой именно последовательности и/или между ними не встрянет еще какой-то.
Интересуют не только эти 3, но и другие кандидаты.
Ответить с цитированием Вверх
  #405  
Старый 22.06.2020, 23:55
Эол Эол вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.07.2019
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 106
Эол - весьма и весьма положительная личностьЭол - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

otets, плотность узла в одной линейки, скорее всего, стабильна, т.к. ворс отбирается по весу и узел вставляется в ручки с посадочным отверстием не думаю, что с большим допуском в изготовлении. ( +_ 0,2 мах.). Хотя на разных ресурсах встречал погрешность и разницу в 1мм, сомневаюсь в этом. А вот лофт может плавать +- 1.5мм. Ручная работа все таки. Если будете заказывать на "прямую" - обозначьте желаемую величину лофта. Подобрать на складе - раньше не отказывал. Те, что у меня были бесты этих линеек, по плотности расположу так. По возрастающей: Duke =Commodore, Chubby. Коллеги если что поправят.
К примеру: это суперы, но с бестами та же история

Последний раз редактировалось Эол; 23.06.2020 в 00:23.
Ответить с цитированием Вверх
  #406  
Старый 23.06.2020, 00:54
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Эол, спасибо за ответ.

Цитата:
Сообщение от Эол Посмотреть сообщение
Duke =Commodore
По этим 2 помазкам свой комментарий давал Mark Watersson одному из российских любителей wetshaving: "Both exceptional brushes although you will find the D3 is slightly more dense, hence the cost differentiation".
Возможно на практике эта разница не так чувствуется, но самим производителем заявлено, что D3 все-таки немного плотнее.

Надеюсь, что еще кто-то от себя добавит по набивки симпсонов.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 56 СЕКУНД ---------

Цитата:
Сообщение от Эол Посмотреть сообщение
Если будете заказывать на "прямую" - обозначьте желаемую величину лофта. Подобрать на складе - раньше не отказывал
О такой опции даже и не слышал ранее. Спасибо за наводку.

Последний раз редактировалось otets; 23.06.2020 в 00:55.
Ответить с цитированием Вверх
  #407  
Старый 23.06.2020, 01:36
Эол Эол вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.07.2019
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 106
Эол - весьма и весьма положительная личностьЭол - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

otets, озвучил личные , но конечно производителю виднее. Я писал Марку по-русски, короткими предложениями. Вопрос по конкретным позициям для определенных целей. Отвечал достаточно подробно. Может откликнутся активные форумчане у которых в коллекции одновременно интересующие вас модели.
Ответить с цитированием Вверх
  #408  
Старый 23.06.2020, 09:58
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эол Посмотреть сообщение
озвучил личные , но конечно производителю виднее
Это я прекрасно понимаю, что это были именно ваши ощущения, поэтому и добавил, что на практике эта разница может не чувствоваться.

Цитата:
Сообщение от Эол Посмотреть сообщение
Я писал Марку по-русски, короткими предложениями. Вопрос по конкретным позициям для определенных целей
Да я и с английским особых проблем не испытываю, просто у меня пока что нет списка конкретных моделей.
Хочу собрать инфу по тем, что смогу, обдумать, а потом уже в случае необходимости задавать точечные вопросы Марку, если останется такая необходимость.

Цитата:
Сообщение от Эол Посмотреть сообщение
Может откликнутся активные форумчане у которых в коллекции одновременно интересующие вас модели.
На это и рассчитываю.
Ответить с цитированием Вверх
  #409  
Старый 24.06.2020, 11:25
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Может быть кто-то подскажет по таким моделям:
1. Duke 2 in best - насколько маленькая у него ручка в работе? Я замерил все свои помазки и подобных с такой короткой ручкой у меня нет. При этом на зарубежных форумах очень хвалят именно 2 дюка для работы на лице.
2. Насколько слабее набивка в Colonel X2L по сравнению с Duke 2/3 (all in best)? Если говорить за цену, то X2L в 1,5 раза дешевле Duke 2 при идентичном узле в 21мм и почти идентичном лофте (45 против 44)?
3. Удобная ли ручка у Colonel X2L? С виду симпотичная.
Ответить с цитированием Вверх
  #410  
Старый 24.06.2020, 12:57
Аватар для Alex91
Alex91 Alex91 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.07.2017
Адрес: МО, Одинцово
Возраст: 53
Сообщений: 152
Alex91 скоро придёт к известностиAlex91 скоро придёт к известности
По умолчанию

Посмотрите Simpson 58, на мой взгляд в нем все идеально, и ручка удобная, размер пучка, и цена нормальная. У меня правда манчжурский, думаю best также понравится.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot