Запасы лезвий. - Страница 14 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 24.02.2018, 21:17
Semyon Semyon вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 32
Semyon на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Астра сп вовсе не самые интересные лезвия в своей ценовой категории.
А мне без разницы. Мне бриться.
Ведь в поисках "самых интересных лезвий", "самых интересных бритв", "самых интересных помазков", "самых интересных мыл" и т.д. можно жизнь потратить.
А мне лезвия просто бриться. Бреют - и нормально. Нет смысла тратить на поиски самого-пресамого время.

Меня по цене устроило взять 15 блоков и вопрос закрыт навсегда
Ответить с цитированием Вверх
  #132  
Старый 25.02.2018, 00:02
Аватар для Alen
Alen Alen вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: 177
Сообщений: 70
Alen скоро придёт к известности
По умолчанию

Попробуйте Астру месяцок, по возможности с разными станками или любимым станком, потом берите блоками)) ну по разному она играет в разных связках и тем более на конкретной физиономии ( сорри)!)) За пачку лезвий не дорого, причем любых лезвий. Но это будет личный опыт. Мне Астра нравятся 50/50. Разные станки, плиты и моя физиономия.

С уважением
Ответить с цитированием Вверх
  #133  
Старый 25.02.2018, 01:58
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Попробуйте Астру месяцок, по возможности с разными станками или любимым станком, потом берите блоками)) ну по разному она играет в разных связках и тем более на конкретной физиономии ( сорри)!)) За пачку лезвий не дорого, причем любых лезвий. Но это будет личный опыт. Мне Астра нравятся 50/50. Разные станки, плиты и моя физиономия.

С уважением
вот именно и именно так
Ответить с цитированием Вверх
  #134  
Старый 25.02.2018, 10:11
Semyon Semyon вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 32
Semyon на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Попробуйте Астру месяцок, по возможности с разными станками или любимым станком, потом берите блоками)) ну по разному она играет в разных связках и тем более на конкретной физиономии ( сорри)!)) За пачку лезвий не дорого, причем любых лезвий. Но это будет личный опыт. Мне Астра нравятся 50/50. Разные станки, плиты и моя физиономия.
я худо-бедно 28 лет бреюсь. Начинал со спутника. Бриться можно чем угодно. Не настолько это прямо тема такая, чтобы фетиш из этого устраивать.

Невой вот только плохо бритья. И было дело спутник технический мне как-то попался вот это был ужас. А всё остальное - вполне нормально.

В основном всё от рук зависит, а не от лезвий или бритв. Бритва тоже штука относительная. Можно и такой и сякой, и неуравновешеной пользоваться. Особой разницы нет, если бриться умеешь.
Ответить с цитированием Вверх
  #135  
Старый 26.02.2018, 10:43
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semyon Посмотреть сообщение
А мне без разницы. Мне бриться.
Да надоест просто одно и тоже до тошноты. Так ведь и машину можно купить одну на 50 лет - если обрабатывать постоянно антикором, то ничего с ней не сделается.

Со остальным согласен - "не делайте из еды культа"(с) Остап Бендер.

ПС. Кстати я тоже "из старого времени", Брежнева застал, но брился я как-то сразу кассетниками.

Последний раз редактировалось ASV; 26.02.2018 в 10:45.
Ответить с цитированием Вверх
  #136  
Старый 26.02.2018, 11:53
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Брежнева помню Уже с тех времен усвоил, что запасы - дело святое, особенно на Севере. Насчет разнообразия, верно подмечено выше, что для каждого станка лучше подобрать своё, комфортное лезвие. Бриться одним станком скучно, зачем приятный ритуал превращать в рутину?!
Мои запасы очень локальны - 4 марки лезвий, вширь копать не планирую.
Ответить с цитированием Вверх
  #137  
Старый 26.02.2018, 11:58
YSergey YSergey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
YSergey на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Бриться одним станком скучно, зачем приятный ритуал превращать в рутину?!
"Золотые слова Юрий Венедиктович!" (с)

Интересно пробовать и разные станки и лезвия и ... все прочее!!! В разных комбинациях.
Ответить с цитированием Вверх
  #138  
Старый 26.02.2018, 12:05
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #139  
Старый 26.02.2018, 12:08
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Все это интересно до поры до времени, а ведь есть на форуме люди, которые в теме не просто бритья, а именно увлечения бритьём уже много лет, перепробовали десятки станков, лезвий и прочего, и можно заметить, что они используют, в-основном, 2-3 марки лезвий
Ответить с цитированием Вверх
  #140  
Старый 26.02.2018, 12:31
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManchurianBadger Посмотреть сообщение
Все это интересно до поры до времени, а ведь есть на форуме люди, которые в теме не просто бритья, а именно увлечения бритьём уже много лет, перепробовали десятки станков, лезвий и прочего, и можно заметить, что они используют, в-основном, 2-3 марки лезвий
Совершенно никаких возражений, но хотя 3, да хотя бы пару для разнообразия. Но на 50 лет лично для меня одна марка - это тоска зелёная, хоть вешайся.
Можно что-нибудь недорогое и приличного качества и средней "мягкости" и что-нибудь или позлее или позлее и подороже, или наоборот, что-нибудь мягонькое для злого станка. Одним и тем станком бриться - такая же тоскливая вешалка. Как и мылиться только одним помазком. И мылить одно мыло.
Хотя бы по паре всякого, излешествовать не призываю.
И так-то процесс рутинный, особенно не доставляет удовольствия в процессе мойки, опаздывая на работу.

Кстати, по вечным(!) законам диалектики всё развитие идёт по спирали, а так же существует переход количественного в качественное - вполне реально, что с получением определённого опыта будет переход на опасные бритвы. Или на односторонние. Или кассеты подешевеют до состояния грязи Или изобретут таки "лазерный бритва-резак".
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллекция лезвий titarovec Лезвия для станков и шаветок 92 03.03.2024 15:20
Рейтинг остроты DE лезвий shaggy01 Лезвия для станков и шаветок 12 31.10.2017 15:10
КОНКУРС Конкурс Западных лезвий Мерген Конкурсы и розыгрыши призов 17 07.07.2016 20:18


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot