Флуд. Треп. Всё сюда. Здесь можно. Но только здесь. Том 2. - Страница 72 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Обо всем

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #711  
Старый 07.02.2017, 22:29
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,247
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Pozitiff39, Тут много поводов
Вверх
  #712  
Старый 13.02.2017, 09:52
vitosan1987 vitosan1987 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: г. Находка Приморский край
Сообщений: 152
vitosan1987 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergiV Посмотреть сообщение
Но это конечно "в вакууме"
Но для укрепления рубля место еще есть, кмк.
Считается, что при более сильном рубле бюджет "недобирает" доходы, т.к. большая их доля - валютные от продажи нефтегаза. Поэтому если вдруг понадобится дефицит снизить, то и рубль легко "опустят", что ЦБ без проблем и произведет.
Вверх
  #713  
Старый 13.02.2017, 14:51
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitosan1987 Посмотреть сообщение
Считается, что при более сильном рубле бюджет "недобирает" доходы, т.к. большая их доля - валютные от продажи нефтегаза. Поэтому если вдруг понадобится дефицит снизить, то и рубль легко "опустят", что ЦБ без проблем и произведет.
Соглашусь. в 2014 году именно по этой причине, рубль и опустили. Обьективных причин для этого не было. И такое падение рубля среди основных стран стало рекордным. ЦБ вообще действует даже не в русле монетаристкой политики. Когда другие страны делают нулевую ставку рефинансирования, чтобы оживить экономику, наш ЦБ может ее поднять.
Вверх
  #714  
Старый 13.02.2017, 15:17
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Соглашусь. в 2014 году именно по этой причине, рубль и опустили.
Не только и не столько. Потеряли возможность кредитоваться за рубежом по причине санкций и падения суверенных рейтингов, плюс неизвестность завтрашнего дня: народ и организации ломанулись закупать валюту, перестали вкладываться в средства производства, ухудшился спрос. Но неизвестность у нас давно наблюдается, так что достаточно было толчка.
Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Когда другие страны делают нулевую ставку рефинансирования, чтобы оживить экономику, наш ЦБ может ее поднять.
Сама по себе нулевая ставка ничего не оживит. Ее опускают, чтобы сделать более выгодным кредитование. Только для этого надо иметь свободные деньги у банков и хоть какие-то надежды на то, что взятые в кредит деньги действительно пойдут на развитие экономики, а не на закупку валюты и помещение ее в чулки и матрасы. Но это уже лежит на стыке экономики, политики государства и менталитета его граждан. Скользкая тема, очень скользкая.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Вверх
  #715  
Старый 13.02.2017, 16:33
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Не только и не столько. Потеряли возможность кредитоваться за рубежом по причине санкций и падения суверенных рейтингов, плюс неизвестность завтрашнего дня: народ и организации ломанулись закупать валюту, перестали вкладываться в средства производства, ухудшился спрос. Но неизвестность у нас давно наблюдается, так что достаточно было толчка.

Сама по себе нулевая ставка ничего не оживит. Ее опускают, чтобы сделать более выгодным кредитование. Только для этого надо иметь свободные деньги у банков и хоть какие-то надежды на то, что взятые в кредит деньги действительно пойдут на развитие экономики, а не на закупку валюты и помещение ее в чулки и матрасы. Но это уже лежит на стыке экономики, политики государства и менталитета его граждан. Скользкая тема, очень скользкая.
Да в производство и до того не очень вкладывались. Значительные вложения, фактор времени выйти на производственные мощности, конкуренция со стороны импорта. Занимался этим делом некоторое время.
Там и со сбытом может возникнуть проблема. Конкретно по 2014 году, там Роснефть была, под нее опустили рубль. Так сказать наш наполнитель бюджета. Как шмякнула нас "Голландская болезнь" так только разговоры о высоких переделах. По факту гоним сырье. Меня порадовало, что наши компании типа Лукойла как нефть рухнула, сразу перестала проплачивать статьи, что у них себестоимость 50-60 дол.за баррель.
Что касается населения, то оно всегда скупает в такие периоды валюту, потом продает (кушать надо).
К сожалению, неопределенность у нас давно. В долгую прогнозы трудно делать.
Сейчас у банков свободные деньги есть. Приводят экономисты данные статистики ЦБ по остаткам комм.банков. Кредитовать не спешат юриков. Да и ставка подчас превышает рентабельность сделок.
Вообще наш ЦБ по сути банки не кредитует. Овернайты не в счет. Наша ставка рефинансирования вещь, сама в себе. Ну если только для расчета, что можно отнести на себестоимость.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

Тут один забугорный бритвоман свои запасы показывает. Я грешным делом думал, что у местных юзеров изобилие мыла. Но этот американец меня просто добил. У него штабелями мыло лежит в относительно не большой ванной. Что он будет делать с ТАКИМ кол-вом мне трудно представить. Ролик всего на 10 минут.
https://www.youtube.com/watch?v=7_lSikGPO58
Вверх
  #716  
Старый 14.02.2017, 10:33
Vvold Vvold вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 379
Vvold пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Тут один забугорный бритвоман свои запасы показывает.
Крем Тет-А-Тет засветился.
Вверх
  #717  
Старый 14.02.2017, 11:24
Аватар для Svmsm
Svmsm Svmsm вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Сообщений: 251
Svmsm скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Тут один забугорный бритвоман свои запасы показывает. Я грешным делом думал, что у местных юзеров изобилие мыла. Но этот американец меня просто добил. У него штабелями мыло лежит в относительно не большой ванной. Что он будет делать с ТАКИМ кол-вом мне трудно представить. Ролик всего на 10 минут.
https://www.youtube.com/watch?v=7_lSikGPO58
Я в шоке столько всего. Столько помазков, что он всеми пользуется. Тет-а-тет порадовал. Интересно крем для бритья или после бритья.
Вверх
  #718  
Старый 14.02.2017, 13:56
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svmsm Посмотреть сообщение
Я в шоке столько всего. Столько помазков, что он всеми пользуется. Тет-а-тет порадовал. Интересно крем для бритья или после бритья.
Для бритья, написано на упаковке.
У меня тоже есть такой)
Вверх
  #719  
Старый 14.02.2017, 14:30
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Американцы вообще без комплексов по происхождению наборов для бритья. Вот даже Восход появилось желание прикупить, один забугорный радостно 11 блоков показывал. Челла и Прорасо мелькают регулярно. У автора ролика мне еще мешок с лезвиями понравился. Учитывая малый размер пачки и величину мешка, даже не представляю сколько сотен пачек там валяются (Астра зеленая, кстати мелькает). Как-то скатлы у них не частые гости. Автор пользует керамическую миску с круговым рисунком по дну, если правильно понял что он говорил за 9 долл. В одном у них точно есть преимущество перед нами, в Америке полно своих мыл для бритья.
Вверх
  #720  
Старый 14.02.2017, 14:59
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,247
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Тут один забугорный бритвоман свои запасы показывает. Я грешным делом думал, что у местных юзеров изобилие мыла. Но этот американец меня просто добил. У него штабелями мыло лежит в относительно не большой ванной. Что он будет делать с ТАКИМ кол-вом мне трудно представить. Ролик всего на 10 минут.
https://www.youtube.com/watch?v=7_lSikGPO58
Блогер чтоль какой? Там мыла лет на 150
Надо жене видос показать, а то думает, что я все подряд скупаю
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что можно порекомендовать, а что не надо. manah Опасные бритвы 73 29.08.2017 23:31
Что можно сделать из Spokar-а. Olddad Помазки 9 10.02.2016 15:47
Флуд. Треп. Всё сюда. Здесь можно. Но только здесь. Tras Krom Обо всем 386 10.02.2016 13:06
Флуд в темах. Кто виноват и что делать? Xalmg Обо всем 31 01.12.2015 20:15


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot