Почта. Как мы ее любим. - Страница 40 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Обо всем

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #391  
Старый 23.12.2016, 19:37
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
,
Наши соотечественники накупили на али в ноябре всякого г-на по 1 центу, да еще у разных продаванов, вот почта и задыхается под грузом 100500 посылок. Нет, я почту нисколько не оправдываю, но судя по форумам, покупатели в этом году прямо-таки в ударе. Сейчас все стонут, что посылки перед НГ идут по два месяца, а через пару недель увидим миллион обзоров "посмотрите, какую хрень прислал мне нехороший китаец за мой честно заработанный цент".
Так из года в год одно и тоже. Завал. Репортаж по ТВ, как лежат груды посылок. Зная это, Почта России не нанимает на пару недель дополнительных людей для снятие пика. Им пофиг на свои обязанности. Я без праздников сам хожу на почту чтобы получить отправленное. Почтальон к нам или вообще не приходит или приходит с опозданием минимум неделя. К слову, живу в Центре. Почтовое отделение в 10мин.ходьбы. На нашем пяточке полно домов (причем в большинстве башенного типа, с одним подьездом- лафа для почтальона) да и газеты и журналы народ стал сам покупать. Раньше хоть молодежь подрабатывала на почте и шустро было. Сейчас почта набирает к себе людей как для спец.операций (мед.справка, прохождение психоневрологического и наркологического диспансера) в результате вижу на почте работников с сильно заторможенной моторикой. У меня племяш хотел там подработать.
Вверх
  #392  
Старый 23.12.2016, 20:13
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Так из года в год одно и тоже.
У меня нехорошее ощущение, что этот год превзошел все предыдущие. Больше того, в этом году технари дали жару, внедрив какую-то новую систему, которая висла, глючила, заставляла нервничать клиентов и сотрудников. В отделениях (в данном случае говорю за свое отделение) последнее время вроде как все наладилось, но что там на сортировке стоит и как работает, мы не знаем.

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Зная это, Почта России не нанимает на пару недель дополнительных людей для снятие пика.
Вы уверены, что дополнительные люди помогут? Особенно, левые люди, со стороны. Которых надо набрать, обучить и следить, чтобы не сперли чего. И не все всегда в людей упирается. Например, в жару и холода резко увеличивается потребление электроэнергии, и тут хоть армию электриков набери, а напряжение сети все равно будет пониженное, трансформаторы будут греться, предохранители - срабатывать.

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Я вот сколько лет на забугорны бритвенных форумах сижу, еще не разу не встречал что все МАССОВО жалуются на их почту под новый год. Или они меньше заказывают?
Знаете же, что не меньше. И что интернет-покупки у них начались гораздо раньше, а еще раньше были покупки по каталогам. И что у них не было 90-х и разрухи всего и вся, включая почтовую систему, и люди почти перестали отправлять родственникам и друзьям письма, открытки, бандерольки и посылки, выписывать газеты и журналы - делать то, что давало почте основную работу и приносило доход. Сейчас основная часть писем - всякие официальные бумаги, а основная часть посылок - из-за рубежа. Я не знаю, как и сколько платят почте иностранные почтовые операторы, но что-то мне подсказывает, что очень немного. Если у кого есть информация на этот счет, поделитесь.

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Да, куча частных курьерских служб "там" получат и "тут" домой привезут, только плати. Слабо?
Ага, "плати". Народ Алику и Жыробасу жмотится доллар за трек доплатить и потом от недошедших одноцентовых товаров в форумах кирпичи выкладывают кучами повыше Великой Китайской стены, а вы думаете, что все ломанутся за курьерскую доставку на дом платить. Да и приходит все к нам вагонами и самолетами, а потом эти вагоны и самолеты надо еще разгрести и растащить на тысячи километров по стране. Не думаю, что это так просто, как кажется со стороны. И простая передача курьерским компаниям тоже не решит всех проблем.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Вверх
  #393  
Старый 23.12.2016, 21:23
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Вы уверены, что дополнительные люди помогут? Особенно, левые люди, со стороны. Которых надо набрать, обучить и следить, чтобы не сперли чего. И не все всегда в людей упирается. Например, в жару и холода резко увеличивается потребление электроэнергии, и тут хоть армию электриков набери, а напряжение сети все равно будет пониженное, трансформаторы будут греться, предохранители - срабатывать.
Ставили систему в компанию (лидер рынка в сегменте своем была) по сортировке. Обьем большой через себя пропускают. На ночь работают гастеры с азиатских республик. Русский язык у части с трудом, много из совсем маленьких поселков. Обучают шустро. Часть сразу отсеивают как трудно обучаемых. Большая часть вливается в работу. Сканирование вместо чтения, чтобы убыстрить процесс и собственно и ставили им для этого систему. Там есть, что украсть. Но вопрос этот решаем . Там текучка есть (ребята заработав уезжают домой, кого-то за ворота выставляют по разным причинам). Но на работе не сказывается. По сути 1 чел. их всех обучал, помимо того, что земляки обучали. Это в среднем на 100 чел. Так, что обучаемо все вполне. Про электроэнергию не понял. Почта никак не самая энергопотребляемая сфера. Приходилось на заводах бывать, там-да. Потребление не шуточное. Но работает все. Надо-чинят, заменяют оборудование.
Вверх
  #394  
Старый 23.12.2016, 21:51
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Про электроэнергию не понял. Почта никак не самая энергопотребляемая сфера.
Это лишь образный пример. Не совсем удачный, но он показывает, что не все легко и просто масштабируется в зависимости от возрастания потребностей в силу тех или иных причин. Многое упирается в узкие места системы, а таких мест может быть масса, они могут быть самыми неожиданными и могут причудливо взаимодействовать друг с другом. Дает сбой программное обеспечение - нет обновления треков - народ не идет за посылками - в отделении заканчивается место для хранения посылок, а искать посылки, не зная, пришли они или нет, нереально. Дальше что будем делать? Звонить на главпочтамт и просить не отгружать посылки на наше отделение? А к ним продолжают приходить посылки и их склады тоже не бездонные. В моем отделении вот последние пару месяцев треки обновляются с задержкой почти в неделю. Одну посылку я забрал 16-го, сегодня уже 23-е, но по треку она все еще не выдана и ждет меня в отделении.

Повторюсь, я нисколько не оправдываю ПР, но оно все нифига не так просто, как многим хотелось бы. По множеству самых разных причин, и по коррупционным в том числе, но они не единственные в этой организации и стране вообще. Я в какой-то соседней теме приводил пример, как один деятель в очереди передо мной начал орать и выносить мозг работникам почты и клиентам только за то, что его попросили записать трек-номер из СМС-ки на бумажку. Он все вспомнил - и зарплату в 93 миллиона, и прочую хрень в кучу собрал, и орал, мол, не хотите нормально работать, так увольняйтесь к хренам. И ведь переписал же, не переставая брызгать изо рта фекалиями! Чем дело закончилось не знаю - я подал заполненное заранее заявление и получил упомянутую выше посылку, проведя в отделении не больше пяти минут (сам удивился, ожидал зайти после работы и увидеть человек 20 народа и провести там не меньше часа).
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)

Последний раз редактировалось Blackoff; 23.12.2016 в 21:56.
Вверх
  #395  
Старый 23.12.2016, 22:35
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Повторюсь, я нисколько не оправдываю ПР, но оно все нифига не так просто, как многим хотелось бы
Да я не жду, что наша почта будет в ближ.время работать как в Европе. Но элементарно выполнять свои обязанности ей по силам, если толково этим заниматься. Раньше я почтальона своего знал, здоровался, обменивался парой фраз. Сейчас, я вообще не понимаю, есть почтальон у нас на этом участке или нет. Писал, что племяш хотел в каникулы подработать там. Завез его на место где принимают людей. Поднялся с ним. Знаете кого там увидел (соискатели дамы не первой молодости так сказать) произвели какое-то удручающее впечатление. Племяша хотели послать на платное мед.обследование и диспансеры еще справку принести (платить он должен был причем поликлиника была указана определенная). Принеся справки, его бы только стали рассматривать. Посмеялись и ушли. Подработал в др. месте он. Наша почта -монополист. Не бедная организация. Сбросить поприличнее жалованье низовым-вполне может. Обновить тех.оснащенность тоже. Место для посылок и главное системный подход при складировании -поверьте, решится быстро задача. Читал ваш пост про нервного клиента. Понимаете те услуги где есть человеческий фактор всегда имеют специфику. Но та же розница поболее общается с покупателями. Был тут в Сбере. Есть конкуренция в этой сфере. И людей подбирают более-менее адекватных. Даже пневмо-почту узрел у них, сам удивился. А почта наша знает, что альтернативы ей нет и не шевелится по этой причине. Не в коррупции тут дела.
Хотел еще добавить, что если есть возможность заказать и получить посылку в точке получения (а не на почте) стараюсь этим пользоваться. Каждый раз заходя на нашу почту хорошего не жду .......
Вверх
  #396  
Старый 23.12.2016, 23:09
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Сбросить поприличнее жалованье низовым-вполне может. Обновить тех.оснащенность тоже. Место для посылок и главное системный подход при складировании -поверьте, решится быстро задача.
Не решится, поверьте (с). "Сколько платят, на столько и работаем" - стандартная отмазка привыкших работать "на отвали". При освоении бюджетных денег или денег инвесторов всплывает куча проблем. Это и отсутствие квалифицированных работников в нужном количестве и качестве здесь и сейчас, и отсутствие нормального планирования, и привычная с давних времен штурмовщина, и так далее и так далее. Сверху жмут: "давай, давай, у вас сроки горят, деньги надо освоить, а то уволим нахрен!", а снизу думают, как бы они поскорее отстали, это нафиг не надо, раньше и так все работало. Это системная проблема. Одни не умеют планировать, другие не умеют и не хотят работать. Одни не могут управлять людьми кроме как волшебным пендалем, другие без пендаля палец о палец не ударят. И коррупционная составляющая и отсутствие/недостаток денег играют тут далеко не на первых ролях.

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Даже пневмо-почту узрел у них, сам удивился.
Пневмопочта как бы не в каждом гипермаркете стоит, кассиры делают размен и еще что-то отправляют-получают. Любой каприз за НАШИ деньги, это и пневмопочта, и реклама, и ребрендинги-хрендинги. Не показатель качества работы и уровня обслуживания ни разу.

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
А почта наша знает, что альтернативы ей нет и не шевелится по этой причине. Не в коррупции тут дела.
Именно. Не в коррупции, а в нежелании меняться, делать дело так, как надо делать. И такое не только на почте, но и везде. Увы. Крупным банкам лишь чуть проще - они сидят на деньгах. Плюс, у них мотивация получше, можно из кассира или из манагера по работе с клиентами перейти в отдел по работе с юрлицами или еще какой отдел. А куда перейти с сортировщика почты? На выдачу посылок? Заклеивание конвертов?
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Вверх
  #397  
Старый 23.12.2016, 23:11
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Вот на этой замечательной ноте мы закончим обсуждать весь этот бред, потому как срач обеспечен. После моего поста идут баллы за политику.
Вверх
  #398  
Старый 24.12.2016, 16:34
FLINT FLINT вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 42
FLINT пока не определено
По умолчанию

2.12 сделал заказ, 15.12 прибыло в Москву, до 22 скиталась по внуковым-домодедовым, сегодня 24.12 курьер EMS вручил мне серую фланель и англ. кожу.
Вверх
  #399  
Старый 24.12.2016, 17:18
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLINT Посмотреть сообщение
2.12 сделал заказ, 15.12 прибыло в Москву, до 22 скиталась по внуковым-домодедовым, сегодня 24.12 курьер EMS вручил мне серую фланель и англ. кожу.
вы точно в этом магазине все заказали?
Вверх
  #400  
Старый 24.12.2016, 23:49
FLINT FLINT вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 42
FLINT пока не определено
По умолчанию

Магазин не этот... Немного пофлудил про предновогоднюю работу почты...
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почта США - 2016 USPS Postage Rate Increase Banned2 Новости в мире бритья 16 28.01.2016 15:42


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot