Rockwell 2C/6C - Страница 38 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #371  
Старый 15.02.2018, 15:21
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Благодаря сложному вектору сил, видимо .

Простите, что вмешиваюсь, но почти по теме: на минимальных гап-ах без нажима (только не путать с вдавлением до одури) брить не будет, только поверху колоски пройдёт, а это плиты 1-2, да и 3 тоже сразу можно выкинуть. Смысл в таком станке, если половина его мощностей использоваться не будет?

Или бриться только "самыми острыми" лезвиями типа Физер, которые самые дорогие и самые менее распространённые в магазинах? Опять - в чём смысл?

Можно бриться без давления, это так, но только на максимальных агрессиях, тогда действительно бриться едва дыша. Тогда нужно сразу купить Мюле-41 и голову не канифолить.

Какой-то совсем неправильный подход или даже аргументы для выбора регулируемого станка.
Я считаю, исходя из личного опыта: минимальные плиты/настройки нужны, чтобы бриться нетравматичными лезвиями как раз с нажимом в местах, где с максимальной агрессией только себя исполосуешь, а выбрить всё-равно то место не выбреешь.

Кто-нибудь бреет мягкий, отвисший второй подбородок, который в принципе не натягивается до состояния барабанной перепонки?
суть в том, что плиты скомбинированы не 1-2, 3-4, 5-6 а 1-3, 2-4, 5-6.
да, 1 и 2 практически не используются, но 3 и 4 используются довольно обширно. 3-я прилично бреет многих.
Таким образом, вполне реально использовать все 3 нижних плиты.

Последний раз редактировалось ManchurianBadger; 15.02.2018 в 15:22.
Ответить с цитированием Вверх
  #372  
Старый 15.02.2018, 15:24
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManchurianBadger Посмотреть сообщение
суть в том, что плиты скомбинированы не 1-2, 3-4, 5-6 а 1-3, 2-4, 5-6.
да, 1 и 2 практически не используются, но 3 и 4 используются довольно обширно. 3-я прилично бреет многих.
Таким образом, вполне реально использовать все 3 нижних плиты.
Прошу пардону, я совсем забыл об этих комбинациях.
Ну тогда модификация станка 2С с плитой 1-3 просто никчёмная, а так можно было бы купить только его с плитой 2-4 и дело с концом.
Ответить с цитированием Вверх
  #373  
Старый 15.02.2018, 16:02
alexzu37 alexzu37 вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2018
Адрес: Украина
Возраст: 48
Сообщений: 131
alexzu37 на пути к лучшему
По умолчанию

Не соглашусь с утверждением, что модель 2с ненужная. Приобрел себе такую. Да, на 1 очень мягкая, выбриться невозможно, а вот на 3 показалась агрессивной. В результате, бреюсь на 1 с двумя подложенными обрезанными лезвиями. Как процесс бритья, так и результат великолепны. При этом не скажу, что я любитель мягких станков. Физер популяр и бали с алиэкспресса мне абсолютно не подошли из-за своей мягкости. Отлично подходят меркур 34 и 89 голова. По сравнению с 3 плитой роквелла они мне показались менее агрессивными.
P.S. Щетина очень жесткая
Ответить с цитированием Вверх
  #374  
Старый 15.02.2018, 19:31
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Меня терзают смутные сомнения... КАК можно бриться ПРОТИВ шерсти, т.е. движением ВВЕРХ, "под собственным весом головы"? Или вы бреетесь только по росту щетины, или превратно представляете себе физический смысл веса.
Не терзайтесь, это вредно. Не вдавливаю станок в кожу. Так, более понятно ?
Бреюсь ежедневно. Скорее привычка, чем необходимость. Против роста волос, только в районе шеи.
Остальное, в два прохода . Мне вполне этого достаточно со слантом, чтобы выглядеть цивильно.
Ответить с цитированием Вверх
  #375  
Старый 16.02.2018, 01:45
cybertrash cybertrash вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: СПб
Возраст: 36
Сообщений: 21
cybertrash пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
cybertrash, Под собственным весом головы и бреюсь во всех станках. Собствнно, это правило для большинства кто пользуется станком. Не давить и лишний раз не проводить по участку без пены.
Если Физер рвет волосы. То, что-то не так делаете. Либо пена плохая, либо угол. Там же голова здоровая, сама готова брить, надо только направление задать.
Если вести под собственным весом, то об мою волосню станок с физером просто зацепится лезвием и повиснет, даже если немного тянуть его, видно слишком прочные.

Цитата:
Сообщение от F J Fry Посмотреть сообщение
Да, именно так.

Может быть угол неправильный, слишком тупой?
От плиты вообще не вариант для меня, от лица ничего не останется.

Последний раз редактировалось cybertrash; 16.02.2018 в 01:47.
Ответить с цитированием Вверх
  #376  
Старый 16.02.2018, 07:33
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

cybertrash,
судя по Вашим постам,
- отточенная техника на 41 и Прогрессе
- подходят мягкие лезвия на агрессивных станках
- обрели проблемы на супер-мягком станке
Вам бы поглядеть в сторону шаветок и опасных бритв.
В шаветку вставляете любимую персону, бритву покупаете из мягкой английской стали - и вперед, агрессию "станка" ограничит только легкость руки и техника ))
Ну и косой рез Вам в помощь - на нежной коже и с твердой щетиной - самое то.
Ответить с цитированием Вверх
  #377  
Старый 16.02.2018, 07:52
cybertrash cybertrash вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: СПб
Возраст: 36
Сообщений: 21
cybertrash пока не определено
По умолчанию

nikvit, всё так, только кто вам сказал, что мне не хватает агрессивности 41 и Прогресса 3-4? Да и 6C хватит тоже, 4-ку пробовал, норм, думаю, что 5-ка в самый раз будет.
Ответить с цитированием Вверх
  #378  
Старый 16.02.2018, 10:52
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cybertrash Посмотреть сообщение
У меня так даже острейший физер пытается вырвать волоски, бриться невозможно.
Вы не одиноки в этом. У меня аналогичные ощущения от физера.
Из-за этого я ими не пользуюсь совсем.


Что касается бритья под собственным весом, то я в это не верю.
Либо у меня совсем иные представления про бритье под собственным весом…
Ни легким станком, ни тяжелым я не смогу побриться просто за счет веса станка. Он тупо встрянет в щетину и при попытке слегка сделать протяжку начнет прыгать по щетине, как заяц по полю.
Я думаю, что все, наверное, держали в руках обыкновенные грабли. Так вот за счет длины рычага/ручки граблей не сильно удобно давить в землю ими, чтобы хорошо выгрести мусор, при условии, что держим мы грабли не по центру ручки или ближе к гребешкам, а ближе к краю обычным «человечески хватом», без фанатизма у самого края (ага, про те самые кончики пальцев на самом краю ручки бритвы, что является бредом, но всенепременно советуется всем новичкам). Но за счет уверенного потяга на себя, не давления в землю!, хотя он тоже присутствует, мусор хорошо выгребается.
Вот такую же я для себя аналогию вывел и для бритвы. Вдавливать бритву в кожу нельзя, т.е. прилагать усилия перпендикулярно вектору движения, хотя оно все-таки кое-каким будет, но вот уверенным (не путать быстро) потягом бритвой вниз сбривать необходимо щетину. Как раз-таки параллельно вектору движения бритвы я и прикладываю определённые усилия, чтобы щетина сбривалась. Как собственный вес станка может создать такое усилие, задавая рукой лишь направление, я не представлю...

Как-то сумбурно и запутанно написал, но это мое представление о бритье под собственным весом станка. Я в это не верю. Ну или я рукожоп и бриться до сих пор не научился...
Ответить с цитированием Вверх
  #379  
Старый 16.02.2018, 11:09
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Вы не одиноки в этом. У меня аналогичные ощущения от физера.
Из-за этого я ими не пользуюсь совсем.


Что касается бритья под собственным весом, то я в это не верю.
Либо у меня совсем иные представления про бритье под собственным весом…
Ни легким станком, ни тяжелым я не смогу побриться просто за счет веса станка. Он тупо встрянет в щетину и при попытке слегка сделать протяжку начнет прыгать по щетине, как заяц по полю.
Я думаю, что все, наверное, держали в руках обыкновенные грабли.

Как-то сумбурно и запутанно написал, но это мое представление о бритье под собственным весом станка. Я в это не верю. Ну или я рукожоп и бриться до сих пор не научился...
Что значит не давить на станок ? Для меня это когда станок только придерживаешь чтоб он не откланялся от траектории движения ( как бы прилип к коже ) .

Если щетина не жёсткая ( аля струна от гитары ) и подготовлена ( распарена горячим полотенцем ) + прешейв , то если у станка сбалансирован вес и тяжёлая голова бриться без нажима легко .
Всё это касается бритья по росту щетины в первом проходе .
На втором проходе когда основная масса щетины побрита это правило будет действовать точно так же .
Про грабли , ведь если опустить грабли на землю и не давить на них они всё таки под собственным весом будут делать определённую работу ( собирать сухие листья и скошенную траву ) , конечно пахать и корчевать пеньки они не будут , но ведь это от них и не требуется , для этого есть специализированный инструмент и техника . имхо
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #380  
Старый 16.02.2018, 20:57
cybertrash cybertrash вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: СПб
Возраст: 36
Сообщений: 21
cybertrash пока не определено
По умолчанию

otets, зря вы вырвали кусок из контекста, я речь вёл о бритье под собственным весом станка.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot