Rockwell 2C/6C - Страница 37 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 14.02.2018, 23:18
Аватар для F J Fry
F J Fry F J Fry вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 442
F J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cybertrash Посмотреть сообщение
У вас норм всё было с зеленой Астрой на тройке?
Отлично, с Астрой предпочитаю на пятерке - лучше пробривает.


Цитата:
Сообщение от cybertrash Посмотреть сообщение
страшновато было нажимать уже
может быть проблема в этом? Нажимать вообще не надо
Ответить с цитированием Вверх
  #362  
Старый 14.02.2018, 23:25
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Лично я голову 1-3 просто проигнорировал, начал с 4-ой. Может, Вам просто Астру отложить до лучших времен.
Кроме того, что Вы давили на станок, не могу представить как эпидермис можно снять. Тем более на 3-ке Прогресс довольно агресивное бритье (брился в основном 2-2,5 на этом станке). Вернитесь к Персоне, для начала. Сегодня РПЛ (у меня просто запасы ее не израсходованы) гонял в Роквелле. Лезвие поменял в процессе бритья (скорее качество гуляет у РПЛ). С Астрой у меня всегда хорошо проходит, для меня универсальное лезвие.
Ответить с цитированием Вверх
  #363  
Старый 15.02.2018, 05:27
cybertrash cybertrash вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: СПб
Возраст: 36
Сообщений: 21
cybertrash пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от F J Fry Посмотреть сообщение
Отлично, с Астрой предпочитаю на пятерке - лучше пробривает.



может быть проблема в этом? Нажимать вообще не надо
Нет, нажимать надо, уже год бресь 41ой и Прогрессом, всё отточено до мелочей. И уж сила прижима точно) Просто видимо для моей кожи такая комбинация не подошла, она у меня нежнее, чем у девушки раза в 2), а волосня довольно крепкая(
Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Кроме того, что Вы давили на станок, не могу представить как эпидермис можно снять. Тем более на 3-ке Прогресс довольно агресивное бритье (брился в основном 2-2,5 на этом станке). Вернитесь к Персоне, для начала.
Прижимал намного меньше, чем Прогресс и Мулю 41. У меня острые лезвия кожу охотнее бреют, чем волоски) Поэтому да, к Персоне...

Последний раз редактировалось cybertrash; 15.02.2018 в 05:32.
Ответить с цитированием Вверх
  #364  
Старый 15.02.2018, 07:22
cybertrash cybertrash вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: СПб
Возраст: 36
Сообщений: 21
cybertrash пока не определено
По умолчанию

Сейчас добрил вчерашние "грехи" Персоной Платинум на четвёрке, вот это круто было, по травмированной коже(!), которой часов 12, ооочень мягенькое бритьё, выбрило шикарно.
Я давно знал, что мне подходят мягкие лезвия с агрессивным станком, но просто писали, что порезаться 6C нереально, вот и поверил)
Ответить с цитированием Вверх
  #365  
Старый 15.02.2018, 08:57
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
.
Кроме того, что Вы давили на станок, не могу представить как эпидермис можно снять. Тем более на 3-ке Прогресс довольно агресивное бритье (брился в основном 2-2,5 на этом станке).
Для меня то же на Прогрессе комфортно в основном позиции 2 и 2.5 с острыми лезвиями типа Физер , Астра и давить не нужно . Но мы ещё раз убеждаемся что кожа и щетина у всех разные и кому то 4ка в этом плане комфортна, даже с давлением на станок .
Я так же вообще не давлю т.к у Прогресса голова тяжёлая и он под собственным весом идёт как танк .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #366  
Старый 15.02.2018, 12:09
cybertrash cybertrash вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: СПб
Возраст: 36
Сообщений: 21
cybertrash пока не определено
По умолчанию

Vladimir1970, т.е. вы даже к коже станок толком не прижимаете, полностью почти под собственным весом бреет? У меня так даже острейший физер пытается вырвать волоски, бриться невозможно.
Ответить с цитированием Вверх
  #367  
Старый 15.02.2018, 13:22
Аватар для F J Fry
F J Fry F J Fry вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 442
F J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cybertrash Посмотреть сообщение
вы даже к коже станок толком не прижимаете, полностью почти под собственным весом бреет
Да, именно так.

Цитата:
Сообщение от cybertrash Посмотреть сообщение
У меня так даже острейший физер пытается вырвать волоски
Может быть угол неправильный, слишком тупой?
Ответить с цитированием Вверх
  #368  
Старый 15.02.2018, 13:46
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Vladimir1970, Да, видно у всех фламастеры разные. Прогресс у меня не задержался только по причине, что по сути не использовал все его настройки. На 5-ке было ощущение, что просто лезвие вибрировать начнет. Так, удачный станок очень, только агрессивный и не все лезвия были комфортны. У меня три станка от Меркур остались в работе.
cybertrash, Под собственным весом головы и бреюсь во всех станках. Собствнно, это правило для большинства кто пользуется станком. Не давить и лишний раз не проводить по участку без пены.
Если Физер рвет волосы. То, что-то не так делаете. Либо пена плохая, либо угол. Там же голова здоровая, сама готова брить, надо только направление задать.

Последний раз редактировалось Анатолий13; 15.02.2018 в 13:47.
Ответить с цитированием Вверх
  #369  
Старый 15.02.2018, 14:00
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Под собственным весом головы и бреюсь во всех станках. Собствнно, это правило для большинства кто пользуется станком.
Меня терзают смутные сомнения... КАК можно бриться ПРОТИВ шерсти, т.е. движением ВВЕРХ, "под собственным весом головы"? Или вы бреетесь только по росту щетины, или превратно представляете себе физический смысл веса.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #370  
Старый 15.02.2018, 15:18
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Меня терзают смутные сомнения... КАК можно бриться ПРОТИВ шерсти, т.е. движением ВВЕРХ, "под собственным весом головы"? Или вы бреетесь только по росту щетины, или превратно представляете себе физический смысл веса.
Благодаря сложному вектору сил, видимо .

Простите, что вмешиваюсь, но почти по теме: на минимальных гап-ах без нажима (только не путать с вдавлением до одури) брить не будет, только поверху колоски пройдёт, а это плиты 1-2, да и 3 тоже сразу можно выкинуть. Смысл в таком станке, если половина его мощностей использоваться не будет?

Или бриться только "самыми острыми" лезвиями типа Физер, которые самые дорогие и самые менее распространённые в магазинах? Опять - в чём смысл?

Можно бриться без давления, это так, но только на максимальных агрессиях, тогда действительно бриться едва дыша. Тогда нужно сразу купить Мюле-41 и голову не канифолить.

Какой-то совсем неправильный подход или даже аргументы для выбора регулируемого станка.
Я считаю, исходя из личного опыта: минимальные плиты/настройки нужны, чтобы бриться нетравматичными лезвиями как раз с нажимом в местах, где с максимальной агрессией только себя исполосуешь, а выбрить всё-равно то место не выбреешь.

Кто-нибудь бреет мягкий, отвисший второй подбородок, который в принципе не натягивается до состояния барабанной перепонки?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot