китайский Merkur Futur replika - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 16.08.2016, 16:20
Аватар для OldRanger
OldRanger OldRanger вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Smolensk
Сообщений: 11
OldRanger пока не определено
По умолчанию

Kos75, роквелл на данном этапе для меня дороговат -взять железку за 100+ баксов на "попробовать" как- то не разумно. имхо. И если честно 6s мне больше импонирует .
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 16.08.2016, 16:32
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OldRanger Посмотреть сообщение
Kos75,
роквелл на данном этапе для меня дороговат -в
И если честно 6s мне больше импонирует .
не понял
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 16.08.2016, 16:57
Аватар для OldRanger
OldRanger OldRanger вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Smolensk
Сообщений: 11
OldRanger пока не определено
По умолчанию

Kos75, всё просто: я новичок (то что я брился тэшками в 87 году не идёт в зачёт ), вдруг мне не понравится именно этот станок или вообще все Тэшки и перейду на опаски?..
С нынешним курсом сумма не маленькая, просто так выбросить на ветер жалко...
Не, если мне это придётся по душе и коже, то можно приобрести вещь которая прослужит возможно не только мне, но и внукам , но это будет понятно лишь через некоторое время...

роквелл 6s кажется наиболее практичным -разобрал\почистил\протёр и нет проблем. Ну и собственно 3 плиты двух сторонних думаю дадут возможность подобрать для себя комфортный угол "агрессивности".
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 16.08.2016, 17:20
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,247
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Бритье- дело тонкое
То станок не подойдет, то мыло, то аш не такой, так что без ^денег на ветер^ тут не получится

Последний раз редактировалось Serj; 16.08.2016 в 17:22.
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 16.08.2016, 17:27
Аватар для OldRanger
OldRanger OldRanger вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Smolensk
Сообщений: 11
OldRanger пока не определено
По умолчанию

Serj, это я уже на практике ощутил: первый купленный станок Спорт-10. Как же он меня ободрал... Лицо было как после пыток ))
Поэтому и дую на воду, обжегшись молоком )
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 16.08.2016, 19:48
Аватар для Lao
Lao Lao вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 275
Lao пока не определено
По умолчанию

Попробуйте Роквелл.
Хорошая штучка...а не понравится (всяко бывает),думаю реализовать будет не проблема
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 17.08.2016, 10:29
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Я плюсану за Роквелл.
На самом деле за его цену Вы получите 6 (шесть!) станков с разной степенью агрессивности, причем в нерже, что тоже вобщем то немаловажно. И на мое имхо для новичка на сегодняшний день это оптимальный выбор для того, чтобы попробовать разные варианты агрессивности, в значительной степени минимизировав расходы, и определиться куда идти дальше и идти ли вообще.
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 17.08.2016, 10:39
Аватар для OldRanger
OldRanger OldRanger вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Smolensk
Сообщений: 11
OldRanger пока не определено
По умолчанию

Lao, RailMan, пожалуй так и сделаю. Спасибо за совет
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 21.08.2016, 09:19
Tonatas Tonatas вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: Беларусь
Возраст: 40
Сообщений: 2
Tonatas пока не определено
По умолчанию

Приобрел Китай Футур, что могу сказать: гап даже на минимуме огромен, оттого и агрессивность, бреет в целом неплохо, но, не со всеми лезвиями. Из самого большого недостатка - очень скользкая ручка. Также одновременно приобрел ACEVIVI - ручка в резьбе ржавеет, голова ооочень легкая, но- бреет ооочень мягко и чисто любыми лезвиями ежедневно. Сейчас стою перед выбором или rocwell 6s (100 уе) или меркур прогресс Лонг (65уе), и на попробовать голова 41. Как считаете, что лучше?
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 24.08.2016, 02:01
Lemon_13 Lemon_13 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: Смоленск
Возраст: 60
Сообщений: 25
Lemon_13 пока не определено
По умолчанию

Tonatas
Приобретя Роквелл и начав им постоянно бриться, включая пробы с разными плитами и лезвиями, остался станочком доволен. Оставляю его в постоянной ротации. Про Прогресс ничего не скажу, не имею... Но благодоря Роквеллу, понял что 41-я голова мне не нужна... (во всяком случае на данном этапе)

Последний раз редактировалось Lemon_13; 24.08.2016 в 02:04.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot