китайский Merkur Futur replika - Страница 12 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 28.04.2017, 20:03
Аватар для Kuchey
Kuchey Kuchey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.10.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 211
Kuchey пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викт Посмотреть сообщение
У меня всё открывается. Покупал в магазине у Франсиса, сейчас у него отдельно станок не продаётся, а продаётся набор со скидкой, а какой там станок не знаю https://ru.aliexpress.com/item/Full-...608.0.0.ovJENh
Вроде как продается отдельно, выбрать только нужно
Ответить с цитированием Вверх
  #112  
Старый 04.05.2017, 08:40
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Итак, регулируемый бритвенный станок китайского производства Q Shave, который является клоном Merkur Futur. Сразу оговорюсь, что перед покупкой изучил все отзывы о данном товаре, что были на странице и все были сплошь положительные.
Итак, теперь к станку – первое, что бросается в глаза и радует, это упаковка. Картонная твёрдая чёрная коробочка с красивыми надписями, инструкция внутри из плотной бумаги. Всё очень достойно, солидно и презентабельно. Чего нельзя говорить о самом станке. Вот здесь меня ожидало жуткое разочарование. Во-первых наличие многочисленных внешних дефектов в покрытии и в обработке станка. Это небольшие вмятины, потёртости, «складки краски», а также криво нанесённые цифры на шкале регулировки. Кроме всего указанного, ручка регулировки криво встаёт к голове образуя неравномерный зазор с одного края по отношению к другому, а при регулировке слышен негромкий скрежет металла. Для устранения этого безобразия, пришлось станок разобрать и смазать маслом. Ровно он не встало, но скрежет исчез. Ну да ладно, подумал я, это же Китай, от них это ожидаемо, главное, чтобы свою функцию изделие выполняло на совесть. Но и тут меня ожидало разочарование. Так и не понял почему, но при одинаковых уровнях настройки, разные стороны станка бреют по разному. Одна сторона бреет ощутимо агрессивнее, чем другая. Вот этот момент меня вообще скосил наповал.
В итоге, я был очень разочарован. Подозреваю, что мне попался бракованный товар.
Ответить с цитированием Вверх
  #113  
Старый 04.05.2017, 22:39
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Неспроста он стоил одно время рублей 250.
Ответить с цитированием Вверх
  #114  
Старый 05.05.2017, 02:12
shaggy01 shaggy01 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 563
shaggy01 - весьма и весьма положительная личностьshaggy01 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Еще один собрат Ming Shi 2000S Adjustable Double Edge http://www.maggardrazors.com/product...-safety-razor/
12 отзывов и все 5 звезд
Внутри тихий ужас. Цена завышена :-)
Ответить с цитированием Вверх
  #115  
Старый 05.05.2017, 06:58
Геннадич Геннадич вне форума
Доступ ограничен
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Мордовия
Сообщений: 561
Геннадич пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaggy01 Посмотреть сообщение
Ming Shi 2000S Adjustable Double Edge
Знакомый брал такой на Али за 650 рублей с доставкой, распаковывал при мне. Внутри станок и пачка лезвий этой-же марки. С виду сделан добротно, всё подогнано, никаких коцек и нарушения покрытия нет, регулировка с приятной тугостью при вращении ручки, впечатление - весТчь!
Но при подробном рассмотрении с установленным лезвием заметил что с одной стороны лезвие стоит ровно - параллельно нижней плите, а с другой под углом. Оказалось верхняя плита-защёлка кривая, пропеллером.
Ответить с цитированием Вверх
  #116  
Старый 05.05.2017, 15:34
Dmrash Dmrash вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: НУР
Сообщений: 6
Dmrash пока не определено
По умолчанию

Привет всем! Продублирую здесь своё сообщение, по незнанию, написанное в ветке про другой китайский станок. Есть у меня два клона Futur, первый с хорошими отзывами купил за 1500 рэ – пришёл чёрного цвета, в красивой (можно сказать подарочной) картонной упаковке с отформованным поролоном и помазком (хреновым). Лезвие вставало криво, с одной стороны выступало больше, короче бриться можно было только какой-то одной стороной, другая в этот момент или не брила или срезала кожу. Сфотографировал всё это безобразие, отправил на Али, выставил претензию – деньги вернули без разговоров. После этого решил купить оригинал, но мой друг, купил тоже клон только серый матовый у другого продавца за 1000рэ, он брал для пробы Тэшки, в общем ему не понравилось, я взял попробовать. Качество изготовления гораздо лучше, регулировка работает. Бриться можно, но чтобы лезвие встало правильно – нужно после закрытия крышки хорошенько её пожмакать – пошевелить в разных плоскостях, при этом раздаются характерные щелчки – лезвие встаёт на своё место. Крышка сидит плотно, но фиксация не мёртвая – есть горизонтальные люфты в доли миллиметра, поэтому непосредственно перед использованием нужно её и вместе с ней лезвие выровнять паралельно основанию – тогда можно хорошо побриться. В общем пользоваться можно. Но буду покупать оригинал – бритва очень нравится, пользоваться клоном в целом приятно.
Владельцы оригиналов, скажите, люфтов и вообще замечаний к бритве нет?
Ответить с цитированием Вверх
  #117  
Старый 05.05.2017, 16:21
xxtoyxx xxtoyxx вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Nikopol
Возраст: 39
Сообщений: 109
xxtoyxx на пути к лучшему
По умолчанию

У меня вообще ни одного замечания к оригиналу нет. Кроме его злости, естественно.
Ответить с цитированием Вверх
  #118  
Старый 05.05.2017, 16:22
Dmrash Dmrash вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: НУР
Сообщений: 6
Dmrash пока не определено
По умолчанию

На минимальной настройке злой?
Ответить с цитированием Вверх
  #119  
Старый 05.05.2017, 16:27
xxtoyxx xxtoyxx вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Nikopol
Возраст: 39
Сообщений: 109
xxtoyxx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmrash Посмотреть сообщение
На минимальной настройке злой?
Для меня - нет. Бреюсь на 3.5
Ответить с цитированием Вверх
  #120  
Старый 05.05.2017, 16:32
Dmrash Dmrash вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: НУР
Сообщений: 6
Dmrash пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxtoyxx Посмотреть сообщение
Для меня - нет. Бреюсь на 3.5
ну тогда наверное так и надо, всё в порядке.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot