Кто в какой чашке (скатле) взбивает пену? - Страница 33 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Чашки для взбивания пены и скаттлы

Важная информация

Чашки для взбивания пены и скаттлы Беседы, обзоры посуды для бритья.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 23.01.2017, 12:58
Аватар для Bowie
Bowie Bowie вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 9
Bowie пока не определено
По умолчанию

Приобрел по случаю, как сказали британец из конца 20-го столетия. Понравилось, винтажненько и аутентичненько так , с джаггеровских сандаловым мылом употреблял, пена теплая получается. Но вещь не на каждый день, в стандартней кружке взбивать, как-то привычней.
Миниатюры
IMG_5938.jpg  
Вверх
  #322  
Старый 29.01.2017, 11:44
veter_d veter_d вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Новосибирск
Возраст: 51
Сообщений: 78
veter_d пока не определено
По умолчанию

Хорошая кружка- пользовался подобной. Мне продавец этой кружки (с авито) сказал что себе оставил.
Вверх
  #323  
Старый 02.02.2017, 15:00
Аватар для Phoenix
Phoenix Phoenix вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Phoenix пока не определено
По умолчанию

Заказал в середине декабря у Дмитрий Олиференко чашу. Дмитрий сразу предупредил, что заказов много ждать месяц-полтора, и вот вчера получил фото своей чаши.
Специально выбрал такой узор, т.к. ёж мне не очень нравится, а в роли ускорителей генерации пены такие бороздки, думаю, тоже будут хороши. Внутри чаша покрыта глазурью под цвет глины, а снаружи обработана "молочением". По сравнению со стандартными ежами, попросил увеличить внутренний диаметр с 13,5 до 16 см, т.к. нравятся большие помазки, чтоб в чаше умещались)



Вверх
  #324  
Старый 02.02.2017, 15:29
Vvold Vvold вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 379
Vvold пока не определено
По умолчанию

Если не трудно, взвесьте её, пожалуйста.
Вверх
  #325  
Старый 02.02.2017, 15:41
Аватар для Phoenix
Phoenix Phoenix вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Phoenix пока не определено
По умолчанию

Vvold, пока не могу, тк располагаю только фотографиями от мастера. Как получу, взвешу.
Вверх
  #326  
Старый 02.02.2017, 22:24
Аватар для *Владимир*
*Владимир* *Владимир* вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140
*Владимир* на пути к лучшему
Смущение

Лет 30 взбивал на лице. недавно приобрёл вот это:


Довольно тяжёлый, вмещает 0,5 воды, что ещё больше его утяжеляет. Если заливаю кипяток, то в процессе замечаю, что пена подсыхает быстрее. Пупырышки конечно помогают, но не знаю, может канавка спиральная лучше-бы была.
Это мой первый опыт. Хотелось тёплой пены...

Последний раз редактировалось Blackoff; 02.02.2017 в 22:35.
Вверх
  #327  
Старый 03.02.2017, 00:55
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

*Владимир*, у меня тоже такой. кипяток сушит пену прямо во время взбивания, а горячая вода не делает пену теплой.
Вверх
  #328  
Старый 03.02.2017, 07:50
Аватар для Владимир К
Владимир К Владимир К вне форума
Профи
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Братск
Возраст: 53
Сообщений: 894
Владимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

ну, не знаю братцы,как вы, а я заливаю сначала гор.водой скаттл и даю нагреться, пока замокает помазок и только потом меняю воду. пена реально теплая, именно теплая , а не горячая.
Вверх
  #329  
Старый 03.02.2017, 10:37
Аватар для *Владимир*
*Владимир* *Владимир* вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140
*Владимир* на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
*Владимир*, у меня тоже такой. кипяток сушит пену прямо во время взбивания, а горячая вода не делает пену теплой.
Точно. Как-то налил просто не сильно горячую воду, и результат мне не понравился...
Вверх
  #330  
Старый 03.02.2017, 12:39
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня скатл из керамики, маленький и дело было так - налил горячей воды из под крана ~ 54 градуса (как то раз мерял, не знаю насколько она оттуда может различаться от раза к разу), постоял, нагрелся пока замачивался помазок и т.п., потом заново из под крана налил горячей, в итоге была слишком высокая температура и мыло не взбивалось в пену а превращалось в клейкую массу. Хотя в первый раз все было нормально и была теплая пена и мыло было одно и то же. Видимо где-то есть тонкая грань по температуре после которой пена портится.
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать пену скользкую?:) Иваныч Мыло и кремы 23 24.10.2016 17:15
Какой станок / какое лезвие вы используете сегодня Xalmg Общая дискуссия 189 03.02.2016 14:56
Какой лосьон по запаху подходит к мылу.... Vlad-Ua Средства после бритья 20 05.11.2015 11:12


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot