Merkur 37C Slant Bar Safety Razor - Страница 17 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 21.09.2017, 22:11
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от game over Посмотреть сообщение
edw246, Давно ждал отзыва, с момента Вашей покупки)))) тоже на подходе 39с.
В планах, если подружимся, смена ручки.
Каким образом менять ручку собрались? Высверливать голову?
Ответить с цитированием Вверх
  #162  
Старый 21.09.2017, 22:14
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,968
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Каким образом менять ручку собрались? Высверливать голову?
На первой странице, есть инструкция к действию)))
Ответить с цитированием Вверх
  #163  
Старый 22.09.2017, 00:06
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

А я свой продаю.
Хороший, мягкий, но для меня не достаточно эффективный.
Им можно бриться хоть на бегу, хоть с бодуна. Добрый, все прощает)))
Останется тёплое воспоминание.
Ответить с цитированием Вверх
  #164  
Старый 22.09.2017, 07:14
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
А я свой продаю. Хороший, мягкий, но для меня не достаточно эффективный.
Смотрю ваш SOTD - там 89й. Неужели для вас он эффективнее?
В сравнении с 37м, меня мухле 89й скоблит, оставляя точки раздражения и пеньки. Видимо 89й более требователен к технике, так как менее эффективен. На него хочется давить, на 37й не хочется...



Цитата:
Сообщение от game over Посмотреть сообщение
На первой странице, есть инструкция к действию)))
может тогда лучше RazoRock German 37 Slant Razor Head (тем более она всего $12)?
это голова как я понимаю полностью идентична станку, а ручка любая.
Нарезая резьбу нарушиться хромирование на стержне, помимо того что (я так думаю) Zamac начнет окислятся, это будет не эстетично выглядеть в разобранном виде.
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::

Последний раз редактировалось edw246; 22.09.2017 в 07:17.
Ответить с цитированием Вверх
  #165  
Старый 22.09.2017, 07:28
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,968
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edw246 Посмотреть сообщение
может тогда лучше RazoRock German 37 Slant Razor Head (тем более она всего $12)?
это голова как я понимаю полностью идентична станку, а ручка любая.
Нарезая резьбу нарушиться хромирование на стержне, помимо того что (я так думаю) Zamac начнет окислятся, это будет не эстетично выглядеть в разобранном виде.
Спасибо за наводку, глянул, ручка более мне симпатична еще и нержа.
Ответить с цитированием Вверх
  #166  
Старый 22.09.2017, 08:40
Аватар для Викт
Викт Викт вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Бронницы
Сообщений: 235
Викт скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edw246 Посмотреть сообщение
Нарезая резьбу нарушиться хромирование на стержне, помимо того что (я так думаю) Zamac начнет окислятся, это будет не эстетично выглядеть в разобранном виде.
По мне и 37-й в разобранном виде смотрится не гармонично с его длинной шпилькой.
А с другой стороны, опять же по мне, любой станок должен быть узнаваем в первозданном виде. Если решусь укоротить шпильку, то обязательно с доработкой родной ручки, если это реально можно будет сделать.
Ответить с цитированием Вверх
  #167  
Старый 22.09.2017, 08:57
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викт Посмотреть сообщение
в разобранном виде смотрится не гармонично с его длинной шпилькой.
Я имел ввиду с рукотворной резьбой и содранным хромом. )
Не представляю как можно доработать родную ручку на короткую шпильку.
Кста у длинной шпильки есть преимущество - станок не сразу распадается на части при раскручивании - удобнее промывать по окончании процедуры. Сомнительный но плюс )
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #168  
Старый 03.10.2017, 11:40
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,968
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Получил 39с, тестил 4 дня.
Все сравнения с Mercur Futur, хотелось, что то менее агрессивное и в тоже время действенное.
Футуром, по росту на тройке, против на тройке, исключение, назовем ее так "область Гомера Симпсона" ))))) против роста на еденичке
и местами добривка шеи единичка, с зеленой Астрой.
Получаем отличного "дельфина", да так, что через сутки по идее и бриться то не очень надо, но на утро не оставляю)))))
39-тый понравился качеством (накатка на ручке такая интересная, как спираль, в одну сторону удобно прокручивать
в пальцах, в другую уже как то не так)))), вес тоже полностью устроил, не далеко от Футура ушел, легкий и не хотел.
День первый, ставим зеленую астру и поехали, опа, не уж то лезвие забыл поставить, хм нет там оно.
Идет очень мягко, как 89 голова, но везде оставляет пеньки, будем думать, что это после первого прохода, но нет,
чуда не случилось, и после второго и третьего и добривок (скоблим раз за разом, получаем красные точки), итог тот же(((((
Наносим АШ, ощущения такие же как и после Футура, курим (нет, нет я не курю)))) , зависаю, думаю, беру Футур, добреваюсь.
День второй, может угол не тот был, меняю по всякому, нет частоты.
День третий, на утро щетина такая же как после Футура через сутки, к вечеру уже такая, что не привык я себя таким видеть.
Ставим Полсилвер, все то же, пеньки то там то здесь, да еще и порезики от стараний.
День четвертый, Физер, ну не заладилось с 39-тым и все.....
Ответить с цитированием Вверх
  #169  
Старый 03.10.2017, 11:55
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Воистину, с слантом можно подружиться с первого движения им по щетине или же никогда...
Ответить с цитированием Вверх
  #170  
Старый 03.10.2017, 14:07
GenOv GenOv вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2017
Адрес: Киев
Возраст: 54
Сообщений: 16
GenOv пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от game over Посмотреть сообщение
Получил 39с, тестил 4 дня.
...
чуда не случилось,
...
ну не заладилось с 39-тым и все.....
Возможно Вы не читали выше, на 16й стр. мой пост "устранение люфта крышка/гарда с помощью нити".
В комментах ("Вад") предлагает замену нити вощеной (флосс), но я не пробовал.
Моддинг актуален для некоторых экземпляров станков с увеличенным люфтом (вращение) крышка/гарда.

Также попробуйте тему "Установка лезвия" (пост "ровняем по крышке и гарде без перекоса").
См. фото здесь или здесь.

Это чтобы быть полностью уверенными в настройках инструмента.
Остальное (техника бритья, выбор лезвия, кожа и т.п.)- индивидуально.

P.S.
На всякий случай, кто пока не в теме, 37с и 39с отличаются только длинной ручки.

Последний раз редактировалось GenOv; 03.10.2017 в 14:32.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Above The Tie Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 496 02.01.2024 18:50
Merkur Futur Adjustable Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 74 02.10.2023 22:02
Merkur Vision 2000 Adjustable Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 06.11.2019 17:27
iKon Slant Stainless Razor Banned Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 72 30.12.2015 03:08


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot